1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неисправные HDD

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Гость, 27.11.06.

  1. maks

    maks Участник

    355
    0
    89064519121
     
  2. SINII

    SINII Участник

    108
    0
    Винт 80 гигов(Seagate)/
    За сколько купишь?
     
  3. maks

    maks Участник

    355
    0
    SINII,
    что с ним? если стучит бошками - 50, остальные глюки - порядка 150-200. надо смотреть...
     
  4. SINII

    SINII Участник

    108
    0
    maks,
    я хз что с ним. Сначало работал, потом комп включается долго, захожу на жесткий а он не открывается.Пишет что надо отформатировать. Форматирую, в конце появляется ошибка, типо не удается отфармотировать.
     
  5. maks

    maks Участник

    355
    0
    куплю за 200, ремонт сотни в 4 обойдется.. выбирай...
    цены легко обсуждаемы... можешь внести свое предложение...
     
  6. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Фуджитсу 20Gb подрубаешь его к системе и винда вообще не грузится...
    Самсунг 10 Gb стучит и таже история что с фуджитсу
     
  7. maks

    maks Участник

    355
    0
    Puxel,
    извини, но фуджик все равно долго не проживет после ремонта, а 10-ка не стоит того, чтобы с ней связываться... тем более если стучит бошками...
     
  8. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    maks, а исправные фуджики 10 и 20 возьмешь?если да то почем?
     
  9. maks

    maks Участник

    355
    0
    Puxel, неа, старые фуджики не беру... mpg, mpf серии... ну нету их 100% исправных... и быть не может...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Есть Seagate 20 Gb - не включается - щелкает только и все...
    Так же Quantum 20 Gb - тот просто хрюкает протяжно как свин...
    В сколько оценишь? Все IDE.
     
  11. maks

    maks Участник

    355
    0
    Гость, вообще, честно говоря, со стучащими накопителями и меньше 40 гиг нет желания связываться...
    разбери их на магнитики...:d
     
  12. Гость

    Гость Гость


    А с магнитиками что мне делать... все-таки хотел их сбагрить... Можт возмешь? Почем?

    SCSI винты интересуют рабочие? только они свистят, 2 по 18 гб, вместе со шлейфом... почем возмешь?
     
  13. maks

    maks Участник

    355
    0
    Гость, у меня нет оборудования для работы со скази накопителями, да и ни к чему они мне.
    А что касается 20-ток, напиши модели.... Да и вообще, что сам за них хочешь?

    добавлено через 1 минуту
    PS сам могу тебе предложить 6 штук по 4,3 гига (скази)
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Продал 2 нерабочих иде - винта по 100р
     
  15. maks

    maks Участник

    355
    0


    удачно продал... скажи кому? может и у меня десяток таких возьмет?:d
     
  16. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    maks,
    Есть два винта Сеагейт по 80 оба..... пиши 385-571-729
     
  17. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Seagate Barracuda 7200.7 80Gb
    Сначала грузился, но через некоторое время вешал систему,
    потом вешал во время загрузки,
    а теперь то и до загрузки зачастую не доходит,
    часто даже в биос не успеешь зайти, как все висит...
    Блины вроде ни как не могут раскрутиться (судя по звуку),
    хотя я в этом не шарю...
    С ним ни каких действий не предпринимал.

    Интересует восстановление реально ?
    Если да, то сколько стоить будет ?
    И сохранится ли инфа после ремонта ?
     
  18. maks

    maks Участник

    355
    0
    ELIMS, сделаю, не проблема!
    позвони 89064519121 стоимость ремонта обсудим.
     


  19. Ай-яй-яй. Макс нехорошо поступать так. Делиться надо. (Ты понял о чем я)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Сколько же ты "винтов" реально сделал? Только без обмана.
     
  21. maks

    maks Участник

    355
    0


    не совсем... может уточните?



    реально? из тех что достались с этого форума? 60-70 % уходят в хлам... потому что до меня, как потом выяняется их уже ковыряли.

    добавлено через 10 минут
    Гость, что кость, ты наверное тоже ремонтом занимаешься? и я твой "хлеб" отбираю? :shuffle: ну что могу сказать... не грусти, много не потерял, не особо это выгодно, да и работать мне осталось от силы неделю... :( ТАК ЧТО ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!
     
  22. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    maks, починить 80 сигейт можешь?Короче один контакт на иде разьеме оторвался и бедов немного на нем.Если можешь что-то сделать пиши плз в приват
     


  23. Да занимаюсь. Но хлеб ты у меня не отбираешь. Мне интересно наблюдать, как ты, человек, который без году неделю, занимается восстановлением HDD, причем тупо, возомнил себя МАСТЕРОМ.
    При этом занял почти всю ветку форума.
    60-70% тех винтов, которые ковыряли, наверняка ковыряли такие же умельцы, как и ты. Даже после этого, большая вероятность их последующего восстановления, хотя бы для считывания информации есть. Но для этого необходимо не только тупое стучание по клавиатуре, в поисках утилиты для восстановления, но еще умение работы с паяльным оборудованием, навыки в разборке-сборки узлов HDD, и самое необходимое - время. Процесс восстановления информации может занимать несколько суток.
    Единственно, что ты правильно сделал, это то, что ты собираешся уходить. Контору я твою знаю, и поэтому думаю, что делать там тебе с такой зарплатой нечего. К себе, правда, не приглашаю.
     
  24. maks

    maks Участник

    355
    0
    Гость, что кость, те симптомы, что указал ELIMS - характерная болячка сегейтов! и лечится легко! потому и был так уверен в благополучном ремонте! И Вы, уважаемый Гость, что кость, наверняка знаете, что с этими винтами и не будете отрицать!

    И насчет МАСТЕРА - это Вы погорячились... я берусь далеко не за всё! Например, БМГ не переставляю - нет у меня возможности работать в "чистой комнате"!
    А еще, для Вашего сведения, придерживаюсь правила - не сделать хуже, чем было! А потому, если сомневаюсь в своих возможностях - отказываюсь от работы.
    Да, 60-70% винтов идут в хлам, на доноры, но хранящаяся на них инфа уже не нужна пользователям. И преобретая у форумчан харды интересуюсь необходимостью информации.
    Да, я знаю, что процесс восстановления инфы может занимать несколько суток! Но, прошу не забывать, что за критические случаи я не берусь! А отправляю людей к профессионалам - возможно и к Вам (если Вы себя относите к их числу) ;)

    добавлено через 22 минуты
    Гость, что кость, забыл добавить, не надо тупо стучать пальцами по клавиатуре... Для начала изучается документация на РС-3000 где все ОЧЕНЬ подробно написано, читается форум Аселаба, изучаются мнения специалистов, на крайний случай задается вопрос в конференции, а уж только потом принимается решение - браться за ремонт или нет... ;)
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    maks, та же проблема что и ELIMS, только винт на 250 (7200.8)
    Позвони на +7-904-750-6998, договоримся о ремонте
     

  26. Жалко, что ты так ничего и не понял. Вот опять ты мне что то пытаешся объяснить. Я и так прекрасно знаю, как и на чем ты работаешь.
    Хорошо, попробую разжевать, но тогда извини за грубость.
    Работать тебе надо скорее всего коммерсантом, а не ремонтником. А что? Прочитал пару страниц инструкции по комплесу, задал пару вопросов в конференции, увидал на "аслабе" "чистую комнату" и все. Создаю в форуме целую ветку, а еще лучше свой сайт с громким названием, например: "ЛУЧШИЙ РЕМОНТ ТОГО, ЧТО ДВИЖЕТСЯ". И повалит народ. Первое время. Что ты прекрасно и выполнил.
    А потом ...
    Просто для тебя это не работа, а хобби, и PC3000 - большая дорогая игрушка, на которой можно еще немного бабла срубить.
    Надеюсь теперь то ты понял.
    Больше в этой ветке тебе писать не буду. Создай подобную тему в другой ветке, например "технические - компьютеры", тогда может, что и подскажу по ремонту.
     
  27. maks

    maks Участник

    355
    0
  28. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Человек просто создал ветку с желанием купить неисправные винты (неважно с какой целью), то что он их может занедорого ремонтировать выяснилось позже, что в этом криминального? Люди сами принимают решения кому отдать свой винт.
     

  29. Ну и где же тут покупка?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Maxtor

    Maxtor DiamondMax Plus 9 60Gb ATA/144
    Пищит и щелкает,комп не находит его...что-то с контроллером...Сколько?
    8-904-777-89-07