1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читаем и наслаждаемся: новые тарифы на езду

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем bes, 29.11.06.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вл@д,d_oleg,
    Вам повезло вы не попали под оплату ЖКХ... а вот когда попадаешь в такое - это ужас
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Саня-777,
    да неее на чуйкова правда очереди редкость сам платил раньше быстро и без проблем, сейчас не знаю давно не штрафовали тьфу3раза:)
     
  3. Гость

    Гость Гость




    В Европе и зарплаты не в пример нашим нищенским. Большинство обычного народа получает 6 - 7 тысяч и если с него взять штраф в 2 а то и в 3 тысячи на что он жить будет????? Да и дороги в Европе отличные. И там все сделано для комфортного передвижения. И "летают" на на трассах по круче нашего. Если автобус под 130 идет то авто легковые на трассах по более гоняют. А у нас вместе ремонта дороги ставят знак 40 и сидят с родаром
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Саня-777, а что вас заставляет платить именно "под оплату ЖКХ"? Оплатить то можно в течении месяца... Я вот тоже ни разу не стоял в очереди на оплату штрафа (случалось, выписывали). Ну 2-3 человека максимум. А если видел набитое помещение - разворачивался и приходил через недельку.
    А все \эти фантастические ситуации, когда для объезда ямищи надо выезжать на встречку - это от лукавого. ;) Можно снизить скорость и мягко проехать её.
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Zebra21,
    Мне надо было оплатить штраф в тот же день и получить права обратно, т.к. с времянкой не поездишь.
    Для любителей поязвить - права забрали за 12.15.ч3... Не знаю что и делать - нарисовали разметку, а прерывистую для тех кто из поворота едет нарисовать забыли. Теперь чтоб выехать надо повернуть направо, проехать квартал до светофора, развернуться и ехать... ужас. Вот права и забрали.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Конечно новые штрафы это бред. Они рассчитаны на Московских водителей, неприятно но несмертельно. Не представляю если кто либо из деревни попадёт на максимальный штраф.....несколько месяцев бесплатной работы в колхозе.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Президент России В.Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 6 июля 2007г., одобренный Советом Федерации 11 июля 2007г. Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

    Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля), а также штрафы за езду по тротуару, выезд на встречную полосу, перевозку опасных грузов, пользование мобильным телефоном без hands-free (через 10 дней после официального опубликования).
    http://top.rbc.ru/society/26/07/2007/110648.shtml
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Меня вот это волнует
    А если права есть, но дома забыл, тоже штраф в 2,5тыр?
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а кроме превышения, что ещё могут зафиксировать?
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Ну, например, ты едешь по трассе, остановился отлить, а они тебя засняли, через 1 км останавливают и начинают мозги полоскать. В ПДД про это ничего нет, а с точки зрения экологии - ущерб. Мож твоя моча радиоактивная :d
    Вот и будешь с ними разбираться.
     
  12. bes

    bes Гость

    Значит подписано.
    В связи с этим у меня вопрос: как будет расцениваться такая ситуация?
    Оживленный перекресток со светофором (маршрутчики начинают ехать уже на красный, шумахеры заканчивают маневр тоже на красный), и мне допустим надо повернуть налево, через встречный поток, соответственно в начале зеленого с места рвут газелисты, на мигающий догоняются шумахеры. Я поворачиваю на красный, и тут стоит гаишник, - вы проехали на красный. Газелист и шумахер уже на следующем светофоре, я стою один. И что здесь можно доказать и как его проехать? (лишение прав за красный отменили, ввиду того что это труднодоказуемо, а штраф-то повысили).
    Таких светофором в городе море, - например в Кировском при повороте налево, на сбербанке.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    bes,
    такая ситуация была уже с Zazell поищи её тему она выиграла
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    bes,
    почему это? ты на законный зеленый выехал на перекресток (за стоп-линию), дождался красного уже на перекрестке и когда встречный поток останавливается спокойно заканчиваешь маневр. другое дело что стоп линию на красный вроде как нельзя пересекать...
     
  15. bes

    bes Гость

    kort,
    да мне просто интересно, что будет при разговоре с гаишником. Меня пока не интересует проблема с суде.
    sema,
    3 дня назад, я выехал на светофор на "нефтяном" в 3-й полосе, но так как какой-то м*к выехал со встречки и перегородил мне полосу, я "застрял" и проехал перекресток уже на красный. Через 50 метров тормозит гаишник, - вы проехали на красный! Благо, мы с его отцом работаем в одной конторе ;) , уехал. А так потеря 20-30 минут. Пр моем напряженном графике, геморрой.
    И так множество примеров.
    Просто пример, про светофор, первое что пришло на ум.
    Так что новые штрафы, на мой взгляд, новая волна коррупции, взяточничества и обмана.

    добавлено через 1 минуту
    Мне не трудно посудится (недавно отсудил права брату за встречку) но у меня нет времени на эти игрушки, мне работать надо.
     
  16. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Конечно, ты читал перечень того, что с собой обязан иметь водитель? По-моему пункт 2.1 или 2.2 чтоли это был...

    Дожились, у нас коррупция уже ВОЛНАМИ накрывает. И так уже некуда.

    Помоги с поиском, а? Интересно очень.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    bes,
    подожди, я чегото не пойму. ты на перекресток (за стоп-линию) на зеленый выехал или на красный?
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    kort, Спасибо - все прочитал... Офигеть беспредел...

    bes, читай пункт 13.2:
    Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    Ищи свидетелей, что выехал за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора.
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    :spy:
     
  21. Гость (bes)

    Гость (bes) Гость


    Блин, читай выше, нет времени спорить, нужно все быстро. Я такой!
    Если я буду искать свидетелей, тоя остановлю движение по этой трассе на 2-3 часа. Ты хочешь попасть в такую пробку? Нет. И я не хочу стоять,но я знаю себя, если буду добиватся правды, я ее добьюсь.
    Вопрос был про то, как быть когда поднимутся штрафы, и гайцы будут борзеть еще больше!!!
    Кстати, гайцы в калмыкии уже готовятся к новым штрафам. Завтра расскажу, брат сегодня проезжал их.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Берут кредиты под будущий доход?:d
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А могут ли Гайцы штрафовать за парковку внутри двора, ну где люди ходят?:) У нас так многие машины бросают из-за малого парковочного места
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Dimanuga, могут, если захотят. Это будет расценено или как заезд на тротуар, или на зеленую зону. :) В Волжском последнее часто практикуют ( в смысле, штраф за зеленую зону, кстати, 500р через суд).
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Законы учить и знать свои права. А как еще? На авось не прокатит.
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Кто-то еще хочет проголосовать за ЕР?
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    А новые штрафы уже в силе :shuffle:
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Deryck,
    некоторые уже да