1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-программа "Neyron"

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Neyron, 02.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neyron

    Neyron Гость

    Система Neyron разработана для автоматизации и ускорения поиска в Интернет, в т.ч. в режиме off-line, а также для максимально эффективного размещения рекламы Пользователями и Рекламодателями.

    Система Neyron состоит из двух частей: бесплатно распространяемой программы Neyron и сервера. Скачать программу можно с сайта: Neyron

    Высказываться по работе программы и сервера Вы можете здесь. Комментарии, замечания и предложения приветствуются. Проект создан программистами из Волгограда, и в первую очередь нацелен на Волгоград.

    Поддержка сервером: работа программы Neyron обеспечивается сервером www.neyron.net Все запросы программы идут через этот сервер и обрабатываются им. Сервер высылает Вам ответы, ведет статистику и т.п., т.е. полностью обслуживает Вашу программу Neyron.

    Регистрация: для использование программы Вам необходимо инсталировать ее и заполнить свои регистрационные данные (в режиме on или off-line). Регистрация может быть выполненна программой автоматически. Вы можете зарегистрироваться как организация или как частное лицо. Регистрируясь, вы сообщаете о себе любые данные, в т.ч. можете разместить и свой прайс-лист. Эта информация о Вас будет доступна другим пользователям!

    Оплата: все пользователи в течение месяца со дня регистрации работают бесплатно. Если программа Neyron понравилась, то организация оплачивает 1000 руб. за год поддержки, а для частных лиц поддержка сервером бесплатно!

    Работа в режиме off-line: можно создавать запросы на поиск, размещать о себе информацию в Интернет, размещать рекламу и т.д. Программа самостоятельно в нужное Вам время установит связь с интернетом, передаст запросы и получит ответы на них и разорвет связь. И на все это уйдет меньше минуты!

    Заработок: Neyron дает Вам возможность зарабатывать деньги! Просто сделайте копию знакомым на дискету или отправте по e-mail. У Вашей копии программы есть свой идентификационный номер, который "понимает" наш сервер. Если кто-то получивший от Вас программу ее оплатит, то сервер начислит Вам 200 руб., которые могут быть Вам перечисленны по Вашему желанию на любой р\с.

    Реклама: у каждого пользователя в окне программы Neyron есть место для текстовой или банерной рекламы (468х60). Это одно из условий использования программы. Наш сервер высылает пользователю для показа рекламу, которую разместили другие пользователи. Таким образом используя программу Neyron и Вы можете со своего компьютера разместить на компьютерах нужных Вам пользователей свою рекламу! Это платная услуга, но стоимость ее очень низкая и сервер Вам заранее скажет сколько это стоит (в зависимости от количества показов и Вашей настройки таргетинга). Оплатить Вы можете и через неделю после размещения!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Посмотрел, все красиво написано. Только вот я не понял какой же практический тольк от этой программы? Чего в ней такого мона найти чего нельзя найти в инете?
     
  3. mod

    mod Гость

    Просто ужас какой-то. RedKey в лице ГенералаПромСнаба спустился до интернет-пирамид.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ООООО!!!!!
    Так это заменитый редкей?
    Ну тогда просто очередной мертвый проект.
    Видели мы уже и каталог со счетчиком и знакомства и баннерную сеть с посещаемостью. Совокупная посещаемость всех проектов аж человек 10 в день, наверное.
    Удачи вам ребята в очередном покорении Волгограда.
    А лучше сразу и похерте ее. Чего мучиться.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Классно написано !:p: Оказывается уже и соединение с нетом ненужно:D
    А если серьезно, то это не что иное как прокси сервер.:mad:
     
  6. mod

    mod Гость

    Программа дает возможность общаться короткими запросами с самим сервером neyron.net. На стороне которого есть php-скрипт, который обрабатывает запросы клиентов и отдает им ответы. Помимо пирамиды, программа поддерживает загрузку собственных прайс-листов и просмотр чужих (это доступно только после оплаты). Сама программа не нацелена на Волгоград. Типа на любой город. Но применения она в жизни не найдет. Так что с вероятностью 99% ей можно пророчить долгую и мучительную смерть.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    то что НЕполезная - это еще пол-беды, лишь бы коней не насовали...
     
  8. Гость99

    Гость99 Гость

    Это чего они браузер что ли написали?
    Щас снесу всякие там експлореры и поставлю эту программу!
     
  9. Neyron

    Neyron Гость

    Обсуждение Neyron

    На самом деле это не браузер. У программы совершенно другие задачи: 1) предоставить возможность поиска (в т.ч. всех координат и прайсов). Это возможно только при большом к-ве пользователей. 2) размещение информации о своем бизнесе (себе) 3) возможность максимально точного таргетинга при размещении рекламы (посмотрите сами!) 4) и как второстепенное - заработок. Причем это не пирамида (см. сайт и хелп), а просто выплата элементарных гонораров. Сейчас мы продвигаем программу бесплатно и после подключения открываем все функции. Попробуйте программу, тогда и критикуйте.
     
  10. Neyron

    Neyron Гость

    Кстати и еще. Мы не зря вынесли программу на суд именно на форум: Ваше мнение важно. Но: а много из Волгограда, кто старается в Нете что-то сделать? Мы как раз и стараемся. А что касается самой программы, то в плане заработка, если вдумаетесь в механизм, довольно неплохо можно зарабатывать ничего особенного не делая.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ничего не делая много не заработаешь, если б так было - все бы уже давно были миллионерами
     
  12. Гость99

    Гость99 Гость

    Как-то нелогично у вас получается. Ну скачаю я программу, ну буду раздавать ее всем.
    Но так она же бесплатная и откуда мне деньги пойдут?
    Или сами создатели такие добрые и по 200 руб. мне отстегивать будете?
    Обман какой-то у вас редкеевцы!

    А что пользователей -то у вас всего 15? А с бизнесом вообще 4!
    Кого искать? Кому баннеры показывать?
    Нет ответа!
     
  13. Гость99

    Гость99 Гость

    Много вы настарались?:)
    Сделать сайт и вывесить его в инет - это даже не полдела, а его сотая часть.
    Пока на 1/100 вы и настарались.
    Тоже и с вашей программой будет.
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Обсуждение Neyron

    ага. вот тут ходят разные граждане, периодически, предлагают участие в разного рода "бизнес-справочниках". больших и разных. и волгоградских тоже.
    участие следующее - инфа + фото. если еще и "с баннером" - это дороже выйдет.
    спрашиваю - а большой ли каталог? да, говорят, большой. показывают. вижу адреса-телефоны гигантов местной индустрии. без фото. спрашиваю - а гиганты что, тоже платят? отвечают - нет, не платят, мы просто из телефонного справочника (справочного сайта) их координаты взяли и включили. гиганты же. для массовости и представительства, типа :)

    я вот чего опасаюсь - дополнения этого продукта данными о предприятиях, понятия об этом каталоге (системе) не имеющих. без их согласия. спама местного я опасаюсь вот. ну, вы меня понимаете? :looklp:
     
  15. Neyron

    Neyron Гость

    Сейчас временно бесплатная акция - для 1000 организаций бесплатно (ну а частным лицам пока вообще бесплатно). Т.е. заработать можно только в том случае, если кто-то оплатил.
    Пользователей мало. Но мы только дня 3 назад начали продвижение. Будет 2000 пользователей, тогда и рекламу будет кому показывать. Сейчас программа юзеру карман явно не тянет. Зарегистрироваться, разместить данные о себе и бизнесе. Кстати, можно и рекламу размещать - 1000 показов 70 руб., но пока 70 руб. не накопиться - платить не надо. В ближайшие 2 месяца во 2-й версии добавиться почтовая программа внутри.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Может я тоже чего не понимаю или глупый просто. Какой же ***** будет платить если программа бесплатная.
    А предприятий не так и много.
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    во-во...:looklp: :chih:
     
  18. ГостьR

    ГостьR Гость

    А у кого-нить она запустилась? Хотел посмотреть что там такое, дак запустить вообще не удается. И что это за продвинутый метод инсталяции/деинсталяции. Рядовой пользователь, на которого она позиционируется, понятия не имеет, что такое .bat файл.

    :confused:
     
  19. ГостьR

    ГостьR Гость

    Продержится похоже до первого хака. :crazy: Зачем нужна программа, если ее функции прекрасно выполнит любая веб-форма, разве что баннеры крутить. Дак это вчерашний день.
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Зря вы так. Программулина интереная сама по себе.
    Если ее разработчикам удастся ее продвинуть по России и набрать клиентов - то будет все отлично.
    Пока лишь она бесполезна.
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Nekto
    Мне тоже показалась интересной сама техническая идея. Т.е. есть человек слабо разбирающийся в инете, но ему нужна маркетинговая информация. Да забил он запрос в программу и ждет ответа. И совсем незачем лазить по сайтам с различными интерфейсами, смотреть как там поиск устроен и т.п.
    ИМХО для людей далеких от инета самое то.
    Но вот продвижение, информационное наполнение, реклама этой программы оставляет желать лучшего (если не сказать больше.)
     
  22. Neyron

    Neyron Гость

    Пока платить и не надо никому. Акция как раз и проводиться, чтобы в системе появилось большое к-во пользователей. Потом все станет платным. Если надо - и год подождем. Деньги - это второе. Гланое для нас, чтобы программа стала популярной.
     
  23. Neyron

    Neyron Гость

    С продвижением в Нете, признаюсь у нас опыта не много. А сейчас проблема именно в этом. Мы готовы заключить контракт с тем, кто в этом петрит.
     
  24. Neyron

    Neyron Гость

    Предположим, в системе Neyron 2-3 000 пользователей. Пользоваться интересно?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Вы сами себе противоречите.
    Ну зачем я сейчас ее буду распространять, если денег не будет.
    А если я не буду распространять, то откуда пользователи возьмутся???
     
  26. Гость

    Гость Гость

    С этим к Попкофу из Урюпинска. Он вам так раскрутит! Обблюетесь вместе с потенциальными клиентами. Этот ..... уже и в лбн залез со своими дебильными баннерами.
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Н-да, почитав форум и Ваш сайт, я, пожалуй, пополню ряды глубоких пессимистов.
    Сея затея революционной в Интернет-технологиях не является, а учитывая глубочайший человеческий скептицизм по отношению ко всему новому, можно предрекать скорое прекращение проекта (вспомните, хотя бы, 2 неудачные попытки сделать, как бишь там, "русские названия доменов", что кроме как потрясающим бредом и не назовёшь).
    Не знаю, проводили ли опросы потенциальных пользователей (этот форум не очень хорошее для этого решение), изучали ли Вы рынок (точнее, его отсутствие) и опыт коллег из www.cvlg.ru & www.price.ru по сбору информации и оплате ;) услуг, но наверняка представляю недостаточную глубину вникания в подобные вопросы.
    Вы пытаетесь сделать некую программу-комбайн, забывая при этом, что любая автономная инструментальная среда всё равно будет гораздо более эффективной в своих вопросах (спасибо создателям The Bat!, что они не встраивают в свой почтовик мало кому нужную поддержку групп новостей и другие приблуды, а лишь оттачивают имеющийся программный продукт).
    Не думаю, что для поиска рефератов пользователь откажется от Гугла или Яндекса; что для поиска цен на товары найдётся что-то более хорошее, чем price.ru, sotovik.ru или тот же cvlg.ru; что для размещения баннеров с новомодным "таргетингом" (кстати, чем русское слово "целевой" хуже?) не подходят современные системы баннерообмена; что современному пользователю Интернета хочется чем-то ещё забить собственный винт и смотреть обрыдшую рекламу. :bigeyes:
    Честное слово, ребят, замутите что-то вроде московского агентства по поиску информацию в Интернете. Последний - глобальная свалка, нужную информацию можно найти с жутким трудом (и Ваш проект далеко не панацея). И ведь, к тому же, для получения всеобъемлющей информации нужно представить содержимое далеко не одного сайта, найденного причём не по поисковой фразе. В своё время, работая в Сервис-Центре, я очень неплохо на этом "наваривал", а руководство так и не поняло всей прелести подобной услуги, что меня весьма радовало. :) Впрочем, и сейчас ищу эксклюзивную или раритеную информацию за весьма приличную оплату. Вот только времени не хватает, да ширины канала. ;)
    И последнее. Мужики, исправьте ради Бога ошибки на своём сайте, а? Ну нельзя же так представлять свой продукт! :fie:
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Basilius
    Что-то пессиместически очень все выглядит.
    Просто ты смотришь на этот проект с точки зрения доки. Я думаю если его нормально раскрутить он пойдет и займет свою нишу в инете.
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Neyron
    2000 - 3000 участников проекта (иначе не назовешь) - очень мало для этого проекта.
    По поводу раскрутки - вы же собирались по российским провайдерам пройтись, чего не делаете?
    Устройте хорошую баннерную рекламу. В начале начните работать на любителей халявы (детей), у который папы - предприниматели, пускай те им эту программу сбагрят. Устройте нормальную офф-лайн рекламу. Вы же хотели нормальную презентацию устроить с бесплатной раздачей дискет. Почему я ничего про это не слышал, кроме самих планов? Плохо работаете, батенька. Доказательсто тому - Скребнев сделал вам замечательный сайт. Многие международные агенства ему бы позавидовали. А что сделали вы? Впихнули счетчик раблера так что он отодвинул шапку от верхней части экрана испоганив все таким образом. Плохой подход.

    Удачи!
     
  30. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Мой глубокий пессимизм по поводу развития Волгоградского Интернет-рынка к глубокому сожалению основан на опыте общения с таковым. Взять хотя бы www-контент. Страничек уже немало, а нормального содержимого - пшшшш... Где он, приличный сайт, посвящённый всей истории города, а не отдельным её эпизодам? Ведь книг, журналов, фото-альбомов гигантское количество, а вот собрать всё воедино ни у кого духа не хватает? Где везде разрекламированные, но так и не начавшие работать справочники по нашему городу? Где-то лежит полуправдивый телефонный справочник предприятий, где-то 1/10000 информации о фирмах, где-то Богом забытая страница Васи Пупкина... Куча каталогов о Волгоградских сайтах, но актуализация - полный ноль.
    Так откуда ж взяться оптимизму? :bigeyes:
    Кстати, не ясна конечная цель проекта: либо он создан для извлечения прибыли, либо имеет филантропскую направленность на развитие Волгоградского Интернета, либо просто чтобы потешить чьё-то самолюбие или приобретение опыта. К сожалению, лично я не понял по очевидному началу рекламной кампании эту цель.
    Что касается "ниши в Интернете", то, пожалуй, в оном все полочки уже заняты и подписаны. Для такого процесса нужен именно революционный проект, а ввиду всеобщей озабоченности по поводу извлечения денег из всего, что можно, людям не до того. На мой взгляд, этот проект сможет лишь занять нишу в истории развития местного Интернета. Неплохо, но вряд ли создатели ставили именно такую цель.
     
Статус темы:
Закрыта.