1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот это учителя

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 29.11.06.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так если вам начхать, то зачем в тему зашли? :d



    Я понимаю, что вы распространяете свой вышеуказанный довод, но все дело как раз в нужности. Если в театры, кинотеатры, музеи и клубы ходят люди, значит, они нужны, а значит, нужна и информация о них. Собранная в одном месте, она очень удобна для планирования досуга - не выходя из дома и не обзванивая никого, можешь иметь полную картину происходящего. Так является качественной такая инофрмация и имеет ли она цену для тех, кому это надо? ;)
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А здесь публикуется/обсуждается программа вышеназванных заведений?
    Нет, не является. Читай сам:
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Читал. Здесь как раз и обсуждается, почему отдельным учителям это не надо. Любому человеку, регулярно посещающему заведения культуры, подобная газета-афиша нужна. Я же не убеждаю тебя, что она тебе нужна. А ты пытаешься убедить, в том числе на основании, что раз она тебе не нужна, то не нужна никому.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Чушь.
    Чушь. Я о себе вообще ни слова не упоминал.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Обоснуй



    А вот это я написал? :d
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    [off]Bukvoed, через час-два[/off]
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bukvoed,большое спасибо за поддержку! Опыт показывает, что кому афиша не сособенно нужна в принципе, тот и даром не возьмет, а кому нужна - таких десятые процента от населения - те не просто берут за десятку, но и подписываются в Волжском, оплачивая двойную цены (конверт, марка), звонят, идут в киоск, приезжают, чтобы купить у меня. Весь вопрос - во времени, за которое я найду своих коиентов. Но мы отклонились от темы. Для учителей окультуривать детей - это долг, школы как юрлица могт и должны работать с такой информацией, но естественно этого не происходит. Вот НОУ подписываются охотно.Моца,89053975319, для Волжского, увы - см. выше. Но есть и страничка в Интернете. Пока она не очень, во вторник будет в ажуре, тогда опубликую ссылку!
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Естественно. Поэтому для вас цена этой информации = нулю.
    Мне вообще тон спора не нравится. Получается, что если кому-то эта газетка не нужна, тот лох и придурок, и ваще пещерный человек. Такая манипуляция.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    [off]совсем за тему забыл :pok:[/off]
    О! А я о чём.... :smokin:
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones,
    Полная чушь. Ни из одного слова в данном топике подобного вывода сделать нельзя.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Jones, не передергивайте, я ничего подобного не только не говорил, но даже не имел в виду. Мне вообще непонятен спор: ну не считает кто-то нужным для себя покупать за 10 рублей в месяц газету-афишу, так зачем доказывать, что она никому не нужна?
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bukvoed, если не говорили - почему тогда вы решили, что речь о вас?
    Kairel, я знаю, что вы тут самый умный, кто бы спорил. И все же держите себя в руках, обходитесь без непарламентских выражений. В сущности, если ваши выводы не совпадают с моими, это еще не значит, что чушь получается у меня, а не у вас.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones,
    В таком случае жду обоснования. С указанием цитат, из которых следует такой вывод. В противном случае, ваши слова есть полная чушь. А не соглашаться с этим выводом полное ваше право. Также как и знакомый Завулона в праве возмущаться, что его графоманские стихи никто не хочет покупать.
    Буквоед уже очень правильно сказал "ну не считает кто-то нужным для себя покупать за 10 рублей в месяц газету-афишу, так зачем доказывать, что она никому не нужна?". Примеры доказывающие нужность данной газеты здесь есть, а о том, что "если кому-то эта газетка не нужна, тот лох и придурок, и ваще пещерный человек." здесь ни пол слова не было сказано. И не надо сочинять плз.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Kairel, а давайте я сейчас назову ваш пост полным бредом. А потом, так и быть, потребую объяснений и обоснований. Спорим, вам не захочется ничего объяснять?
    Хотя какие вам нужны обоснования? Посмотрите название топика. Он начинается с обличения учителей, которым тема неинтересна. Примеры ненужности (кому-то) есть в топике, как и примеры нужности (опять же - кому-то).
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones,
    Учителям (директорам школ, завучам) данная газета ДОЛЖНА быть интересна, ибо культурное образование учащихся ВХОДИТ В ИХ ОБЯЗАННОСТИ. Вот о чем речь.
    Да ради бога. Я объясню. Только чтобы мне обосновать мои слова, вам придется привести доводы своему исходному высказыванию. Ибо мои притензии исключительно к отсутствию обоснований с вашей стороны :) А доказательств с вашей стороны как не было, так и нет.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Насчет "входит или не входит" - это вопрос отдельный. Ну, допустим, входит. Но из чего следует, что эта газета - единственный способ обязанность выполнить?
    Теперь про обоснования. Вы не ощущаете, что тон дискуссии портят выражения: уроды, уродки, пшеллвоннн, чушь. Да еще с указанием места работы "уродов", спасибо - хоть без фамилий. Ну и как я вам буду это объяснять?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones,
    Не из чего. Вы все-таки, мягко говоря, странные выводы делаете. Газета (любая) в принципе не может выполнить эту обязанность. Она как бы для этого не предназначена. :) Ее предназначение помочь руководству школы выполнить свою обязанность. И в этом у нее на текущий момент альтернативы нет. Руководство многих учебных заведений банально не знает, что в Волгограде есть другие театры, кроме НЭТа, ТЮЗа и Кукольного. И если вместо очередного "культурного" похода в НЭТ, дети посетят те же Молодёжку или Казачий, газета свою цель выполнит с лихвой.
    А я вас не об этом спрашивал. Да, указанные выражения портят дискуссию. Но не все из них изначально прозвучали из уст сторонников газеты, да и из несдержанных выражений Рози по отношению к конкректным работникам школ отнюдь не следует, что "если кому-то эта газетка не нужна, тот лох и придурок, и ваще пещерный человек". Не стоит частный случай обощать на всё. И уж тем более вкладывать этот вывод в уста тех, кто этого даже и близко не имел в виду.
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это вы о чьих устах?
    Наконец, позвольте с вами не согласиться, что у газеты альтернативы нет. Узнать о существовании, например, Молодежного театра можно даже из газеты "Московский комсомолец". Не говоря уж о других СМИ. Так что насчет "альтернативы нет" - это вы зря.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones,
    С каких пор "МК" стал изданием специализирующемся на культурной жизни Волгограда? И потом об МТ можете узнать из МК, о Царицинской Опере из Вечерки, и т.д. и т.п. Все верно. Но это, мягко говоря не удобно. Вас никогда не удивляла популярность справочников и энциклопедий? А ведь в них всего-навсего структурированна информация доступная и из других источников.
    А это я все о вашей фразе "Получается, что если...". Раз "получается", значит были некие слова, из которых это самое "получается". А если этих слов не было... Впрочем, это уже надоело. Не хотите обосновать свои слова, не надо.
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А что, теперь можно читать только специализированные? Вообще-то я вам отвечаю на ваши слова - что о существовании Казачьего и МТ можно узнать из этой газеты. Можно из этой. Но можно - из другой.

    Нисколько не удивляла. Но... Если вы захотите узнать о Льве Толстом, откроете энциклопедию, ОК. А я - наверное "Анну Каренину".

    А уж мне как надоело. Вы относите мой вывод к ближайшей реплике, а я - ко всему топику. Слова процититрованы, "чего же боле"?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вот это учителя - 2

    Вчера в 1 половине звоню Марь Иванне (назову ее так) из Института повышения квалификации учителей города. Мне нужна их афишка на месяц, она знает. Отвечают: только что ушла. Спрашиваю, когда позвонить. "У нас обед до пол-второго, с пол-второго совещание, звоните в это время). Звоню в 13:20. "У нас совещание", бросают трубку. Звоню опять: "Во сколько позвонить?" - "Через час", бросают. Звоню: "А если Марь Иванна уйдет?.." - "Не уйдет". Звоню через час, слышу громкие крики (совещание в разгаре), говорят перезвонить (понимаю, что беседую с профессиональным вратарем). Через 20 мин. то же; требую, чтобы Марь Иванне передали, что я звоню по поводу афиши. Мне отвечают, что она позвонит по сотовому. 18:10, никакого звонка. Мой домашний занят, звоню по сотовому: "А у нас закончился день, все ушли, здесь никого нет", Требую сотовый Марь Иванны, говорю, что звоню с сотового. "Мы работаем до пяти! Все ушли!" - "Я вам сейчас расскажу, как вы со мной работаете!!! Я общественная организация, вы меня весь день футболите!!! Сейчас с сотового звоню вам!!! Мне нужна бумажка, неужели невозможно было сделать?!!!"
    - А вы хоть знаете, куда Вы звоните?
    - в медотический, как это ни парадоксально!
    - Нет, у нас институт повышения квалификации учителей! И рабочий день закончился!
    - Вот именно Вам я и звоню, немедленно решите мой вопрос!!!!!!!
    Уходит. чере 2 мин. в трубке появляется Марь Иванна и ласково выговаривает мне за то, что я так поздно. Я ору на Марь Иванну, говорю, что через 40 буду, мне нужна афиша.
    - Приходите, здесь еще кто-нибудь будет, я, к сожалению, уйду...
    Иду, жалею бедных женщин, у которых было нелегкое, судя по шуму, совещание, хочу загладить свою несдержанность. Прихожу, стучу. Открывает Марь Иванна.
    - Извините, у Вас, наверное сегодня тяжелый день.
    - Да нет, не тяжелый. Мы тут 45 лет одной сотрудницы отмечаем (Сответствующие шумы).
    Дает и афишу, и файл и ласково говорит, чтоб им афишку я занесла. Бесплатно, разумеется.
    Ват так. Все, что я хотела - опубликовать бесплатно серию мероприятий в школах - олимпиады, соревнования, конкурсы и т. п... Чтобы молодым людям, которые прочтут газету, стало интереснее, чтобы они почувствовали рядом разнообразный мир, полных здоровых увлечений, могли закинуть проблемы подальше и придти посмсотреть на творчество, спотртивные праздники.
    Что касается их афиши. Она печатается в 2 краски каждый месяц, вывешивается в школах - все видят такой отчет. Но ни 1 адреса, ни 1 телефона. ПО ЭТОЙ АФИШЕ НЕВОЗМОЖНО ХОДИТЬ...
     
    Последнее редактирование: 20.01.07
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот не понимаю я с чего Вы решили, что организация, занимающаяся повышением квалификации педагогов обязана идти вам на встречу и всячески помогать в вашей благородной цели окультуривания широких масс.
    Это ваш коммерческий проект никто не обязан вам помогать.:)
    Измените своё отношение к процессу и ПРОСИТЕ вам тогда помогут, может быть.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вот не понимаю, почему тогда эта организация печатает афишу в 2 краски. Это у Вас странное отношение к бизнесу. Если мне нужно зарабатывать, то я прошу там, где это необходимо для процесса, а не попрошайничаю. Речь о том, что у педагогов отсутствуют соответствующие потребности, нет профессиональной мотивации к тому, что они должны выполнять как педагоги. И почему "всячески помогать"? Можно просто вести себя цивилизованно и опрятно - что, такие понятия уже упразднили? Мне не отказывали в этом институте, заметьте.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) Я в курсе. Видел кстати, какую то афишу на вахте.
    На счёт профессиональной мотивации, я же предлагал приходите к нам...
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Общественные организации имеют право заниматься коммерческой деятельностью в уставных целях, а не для получения прибыли. Мой проект коммерческий настолько, насколько труждающийся достоин пропитания. А как общественной организации мне обязаны помогать, так-то.
    Нашли тоже мне мишень. У нас почти все продюсерские конторы - НКО, и ничего, а мне на хлеб без масла едва приходит.
    Спасибо, "Поколение" уже подписалось, 4 номер принесу в среду.
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Культура просто прёт...
    Давным давно сей раздел был круто скомпрометирован и стал разделом для быдла, понтующего своей культурой... Я смотрю втут ничего не изменилось... :coolz:
     
  27. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Завулон,
    А Вы чем понтуете?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Моца, со страничкой пока не получается, а 4 номер вышел.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Последнее редактирование: 03.02.07
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :) Интересно, тронется ли лед, если учителя и школы, вообще все подписчики "Арт-инфо" будут гарантированно получать 7-15% от стоимости билетов в подарок, по своеобразному "дисконту"? Это можно организовать.