1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте конфигурацию(сист.блок)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 03.12.06.

  1. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Да уж... логично, но не практично... У меня Windows Vista build 5456. Отлично работала на 32-битном A-2500+ с 768 МB. По датчикам минимум 400 МB оперативки было занято.
    Что? FX5700 нормально тянет.
    Ни каких 3d-окон там нет... Разве что псевдо-3d... Единственное что сильно напрягает видюху, так это эффекты blurry с прозрачностью.
    P.S. Это я к тому, что не нужно бросаться на Vista, всё равно все программы, драйверы нужно будет менять... Так все старые 32-bit проги работают в режиме эмуляции... например, мой "любимый" WinRar 3.4 сжимает в 2-3 раза медленнее, звук в Winamp просто ужасный, да ещё и притормаживает при загрузке проца...
    P.S. Мне лушче работать в XP SP2.

    Dark_Elven,
    В Windows Vista DirectX 10. open gl - для интерфейса вообще не нужен.
    Пока все дрова обновят пройдёт ещё очень много времени, например Creative за полгода работы выпустила корявые дровишки, так что качество работы оставляет желать лучшего...
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Тока, несмотря ни на что, на висту все перейдем.
    в 16к ру. влезет.
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Где это я сказал про Direct X 10???:lupa:
    Я вообще то описывал видеочипсет от Интел...:shuffle:, который поддерживает Висту ультимэйт.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Короче как всегда, начинают с суммы в 8-10т.р., а заканчивают штукой баксов!!! Аппетиты растут во время еды!
    Почти таже история. Брал знакомым комп. Они просили собрать машинку на 30т.р. Я собрал! А вот недавно зашел и увидил для чего они эту машинку используют: пасьянс "Косынка", Zuma, Ворд с Экселем, винамп и DVD-фильмы. И ВСЁ!!! Но самое главное - их единственным требованием был комп за 30т.р. Теперь вот плачу, когда вспоминаю для чего этот комп используют.
     
  5. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Dozer,
    Кстати, в сознании многих чайников сохранился стереотип, что компутер стоит 30 тыщ. Это со времён первых Пентиум 4 пошло ... :d
    У меня есть знакомые, любовно откладывающие 30 тысяч для печатной машинки .... когда я им сказал, что больше 15 на неё тратить не стоит, на меня посмотрели, как на дурака ! :d
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    зайди и разбери себе на запчасти:haha: :haha: :haha:
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Мой перывй комп был за 1000 баксов! Эх, как вспомню!
    AMD 486 DX66, 4 Mb RAM, 512kB Video, HDD 100Mb!!! Daewoo 14"
    Ах да, еще был флопик и мышка! Да винда 3.11!!!
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Гы, я уже не раз им предлагал поменяться компами :)
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну вот...
    мамка Gygabyte GA-81945GZME-RH(945GZ)S775
    винт seagate 160 Gb sata II
    проц Celeron D352 (3200MHz, 533MHz/512Kb)
    оперативка DDRII 512 Mb
    dvd nec - резачок
    +мыша(с дабл кликом-не пользуюсь, по старинке удобней), клава(с дырками:d под наушники, флешку и звуком регулирующимся на клаве), корпус(Microtech Domino Black Tube P4, 350W), ветилятор... и флоп(нааафика он мне...)
    Все 11 400
    Глумиться будете:d ?лоханулась где-нить?
     
    Последнее редактирование: 26.12.06
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Нет. Все нормально. Я бы даже сказал очень ничего!!!:)
     
  11. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Черная злобная зверюга,
    Под неё не проще было взять двухядерный Pentium D 2.8ГГц, 2048Kb (110$)?
    Это ещё что?! Зачем? Он стоит больше сотни $.
    Не греется?
    Да, я советовал Celeron D, но какой нибудь на 2.66ГГц или на 2.8ГГц, и под него соответственно мать по проще...
    P.S. Ужас!!! :knipoog:
    Мастеру пригодится ;)
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    :) Это анедот такой-а что, можно было, да?На самом деле -полукритическая по отсутствию компа ситуация была. Т.е. старый издох. А покупать новый времени не было.Совсем.

    А сколько сейчас бакс?;) Второй день успеваю по полчаса поработать-пока не греется вроде.

    Да фиг с ней попроще....пущай такая....
    P.S.Да, прикольно обсуждать....чо такое половина буков в названиях?......
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Черная злобная зверюга,
    Хороший комп за небольшую сумму!!!
     
  14. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Во-первых цена нормальная (с учётом плохого корпуса и встроенной видюхи на относительно дешёвой материнке). Во-вторых можно было бы переплатить на 1000 р. и взять значительно лучше.
    P.S. Это моё мнение...
    P.S.А Vista на таком компе... мягко говоря летает. :) Запускал я её на своём P-D 2.8 со встроенным видео, так она грузится, наверное, секунд 10 (на A-2500 с FX5700 грузилась минуты полторы, елси не больше... ) Половину настроек не доступно, всё Bar'ы отключены. Дрова на видюху под Vista есть (Intel.com)... Даже качать не стал, всё равно интегрированное видео это фигня, несмотря что NFSU 2 летает... Даже в XP, когда включаешь прозрачность, комп чуть ли не виснет...
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    три раза перечитал пост выше..... ниче не понял
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Можно поподробнее?Никогда не врубалась, зачем кроме игр и крутых прог по архитектуре много видео надо.У меня ни того, ни другого....
    Но интересно....почему все всегда говорят что видюха на борту-фигня?
     
  17. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Зверюга, если
    + всё это будет работать на Windows XP, то Вашего компа вполне хватит.
    Да потому что подавляющее большинство "говорильщиков" неизлечимые геймеры... Большинство из них готовы отдать "последние деньги" на видюху, лишь бы новая игрушка пошла... Причём их не волнует, что на их слабеньком VIA чипсете и AGP врядли уже что-нибудь мощное может заработать...
    Если по существу, то "видео" для обычного PC "фигня", если изготовитель не NVIDIA или ATI. Т.к. всё оптимизировано именно под них... Говорить об этом можно долго, есть куча примеров, статей в Интернете... Например, запускаю я на своём интегрированном видео Quake - он мерцает, кнопки управления поменялись или ещё, стандартные эффекты прозрачности загинают видюху и т.д.
    Но работать можно, и слушать музыку тоже можно (MP3 - лучше на какой-нибудь звуковухи Creative).
    Ещё один минус интегрированного видео - это то что, оно "внутри" вашего i945G чипсета материнки... Вследствие чего разогревает чипсет, что тоже нежелательно...
    То что интегрированное видео берёт память из оперативной памяти, я минусом не считаю, т.к. в режиме "печатной машинки и слушалки" это не существенно.
    P.S. Зато для "печаталки" нужен надёжный несбоищий комп, в чём я убедился на своём горьком опыте...
    MS Word глючит и на нормальных компах, но когда ещё и комп сбоит...
    У меня вся работа слетела (причём автосохранилась в глюках), все таблицы и формулы по искаверкались... :(
    P.S. Вам бы следовало посмостреть на рабочую температуру вашего процессора и на режимы питания.
    Посмотреть лучше в BioS, но лучше через утилиты обычно идущие на диске в комплекте с мат. платой.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    В биос не добралась(забыла просто)....а какой прогой лучше смотреть температуру?на диске от мамки порылась, как-то сложно там все.Английский я только спец(химический) знаю более-менее...В общем, ничего, кроме Everest русиф-го нет?а то я 3 ссылки нашла-ни фига не качается...
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    off:
    *задумчиво... "когда ж он перестанет чушь нести с умным видом?"
    проц боксовый? Тогда ушами. ))) Если не шумит - температура в норме:d
     
  20. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Черная злобная зверюга
    Надо нажать клавишу delete (обычно). Затем клавишами <-,-> зайти во вкладку Hardware Monitor. Хотя толку от этого мало. Лучше программой из под Windows. (желательно, чтобы проц был чем-нибудь загружен... архивирование, установка пожатых архиватором игрушек и т.д.)
    Лучше уж попытаться разобраться, там должен быть автозапуск с ссылкой на "Utilities", или на самом диске порыться и найти папку, что-то вроде hdc{CD-ROM}:\Utiliti*\<Название программы>\..*setup*.exe
    Everest не всегда правильно показывает значение датчиков.
    У меня, например, нормально показывает температуру, а вот напряжение на процессоре удваивает (вместо 1.2 показывает 2.4В)
    Но им тоже можно пользоваться...
    Вот ссылки...
    Да, проект EVEREST закрыт, доступны только бета версии для скачивания, остальные ссылки заблокированны.
    P.S. Сам только что скачал 2.20.475 Beta. В этой версии у меня теперь все датчики правильно показывают. :p
    Заходишь на вкладку "Меню". Компьютер->Датчик, и смотришь на напряжения (особенно следует обратить внимание на напряжение ядра проца и 12 вольтовой шины)
    Температуры: ... "ЦП - 36 С" ... и т.д.
    Doc
    Ой... простите, наверное опять обидел какого-то любителя поиграть в games. Я даже могу предположить, что у Вас за система
    • Видеокарта: Radeon 9xxx AGP
    • Системная плата: S754 - на VIA K*800*
    • Процессор: Sempron 2*00+
    P.S. Вообще то я имел ввиду VIA КТ333-400, но VIA K*800 это тоже г.
    Вообще-то это вам не надо чушь всякую нести... Злости много, а толку мало... :(
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Mepavel-n,
    Так, просто замечание. ATI достаточно давно уже не существует ;) - нет больше этой компании ;)
    ЛЮБАЯ современная плата контролирует скорость вращения куллера. Как процового, так и на вытежках, на чипсете и т.д. И если обороты малы, то и перегрева тоже нет ;)
     
  22. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Это для меня такое открытие... Зачем нужны датчики? Оказывается, мы теперь можем на слух, с точностью до сотых долей градуса опеределить температуру проца...
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    :eek: А кто же производит видеокарты нового поколения Х1900 ? Дед мороз чтоль?
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    AMD, от ATI торговая марка только осталась
     
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Точнее сказать, БРЕНД "RADEON" :)
    Давным дано (по компьютерным меркам). Видеокарты еще имели такое понятие, как "качество 2D". Что бы картинка не мылила, цвета передавались максимально точно и т.д.
    Но уже после первых гефорсов любая (в том числе и встроенная) видюха даст отменное качество 2Д, по крайней мере на мониторах ШИРОКОГО потребления (до 1280х1024).
    А в 3Д игры не кадый играет. А если это женшина, то тем более ;)
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    разработчикам скажи, вот удивятся:vcrazy:
    http://www.lavalys.com/
     
  28. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Верно, потому что ЖК мониторы "мылят" уж куда больше, чем первые "гефорсы"... качество цветопередачи оставляет желать лучшего... (картинка (предположим простой 3D шарик), на ЖК мониторе превращается в "кольца Ньютона"... правда когда они "мылят", это не сильно заметно... :) )
    P.S. Я уверен, что большинство уважаемых «форумчан», сейчас будут меня убеждать в обратном… всякие загоны про профессиональные ЖК мониторы и т.д. :)
    P.S. Паштет, как ты считаешь, что лучше: GeForce или Radeon?
    vitalic,
    Оказывается, что РАДЕОН делает AMD! Поклоников AMD (коих здесь очень много) можно с этим поздравить. ;)
    P.S. Если бы AMD ещё и VIA к себе прибрала(+HDD от Maxtor)... то получился бы очень "неплохой" компьютер от AMD.
    Да, сейчас можно скачать. На официальном сайте лежат последние 8-ми метровые trial версии.
    P.S. 8-мегабайт качать много...
    А все старые (не бета) версии 2.xx (которые по ~3 Mb) запрещены, из-за того, что у Lavalys были материальные проблемы... (так сказано практически на каждом soft сайте :) )
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Maxtor уже Сигейтом куплен
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Mepavel-n,
    А теперь обьясни мне как??? Как физически ЖК матрица может мылить? - опиши процесс ;)
    Дай определение понятию мыло! ;)