1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общее важнее личного

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ari, 02.12.06.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Роберт, давайте начнем с того, что у тех слов, которые Вы употребляете ("масса", "толпа") есть более благозвучные синонимы, одно употребление которых уже само по себе является ответом на Ваш вопрос. Эти слова - мой Народ, моя Родина, мое Отечество. Просто я способен осознать себя не только личностью, но и частью сообщества личностей, объединенных не столько единой территорией, сколько историей и культурой. А теперь ответьте на мой вопрос - почему вы свой народ называете "толпой"?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Silverest, а давайте все же начнем с ответа на мой вопрос. И потом я обязательно отвечу на Ваши.
    Этой цитатой Вы попытались ответить. И написали про сообщество личностей. В этой трактовке я с Вами совершенно согласен. Когда личности объединяются для сотрудничества - это как раз сообщество автономных единиц. У которых личное превыше общественного, но , понятное дело, некоторые вещи надо делать сообща, вот эти личности и объединяются на взаимовыгодных условиях. Это капитализм.

    Вы же, насколько я понимаю, за коммунизм, социализм или тоталитаризм, где личность перестает быть личностью, все цели свои подчиняя великой Отчизне, Идее, Вере и пр.
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Разве я где-то писал, что я коммунист или социалист? (тоталитаризм я Вам прощаю - Вы, конечно, оговорились :))
    Какой строй у нас был до революции? Просвещенное самодержавие? Сейчас я склоняюсь именно к такому устройству (фактически, всем русским нужен Царь-батюшка, мы же очень сильно восточные европейцы).
    Хотя у коммунистов тоже очень многому можно поучиться. Например, им удалось объединить больше 70 абсолютно разных народов, причем далеко не только силой!
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Silverest, да хрен редьки не слаще, самодержавие того же поля ягода. Так мне повторить мой вопрос в третий раз или Вы так ответите?
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Уже поздно повторять - лучше идите спать. Последняя надежда на то, что мой ответ Вам приснится во сне, если Вы из моих слов ничего не поняли.
    Хотя я бы предпочел, чтобы любовь русских к своей стране и вообще "русская душа" - остались для Вас загадкой.:umn:
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Давайте Вы уже не будете за всех русских решать кто нам нужен.

    Вы демагогог, Silverest, вы подменяете понятия (например Роберт не называл никакой народ толпой, Вы же, как обычно, патетически его в этом обвинили).

    Вы ужасно эгоцентричны, в вас прячется маленький гитлер - Вы постоянно ассоциируете себя с народом, выдавая свою позицию за народную, забывая что Ваши оппоненты, тоже часть народа; позицию же ваших оппонентов вы, сознательно или нет, постоянно противопоставляете "народной". Якобы вы - народ, а они - нет. Вы не правы. Не Вам судить в ком народности больше и кто с народом, а кто против, об этом вообще нельзя судить, т.к. мы все народ, такие вот при этом разные с разными позициями и взглядами.
    Я прошу Вс задуматься над этим и поменять свою позицию, она у вас очень опасная - Эгоцентризм+отторжение чужих мнений как ненародных+уверенность в собственной правильности и народности+неуёмная активность в разглагаольствовании "опасных смут" - царская охранка наверняка бы постаралась сослать вас в Сибирь, проводить разъяснительную работу среди коренных народов.

    Вы вызываете подозрения в малограмотности; на такие мысли меня наталкивает то, что вы всё время прячетесь за общими патетическими фразами, избегаете конкретики и при этом ещё и от задаваемых вопросов уходите.

    Вот вам мой "диагноз". Имея его ввиду не жалуйтесь на моё критическое и скептическое отношение к вашим высказываниям. Авторитет - его ещё заработать надо.
     
    Последнее редактирование: 09.12.06
  7. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Welcome,
    В своём репертуаре ... :pok: Любите Вы развешивать ярлыки, да "диагнозы" раздавать ... насколько мне известно, Вы не дохтор, но получается неплохо ! О карьере врача не задумывались ?
    Помните, как я на Вас тогда обиделся !? :d
    По теме: согласен больше с г-н Welcome.
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Чёрт! ну почему каждая толпа именует себя народом? А каждый *****, возглавляющий эту толпу, отцом нации???
     
  9. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    2 Welcome
    Навесил на другого ярлык? Доволен? - Тогда не обижайся и получи в ответ на лоб и себе ярлык: "Welcome, почетный "доктор" раздела Политика". Заслужил!
    "Диагноз" Ваш прокомментировать не смогу -не дочитал, честно, хватило двух строк, чтобы понять, какая это чушь.
    ПыСы
    Прежде чем ставить кому-то "диагноз", выньте затычки из ушей и поинтересуйтесь, просили ли Вас об этом.:flag:
     
    Последнее редактирование: 07.12.06
  10. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    +1 :d :d
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Господин Silverest я составил о Вас своё мнение и выразил его здесь открыто, аргументировано и в привязке к конкретной теме. Открыто, потомучто Вы открыто выражали недовольство или недоумение моему к Вам отношению.
    Если Вы не согласны с данной Вам оценкой - спорьте, но пожалуйста уже приватом.
    Мне не нужно спрашивать Вас, или кого-то другого, хотите ли Вы, чтобы я составил о Вас своё мнение. Я составляю его независимо от Вашего желания, но только лишь по результатам Ваших интеллектуальных усилий, выливающихся в посты на этом форуме.
     
  12. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    А что в этом плохое?? По крайней мере человек будет меньше эгоистичен, социально общительный (чем щас) да и защищён тоже будет обществом. Я бы согласился так жить. Отдать свои цели , мысли, даже жизнь во благо своих потомков.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Nautylus, плохо это тем, что Вы отдаете свои благие мысли и дела не абстрактному народу, который икренне любите, а конкретным людям. Раз у нас тут речь идет не о благотворительности, помощи соседу или в хосписе, а о жертве ради Идеи, то вот кто кричит об идеях, тому Вы себя и отдаете. Причем на очень выгодных для него условиях - он ничего Вам не обещает, кроме красивых фраз о свободе, счастье и равенстве, и Вы пашете на него бесплатно. Не просто пашете, а еще и убиваете ради него, если он скажет - мочи врагов нашего Великого Народа! Где у Вас гарантия, что Ваши усилия пойдут на пользу Вашим, а не чужим потомкам? Слова Вождя Нации? Царя-батюшки?

    Мусульмане-смертники - это идеал такой иделогии. Они себя реально полностью отдают на благо их общества. И умирают. Вы хотите довести себя до такого идеала?
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    "Мы раньше вставали с восходом солнца
    И жили тысячу лет.
    А потом кто-то взял и выкрал
    Огонь - мерцающий свет.
    Тогда одни из нас стали молиться,
    Другие - точить клыки,
    Но все мы пили из Голубой Реки..."
    //Белая Гвардия - "Ночной Дозор".

    Я бы хотел предостеречь Вас, Роберт, от попыток покрасить все в черное и белое. Идет ****а, а на ****е все - цвета хаки. Точнее, цвета грязи. И когда нам предлагают выбрать между грязным "Царем-батюшкой" и кучкой не менее грязных ворюг из ЕР, набивающих свои карманы под вывеской "демократия", нам предлагают грязный выбор.
     
    Последнее редактирование: 09.12.06
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Удивительный у Вас форум , господа, особенно в разделе Политика. О чем бы ни говорили, все заканчивается Русским Вопросом – быть или бить.

    Для тех, кто любит спорить с фактами в руках сообщаю дополнительный аргумент в пользу доказательств наличия на Земле Русского Рода. Загляните сюда - http://www.inauka.ru/analysis/article57570

    Кстати, на канале Культура в воскресенье днем Третьяков собираем умных людей в программе Что делать? . В прошлое воскресенье там была высказана мысль о том, что Русский Вопрос – это практически набирающий силу тайфунчик, а вот куда он повернет – это проблема пока, но было сказано, что следующий год – это год русского национализма. И Ваш форум Роберт делает для сбывания этого вывода многое, за что я лично Вам благодарен.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Silverest, А Вы, стало быть, предлагаете чистый выбор. И какой же? Между чем и чем? И посмотрим, у кого какая палитра...
    сократ,это не мой форум, по поводу собственности - к администратору. Мне будет крайне жать, если следующий год станет годом русского национализма. Лучше бы он стал годом процветания России с повышением дохода на душу населения хотя бы вдвое. Фашизм и пр. движения питаются из источника под названием "нищета". Пока у подавляющего большиства не появятся перспективы роста их личного благополучия, призывы о благополучии общественном всегда будут иметь успех.

    А по поводу "о чем бы ни говорили, все сворачивается к русскому вопросу"... Ну что тут сказать. Посетители определяют тематику. Раз им все время хочется поднимать тему национализма и ущемленной гордости русского народа - они будут это делать. По какому бы поводу речь не шла. Это не говорит о том, что тема актуальна, а лишь о том, что кому-то очень хочется, чтобы она стала таковой.
     
  17. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    да и не говори мои сообщения удаляються через раз

    добавлено через 13 минут
    Лишь бы как в германии не получилось:susel: :pifpaf: :duel: :leb: :poz: :freddy:

    добавлено через 16 минут
    Правда в Германии всё началось с одного не удачного :draw: и покатилось...
    А в Росии наверно с неудачного:boxer:
     
  18. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Тьма и Кривда, трепещите,
    Вам теперь капут!
    Свет и Правда наступают -
    Русские идут!
    Долго над землею длился,
    Тяжкий черный век.
    Час восхода уже близко,
    Знай же, Человек!
    И печали, и страданья,
    Все теперь пройдут.
    Войско Бога на подходе -
    Русские идут!
    :old:
     
  19. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Слава России!! Слава России!!!
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    - Слава богу дозвонился!
    - Какой Слава?
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Послушайте милейший и блаженный Ари . Глашатай Вы наш первородный. Куда Вы зовете в радостях своих нас всех – Вы подумали ? вы бы лучше съездили под Новый Год в ближайшую деревню, нашли там старушку , пусть дадже русскую и помогли бы ей по хозяйству, а на вопрос , от ом, отчего мол такая помощь так и скажите ей, что мол, это бабуля русские идут. Вот тогда будет и понятно, и приятно, а так орать, врагам помогать. Прекратите. Вон даже Вик со своим христианством замолк, а Вы , неугомонный наш, входите в роль скажем так помягче – неразумного оракула. Поберегите себя, уважаемый. А стишки Ваши на ближайшем базаре почитайте . Реакция окружающих надеюсь Вас охладит.
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Если Вы под словом "прочие движения" имели в виду патриотические, то у меня есть для Вас информация к размышлению:
    http://www.izvestia.ru/russia/article3037394/

    Интересная приведена статистика в конце - самые "терпимые" это молодь 18-24 с в/о (хотя какое в 18 в/о?) и... бедные! Получается что сочетание факторов "низкий доход" + в/о = либеральность? Не знал, но очень похоже на правду, в т.ч. в Москве. Становятся богаче, начинают уважать себя, а потом и свою национальность, начинают обращать внимание на всякие ненужные раньше атрибуты вроде флага, гимна и прочих демаркационных сооружений, а там и до гордости за свою историю недалеко. И весь "либерализм" как рукой снимает, по себе знаю.

    Возможно, у бедных студентиков и начинающих инженеров вообще нет национальности - им просто не до этого, некогда играть в эти "национальные игры" - работа, дом, работа, беспросветка, не поднять головы. Неверие ни во что и никому - основа всякого либерализма. Я никто, считает такой "либерал" и требую, чтобы все вокруг меня были такими же. Олигархам я буду поклоняться, как богам (ведь они на небе, а я - на земле), власти буду бояться и уважать, они все воры, но ведь я - никто, мне ничего с ними не сделать, значит - они законные и асфальтировать меня, тварь дрожащую, имеют полное право. Я не предприниматель или у меня это плохо получается, поэтому я люблю сидеть в своей норке и шикать на всех, кто осмеливается что-то реально в этом мире менять. То ли от страха за свою тонкую шкурку, то ли от плохо сознаваемой смеси ненависти и зависти к более сильным и свободным. Их "некорректное" и вызывающее поведение меня раздражает. Слава богу, у меня есть мои "либеральные ценности", которые, в точности как в "Бедных людях", утешают меня в моем внутреннем мире, примиряют меня судьбой и укрепляют мое микроскопическое достоинство. После этого и губернатора я выберу на пятый срок, и мэра приму, какого поставят, потому что я либерал, т.е. - законопослушный и бессловесный "нумер" (из "Мы" Замятина), внутри - вроде как "мыслящий тростник", а вовне - просто "мистер ноубоди". :(

    Не знаю, как фашизм, но движения, имеющие целью возрождение русского самосознания распространены как раз в Москве и Спб - самых богатых городах РФ. Именно оттуда, из весьма образованных и обеспеченных кругов населения (среди стронников и основателей есть ректора, академики, писатели, политологи, доктора наук и др.), идет инициатива в регионы, а не иначе.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Первоисточники обычно лучше и понятней! :)
    http://www.rmh.ru/news/res_results/201.html - вот собственно результаты РОМИРовского исследования. Речь там идёт не о молодых+образованных+бедных, а о молодых (18-24 года), образованных (в\о) и "бедных". И в общем-то всё логично. Молодёжь немного наивна и романтична и считает неправильным не любить мигрантов просто за то что они мигранты. На возрастную группу 25-35 года приходится, наоборот, самое большое неприятие мигрантов - романтика улетучивается, надо делать карьеру, грызть глотки конкурентам, а тут выясняется, что эти мигранты (о ужас!) тоже делают карьеру и клыки у них тоже есть ;) - отсюда и неприятие.

    Художественное произведение пропущено

    Насчет большего неприятия в городах милионниках - тоже логично мигрантов в этих городах объективно больше и они большее демографическое давление создают. А вот насчёт образования - вывод притянут за уши; в исследовании чёрным по белому: обладатели среднего образования негативно относятся в 70% случаев - чаще чем в среднем по выборке, обладатели высшего образование - наоборот.
    Silverest, интересно, а как Вы связываете "возрождение русского самосознания" и результаты опроса об отношении к мигрантам? Для вас возрождение русского самосознания равно нелюбви к мигрантам?
     
    Последнее редактирование: 09.12.06
  24. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Welcome,
    да что Вы прицепились к этим инородцам. Опять приравниваете все самое светлое, доброе и вечное к фашизму.
    Никак...
    Нет...
     
  25. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    А Вы считаете, эти два вопроса никак между собой не связаны??;) Что касается "нелюбви к мигрантам" - это смотря к каким мигрантам. Если к тем, кто приезжает к нам, чтобы работать, уважая при этом наши законы и не нарушая их - милости просим. А если к таким, как в Кондопоге - там все и без "идеологии" ясно. Простые люди взяли в руки вилы и выкинули этих уродов из своего города сами, пока власть в носу ковырялась... Вот Вам и "возрождение" и "отношение" в одном флаконе.
    Правильно писали в ЖЖ - приезжает в Сальск Белов (ДПНИ) и говорит - я - Белов, я вам помогу. И люди идут за ним. Почему? Потому что больше никто им не помогает.
     
  26. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Silverest прочитал,- и аж немного не посебе стало. Власть, призванная защищать граждан, кинула их!!! Она продалась за деньги!!!
    Непомню кто сказал из модеров что вера в лидера, вождя плохо, что это может плохо кончиться. Помойму сейчас, нам нужен не тихий Царь-Батюшка, а сильный лидер, который защитит народ от продажной власти.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    модеры достали,,, сносят пол-темы, потом пойди догадайся о чём реч шла...
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Westfalen,
    Разве это достали, вот у вас на Шпигеле...
     
  29. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ну и чё эт такое? Флуд(даж не по теме!) Чем удалять чужие темы, лучше бы за работой следили.:hah: