1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девайсы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 24.11.06.

1. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Интересно, кто какими мышами и клавами пользуется, сколько лет они живут и какую оценку вы бы им дали.

2. funki

funki Активный участник

714
    0
    Litron,
    Прок от этой темы ? ;)
    Пользуюсь мегамощными девайсами общеизвестной конторы Гениус ! :d
    Клавиатура: модель мультимедийная "какая-то"(по-моему KB-021D, что-то типа этого).:d Оценка - 4+ по пятибальной шкале.
    Грызун: "оптический проводной простой трёхкнопочный с колесом двухсотрублёвый." Оценка - 4- по пятибальной шкале.
    И то и другое исправно служит уже 2,5 года в аццких условиях. :d
    Клавиатура устраивает на все сто, а вот мышу хотелось бы побольше и потяжелее и с нетарахтящим колесом. Вот и всё.

3. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    мне то же интересно в чом суть...

педали - гениус (но для гениуса дорогие - почти штуку стоят...) низкопрофильные клавиши с каким то там основанием, в общем брал как и мышь исходя во первых из удобства (пожтому же и мышь проводная), в общем печатать самое то. Мышь А4, рублей сотни две три стоила, т.е. не выставачный вариант, но как раз "большая и тяжелая" и удобная + широкий скролл что мене приятно. Да и в конче концов по гамме подходят, (расцветочка "веселая").
    Мышь потерлась а клава думаю еще долго протянет. (добротно собрано в общем). ну еще из выбора было то что взял все УСбшное и на педалях есть хаб двух портовый, тож удобно, ввиду того что системник где том, под,за,в столе что вообще никак.

4. Butcher

Butcher Участник

424
    0

Мыша такая тема. Скролл удобный.
    А клава обычная, белая (Чикони или как то так). Летят они просто у меня, где то раз в 1,5 года.

5. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    хы...

клава Genius K-639 (KB 06XE) (а что - мне нравится!)
    мыщ A4 Op-20 (skid-free) выбирал сам поэтому нра - с широким скролом, красная, по бокам прорезиненная, светица в темноте и правда скид-фри, раньше на пластиковой мышэ постоянно грязь по бокам скапливалась, а щас - почему-то нет, хотя руки чаще мыть я реально не стал)))

А, да - мышка живет с лета (предыдущая тоже а4 где-то с годик продержалась, а потом сошла с ума - сама по себе стала щёлкать), а клава живет .. пару лет...

по эргономичности оба девайса "эта пять"

6. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Мыши две (два компа) Одна HP, другая Lohitech. (но по сути одна и таже мышка с оптическим разрешением 800dpi и ценой в районе 300р :) )
    Оценка 5. Всем знакомым брал и советую. Если конечно не нужен МНОГОкнопочный девайс или девай заточенный под игры для супергеймеров! Так очень надежная, более 2 лет. Колесико до сих пор мягкое и безшумное, с форошей но не жесткой фиксацией, без прокруток. Катается практически по всему, и при этом не дурит...

7. alex_st

alex_st Участник

220
    0
    Клава чикони ерго, покупалась в далеком 98 году (за немалые деньги). Весит как 3-4 обычные клавы (не знаю что у нее внутри, но человека убить ей точно можно, разобрать так не получается никак). Нихрена не желтеет, ни одна кнопка не стерлась (печатал в свое время оч. много), много раз на нее выливались кофе/чай. Работает как новая, умирать не собирается. Задолбала уже ))). Хочу впарить родственнику и купить себе что-нить более подходящее по расцветке. Думаю еще много лет проработает. По надежности 5++, сейчас такого не делают. Сменил уже 3 компа, а клава все та же...

Мыша Canyon радио-опт. (не люблю провода).

8. vadimius

vadimius Активный участник

2.091
    0
    keyboard А4tech KBS-720 (которая со скошенными в разные стороны кнопочками) - очень хорошо - 2 год
    mouse A4Tech www-21 (шарик, 2 колеса) отлично - 3 год...

9. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Крыса - "Defender" Optical M 1300 R PS/2,
    Педали - "Sven" Multimedia 733 PS/2 beige;

оба девайса безупречно функционируют уже 2,5 года.

:cool:

10. EXTREME555

EXTREME555 Участник

348
    0
    Мышка норушка - А4tech X-710 ,покупал за 454 рубля.
    Клавиатура Сhicony точнее модель не помню:offence: работает отлично уже 3-года (всё собираюсь сменить да ни как) из минусов скажу только что громко клавиши стучат когда печатаешь или просто нажимаешь.

11. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Клава Defender за 100 рублей с мягкими клавишами как у ноута. Для меня она идеальна.
    Мыши: Microsoft Intellimouse 4.0, A4 Tech X7. Несмотря на разницу в цене, юзаю А4 теч, ибо удобнее. А если честно девайс дешевле 400 рублей это не девайс, это хлам.
    Просто возьмите свою мышь и потаскайте по экрану с большой скоростью, ну и как? :haha: А теперь возьмите мышь дороже 400-600 рублей ,хотя бы Microsoft 1.1 и проделайте тоже самое. Желание оставить старую мышь пропадет =)

12. Dozer

Dozer Активный участник

5.615
    58
    Как звать мышку не помню, но с 8-ю кнопками, проводная. Живёт где-то пол года. Нравится. Правда уже 1 раз провод чинил.
    Клава еще с 1-го моего компа :) ей уже скоро 10 лет!!!! Пипец, даже сам в шоке!!! И ничего, работает отлично, изредка протираю спиртиком. А вот переходничёк для нее уже 2 раза менял, проводки в нём перегибались и рвались!

13. Гость

Гость Гость

Во получается у меня самый старый раритет в эксплуатации
    клавиатура UNIKEY модель KB-2323 с 1995 года без единой поломки
    я с ней просто единое целое.
    :d

14. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    клава - Chicony...оч.гламурный дизайн,да и пашет нормально,ток пробел я на кваке3 убил....гдето 2 года юзаю...
    мышь-А4tech ...модель ессно не знаю..простая оптическая крыса..

15. funki

funki Активный участник

714
    0
    Гость,
    Жгун ! :d Всё, хочу себе Юникей. ;)

16. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    У меня примерно такого же возраста мышь Genius NetScroll+. Периодически чищу. Ничего более удобного (для меня) ещё не придумали. Оптические мыши - зло, беспроводные - зло вдвойне, usb-мыши (и клавы) - зло обсолютное!

17. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Мышь и клавиатура у меня полное Г... Клава Диалог AZ2000, когда покупал казалось самой лучшей, но когда через 3 месяца половину буковок рассыпалось, а шифт стал заедать я в ней разочаровался...
    Мышь Гениус дарёная, чек на 500р :wow: , но она настолько простая, что проще не бывает уже. Давно собираюсь все поменять, да руки недоходят:d