1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Б/у Lexus RX-300 Нужно ли?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sa-Bot, 27.11.06.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    вы слишком рано пересели с нексии. слишком свысока глядите.
     
  2. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вениамин, ну вот и не пишите тогда, что "глупо", а то сами глупо по факту выглядите. И спите спокойно. У вас супер авто, наверное.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    S_A_S, это перед кем я глупо выгляжу? перед вами что ли? пуха накинуть на себя много ума ненужно.

    самое обыкновенное. удовлетворяет моим возможностям и потребностям. кожаные сиденья с электрорегулировками во всех измерениях мне не особо нужны.
     
  4. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну вы же писали тут, что глупо покупать любое старое премиум авто, мол это все хорошо, но обслуживание дорогое. (я же не говорю про рендж ровер, бмв итд) Я вам доказал (хоть вы и не хотите фактам верить), что мозги надо иметь при выборе, а до конца объяснять я не хочу, ибо вам это не нужно, что можно обслуживать и не любое, как вы писали, старое авто сосетбабло. Что его обслуживание может стоит меньше ваших трат, при том пользоваться более комфортной и безопасной вещью. Скажу проще. Вы бы жили в убитой хрущевке однушке за 5 000 руб в месяц или в двушке в кирпичном доме улучшенке за 4 000 руб в месяц. Так понятнее, что не по финансам вы обитаете в худших условиях, а по вашему чему тому не знаю снова что вам там мешает. Все реально надоели вы мне. Не хотите не верьте, что лексус в обслуге может стоить меньше вашего авто. И если не разбираетесь в теме, то не называйте людей "глупыми", сами так выглядите в наших глазах.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    чем?
    каким?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 19:53 ----------

    кроме слов я ничего не увидел. отсюда делаю лишь один вывод-звиздеть не мешки ворочать.
    но я не услышал и ещё одной немаловажной вещи-оригинальные запчасти, но НОВЫЕ ли? ибо сравнивать контрактные и новые, купленные в России не совсем корректно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 19:56 ----------

    ух, етить!
     
  6. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вениамин, а с чего не корректно? Чем это противоречит здравому смыслу и условиям задачи, озвученные мною? Конечно контрактные, у проверенных поставщиков. Корректно сравнивать лишь одно- пробег авто в исправном состоянии и расходы на это. Если в 54 000 вы меняете ступицу, выкиньте свой авто или научитесь ездить. Удачи ;)
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    S_A_S, ездить я умею, не вам меня учить. у каждого авто есть свои болячки, низкий профиль и замечательные дороги делают своё дело.

    а вот с того и некорректно. вы каждую мелочь, даже такую как колодки из-за бугра прёте? ремни тоже б\у ставите? а может и свечи? на свой авто я тоже могу припереть что угодно, вот тот ценник и будем сравнивать. И ради чего было тумана напускать? так бы и написал-беру бэушные запчасти и горя не знаю, вопросов О.
     
  8. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Свечи, масло и пр расходники новое, но вам этого не понять, вы в авто не шарите вообще, это понятно. Тойота не дорогая в обслуживании. Все в наличии в экзисте, самурае.
    Ссылку дайте, сравним.
    Вот и снова, вы вообще не понимаете, совсем не в теме. На любой лексус можно "горя не знать" ?? Мне надоело за вас дописывать, договаривать, вы совершенно не владеете информацией.


    Такими, что у некоторых есть праворукий аналог, а у некоторых нет. Искать бу запчасти просто по объявлениям это глупо. Другое дело контрактные запчасти из Японии. Я их покупаю не за бугром, а во Владивостоке, хотя и у нас в городе их продают. Но во владике сотни контор. Поэтому, если у данной модели есть праворукий аналог и только в этом случае, то можно "горя не знать". А не как вы написали- просто покупаю бу запчасти из за бугра. Вы просто настолько далеки от всего, что лучше молчите, и не пешите глупости и не называйте людей глупыми. Если вы такой умный, дайте мне ссылку на море бу запчастей в хорошем качестве по низкой цене на мерседес, бмв, рендж ровер, и др премиальные авто. Ведь мозгов не надо, чтобы купить бу запчасти. Слив засчитан заранее за отсутствие ссылки на халявные запчасти данных премиальных авто.
    В общем, своей глупостью вы реально достали. Все игнор.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    зато вы шарите. я вижу.

    да куда ж мне серому и убогому понять, у меня ж сиденья не кожаные.
    вы мне ссылок никаких так и не предоставили.
    что я не понимаю? что контрактные запчасти=бэушные? или они по-вашему новые?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 20:48 ----------

    если брать б\у из-за бугра, то базара нет.
     
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    S_A_S, сам ты идиот. чем хвастаешься? тем что ездишь на лохматющем лексусе и покупаешь ржавые японские запчасти? или ты думаешь что америку для меня открыл в плане наличия рынка контрактных запчастей? смешно.
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вениамин, свою ссылку не дал, для другого лексуса ссылку не дал, но при этом бу запчасти заказать легко.
    Вениамин, -БАЛАБОЛ Слив засчитан :d Все ржавое ужасное, спи спокойно, живи в своем информационном вакууме, бедолага. Реально тупень.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    S_A_S, зачем я буду искать на какой-то там джиэс? он мне в болт не упёрся. если будет стоять задача найти контрактные запчасти на МОЙ авто, я их найду, ибо по европе их катается чуть более, чем дохрена.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 21:00 ----------

    S_A_S, бивень ты. ещё и хам к тому же. читать научись сначала, что тебе люди пишут. или яйцо сырое выпей-говорят отпускает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 21:17 ----------

    тот, кто ставит подержанные колодки на лохматый лексус. но хороший понт-дороже денег, не так ли?
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    партнамберы в студию!!!!
    в это уже я не верю))
    Надежная машина, которая не делает мозг это одно.
    Но что-то мне подсказывает, нолик где-то затерялся.

    Хотел бы увидеть номера деталей:
    Ступица, диски и колодки.
    даже брать в рассчет старые цены НАВСКИДКУ ПО ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ, то ступа от 6 тыр, Колоды ориджинал от 3 тыр, Диски от 2500. Это как бы средняяя цена, как температура по больнице - в гнойном отделении 41, в морге 23))
    ведь сам полезу искать, раздирает аж от таких волшебных цен.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Satanas, не стоит, он же шарит, а мы тут насрано. я тоже нашёл на своё авто ступицу с диском, цапфой и суппортом(и с колодками, счастье какое!) за 3 рубля. но ставить такое на свой автомобиль-себя не уважать.
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Во что? Что в этом перечне есть достойный вариант за 3 000 руб ?
    http://parts.japancar.ru/?code=part...arka=TOYOTA&cl_model=HARRIER&cl_kuzovN=MCU+15


    Ну значит гауно нашел. Где ссылки то на море запчастей на десятках страниц?
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    пересаживайся обратно на нексию, 17ти летний лексус тебе явно не по карману.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 21:33 ----------

    тебе зачем? или ты думаешь на опель в европе меньше запчастей, чем на тойоту в японии?:d
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Toyota04465-48060Колодки тормозные, комплект
    1 шт. На складе офиса 4 072 р.
    Toyota90369-43008Подшипник ступицы колеса передний правый
    1 шт.
    7 дн.
    2 482 р
    Toyota43502-32070Ступица колеса
    5 шт.
    7 дн.
    2 523 р

    реально дешево за саму ступицу вместе с подшипником! Всего 9077 р.
    Но!
    Это одна сторона.
    даже по докризисным ценам это не менее 9 тыс.
    Дешево. Вполне вероятно, что по тем ценам и вышло 7500 за две стороны.
    Склонен согласиться с правдой, т.е с S.A.S.
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вениамин, вы "клинический идиот". Реально в игнор, клиника.


    Satanas, дай ссылку где смотришь
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    S_A_S, приятно было пообщаться.
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вот не могу ответить взаимностью, ибо это факт, нет и не может быть ссылок на море бу запчастей в европе на опель на нормальные бу запчасти по таким же ценам, как я указал на лексус. Поэтому и ссылок нет, одна болтовня. Это не продолжение разговора, с вами не о чем говорить.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Напрямую с Японии я уже не раз брал новые оригиналы, выходило вполовину дешевле. Тока заморочек много.
    так что оттель будет еще дешевле.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да ради Бога. я тоже верю что он поставил данный металлолом за эти деньги. но я склонен расходку новую ставить-а диски и колодки именно к расходке и относятся.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на экзисте, на хорька первого смотрю.
    http://www.japancats.ru/toyota/Part...297&Unit=f6bcb03b-5522-4d63-b063-ddbbf108dd0f

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 21:40 ----------

    Это цены экзиста на данный момент, разумеется не контракт.
    Ссылка выше у меня
     
  25. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Да короче, по теме, брать старого премиум немца это клиника, как вениамин, а лексус 300 это халява в обслуживании при высоком качестве.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Примерное такая же картина с Марк 90, запчасти вполовину дешевле чем на 90 или 100 Короллу.
    Разумеется оригинал и новые)
     
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Тока королла и рядом с марком не стояла:d Вот и я про тоже, что можно пользоваться хорошей вещью и тратить не ее обслуживание меньше, чем тратить на классом ниже.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бывают такие метамарфозы.
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Был еще года три назад таким же уверенным, что старые иномарки - верх надежности) И довольно экономно отъездил пару лет на ферике 96 го года, вах какой машин был! Потом попробовал сивик моделью посвежее, был неприятно удивлен разницей в цене на расходники более свежей машины. И подавно разочарован ее надежностью.
    Понятно, что подошел к выбору данного экземпляра спустя рукава, но на более старой машине уже больше шансов попасть на ремонт крупного агрегата, такого как АКПП, к примеру. Пусть при покупке он и будет вести себя ровненько и адекватно. Но если он накроется, то встреваешь мало что на деньги, но и на простой авто. (Три года назад 50 тыщ и неделя без колес) А я щас без авто буду зависим от такси или от друзей товарищей, даже на работу без бубна с ОТ не доберешься.
    Но, незнакомых людей отговаривать от 15-20 летней иномарки не стал бы, может у него есть жига какая нибудь прозапас, на случай ремонта автомобиля, который для души) Вот если как единственный, на последние деньги, то пожалуй отговорил бы, но только своих. :shuffle:
     
  30. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Hondavod, если заработок зависит от наличия машины в любой момент, то есть логика в ваших суждениях, ибо товарищ мой 2 недели ждал пока ему с владика акпп на тойота раум привезут за 3 000 рублей (три тысячи рублей), на которой уже позади десятки тысяч км, хотя и новая машина сломаться тоже может.