1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс "Мир Вашими глазами"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dr.ZmeY, 27.11.06.

  1. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    не был, к сожалению.
    но верю в торжество разума.
    интересно был там кто-нить вообще интересный? или опять скука...
    нажеюсь, Люсьен Сотникова тама всех отжарит в этом туре :)
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А кто в прошлом конкурсе в финал попал?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ты о даме-культуристе? :о)

    Что не понравилось - работы рассортированы по авторам (причём порой на одном ватмане соседствуют работы разных авторов), собрать в кучу впечатления от номинации как таковой не представляется возможным. Где "Взгляд", а где "Эхо современности" - сам чёрт ногу сломит. Удивило наличие работ под кодовым названием "Фотожаба". Стало обидно, что я после Ростова, когда узнала о переносе выставки, не допечатала пару "боевых" снимков, поскольку думала, что на ФШ (а перевод в монохром, стилизация под старые снимки именно в нём и выполнены) наложено вето. :о(

    Хех... Да я по сравнению с тобой вообще буржуй недобитый - у меня Никоша появился аж в июне. Насчёт фоток и денег - я их вообще в долг печатала, те же самые 10 работ. Правда, организаторы волевым усилием сократили мою часть экспозиции раза в два.

    Узнать, был ли там кто, интересный тебе, ты можешь, посетив означенную выставку каждый день до субботы с 8 до 19 часов. А вообще данное высказывание не очень тактично по отношению к людям, здесь присутствующим. Даже если тебе в принципе не нравятся как явление работы dr.ZmeY, nibumbum, Шут, Pashechka, DjRus или мои - не надо об этом заявлять столь демонстративно. :о)

    Я тоже желаю Люсе удачи. :о)

    А свой приз за участие в этом мероприятии я уже получила досрочно, от мамы моего парня. Комплименты моим детским портретам на выставке и симпатичную кружку с мышками, пищащую каждый раз, как её поднимаешь со стола или иной горизонтальной поверхности - после выставки. Кружка пищит и я с нею. Жизнь удалась. :о)
    Кстати, Анна Петровна сказала, что ей нравятся твои работы - причём не потому, что вас с ней друг другу представили. ;о) Говорит, что в них есть движение - то, что она ценит в фотографии, в отличие от нарочитой постановочности, которой грешат некоторые другие авторы, чьи работы представлены на выставке. В этом контексте она, кстати, обругала и мою фотку с Мамаева кургана за "штампованность сознания".
     
    Последнее редактирование: 19.12.06
  4. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    crazy_mouse,
    я и так схожу, надеюсь. пока просто спрашиваю. интересно.

    насчёт "тактично" :)) ты по-моему щас некую часть фото-части волго-форума "опустила" :)

    я просто спросил: скука или нет?
    не вижу тут оскорбительного. если ты что-то фотаешь, а потом выставляешь - ты сам себе критерий качества твоего искусства. а я тут при чем? но раз ты продолжаешь фотать так же и согласна, что это скука - на что тогда обижаться?

    ладно, посещу - отпишусь.

    добавлено через 1 минуту
    в первом туре мне запомнились коллажи Оксаны Фрумкиной. С точки зрения коллажа - конечно, классика, ничего сверхнового,но поскольку рдко такое встречаешь в жизни - было приятно посмотреть.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Гость

    А чем тебя смущает скрипач, например? :о)
    Это же выставка фотографии, а не технических достижений фотографии :о)))

    :о) две фотки там у неё мне приглянулись :о)

    :о)) И ей спасибо передай..
    Ну-у, за интересную беседу... ;о)))
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Все же некоторые работы меня удивили. Зачем-то выставили фоты, ну явно бытовые, что называется "для массовки", при том, что у других выставили лишь половину из представленных работ.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Даже не собиралась. Я отреагировала на реплику:

    Кто там есть из форумчан, понятно из постов в данной ветке. И получается, что они не входят в число этих гипотетических "кого-нить интересных". :о)

    Я где-то с чем-то согласилась? Кроме того, что могла выбрать на данную выставку другие работы? Упс, не приметила... :о)

    Не сыпь мне соль на перец... Я уже локти все себе пооткусывала... Хочу срочно заменить 2/3 своих работ - часть на те, что остались лежать в столе у организаторов, часть - на свеженапечатанные...

    Топровер её сегодня прям шоколадом поливал. :о)))
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Интересно, кого и чем будут сегодня поливать :о))
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    А что сегодня?
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не знаю, если сходишь, то зайди потом в Колорит, расскажи
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Число авторов: 4.
    Представители жюри: 0 (обещались быть завтра утром).
    Шоколадом поливали твоего соседа по стенду с коллажем (глаз с диафрагмой, глаз со свечкой в зрачке). Высказывали это положительное мнение случайные посетители выставки. Я своё высказывать отказалась наотрез. Ужасно глупо чувствую себя, когда просят что-нибудь сказать. Я ведь на самом деле ни черта в этом всё не понимаю, а с умным видом пороть чушь не умею. %) Надеюсь, народ не воспринимает моё партизанство как снобизм. :о)
    В пятницу и в субботу меня не будет - у меня как раз в это время театральные предновогодние съёмки. Так что будьте людями, расскажите, что было и чем в конечном итоге закончилось... :rev:
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Ну зачем ты так, работы всё равно здоровские. :)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость, а я тебя знаю? %)
    Спасибо на добром слове. Пережёвывать собственные конечности не перестала, но мне немного полегчало... :о)

    добавлено через 12 часов 52 минуты
    ЗЫ: Не знаю, чем закончился конкурс в меде, но в свежем номере журнала "Digital photo" опубликовали мою работу, из тех, что были и на этой фотовыставке - красную попу машинки Porsche. Типа можете меня поздравить. %)
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Поздравляю, Мышунь ;о) Ни разу свои фоты в журналы не отправлял...

    А теперь вернемся к конкурсу в меде... По решению авторитетного жюри, во главе с Топровером, места распределились следующим образом:
    "Эхо современности" выиграл я, странно, но я расчитывал на "Лица", которые выиграла Люся Сотникова. Карпов выиграл "Взгляд", Пахоменко - "Любимый город", у Ледяева - "Времена года",

    добавлено через 2 минуты
    а приз зрительских симпатий достался автопортрету Пироженко.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    dr.ZmeY, я тебя тоже поздравляю! :о)
    Сотникова, Карпов +1. :о)))

    добавлено через 19 минут
    Я впервые попробовала. Меня Сов на это подбил. :о)
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мышунь, зайди к ним, рамку забери :)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Змеюшка, а что за рамка? Мне ничего про неё не говорили. :spy:
    Ориентировочно в среду мы с Рустамом работы пойдём забирать...
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Там всем участникам рамки 20х30 дарят... Думаю, 70р то ж не лишние :)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Деревянные, паспарту?
    Рамка, конечно, нелишняя будет... С лёгкой руки организаторов конкурса у меня появилась пачка работ 20х30 (обычно я с моей манией величия печатаю 30х40), и теперь с ними надо что-то делать. Раздарить все до единой работы на НГ своим моделям вряд ли удастся, что-то придётся дома/на работе вешать...

    Кста, ты свои работы забирал? Их с ватмана вырезали или прям целиком листом отдают?
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет, ещё не забирал.. Некогда... Вот забиру, и тогда начну их раздаривать :) Говорят, газетчики некоторые фоты хотят... может им отдам... Фот уже сняты с ватмана, и разложены по именным конвертам.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Чур я первая на очереди на "Вертинского". А газетчиков в сад. :о)))
    Могла бы предложить поменяться на что-нибудь из своего, но сомневаюсь, что оно тебе нада. %)

    Отдирали с мясом? Вымачивали в воде?
    Мне казалось, фотки к ватману намертво присобачены, думала, придётся вырезать вместе с основой...
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Замётано ;)
    Говорят, что аккуратно срезали :)
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    "Где и когда?" (с)х/ф Амели

    Кстати, работы и рамку забрать так и не добралась. Сижу и думаю, кому бы делегировать эти полномочия... Змеюшка, может, тебе? Как думаешь?
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Может, если сегодня дойду до меда :)
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    Может и мои тогда заберёшь?
    А то я никак в мед не попадаю, они слишком рано заканчивают работать и закрывают институт.. ;о)
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мышунь, твои фоты и рамка лежат в Колорите, т.к. я завтра уезжаю, меня до 3го не будет. Подойдешь на кассу и скажешь, что тебе большой конверт, назовешь свой ник и имя ;)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Змеюшка, пасиба огромная! :о)

    А пароль к нику называть надо? ;о)
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Во, блин, о пароле я как-то не подумал :о/

    просто я не знаю, кто будет сегодня на кассе. На крайняк, пускай мне позвонят, я им объясню, что за конверт.