1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если один из сыновей сволочь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 23.11.06.

  1. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Знаете помоему тут вопрос в регистрации на форуме :-) Посты от "Гостя".
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Sunje, да, это удобно. Сохраняется анонимнось.
     
  3. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    С другой стороны от вашего же общедоступного имени "Гость" может и кто то другой написать :-)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Sunje,
    это легко вычисляется
     
  5. ку

    ку Участник

    138
    0
    у человека душа болит а вы перепалку устроили:spider:
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Имхо, это у них такой способ коммуникации - сынок дневник оставляет, а папа на форуме пишет.
    По поводу изменений - они Гостю не нужны. Ему нужно подтверждение, что он жертва, а сын - сволочь (посмотрите, как озаглавлена проблема). Он получил это подтверждение.
    ЗЫ. Гостю если уж советовать психотерапию, то, имхо, провакационную (чтоб разом все шаблоны порвать:d ).
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А мне странно что на сына так набросились. Вопрос: в чем он виноват? В том, что его неправильно воспитали? В том, что ему не доставалось отцовского внимания? Что ему не привили те ценности, которыми живут окружающие его люди? Что лично он сделал неправильно?
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Вот-вот... и я о том же...
    как же жаль Чикатило, которого расстреляли плохие люди... так и не привив ему ценности, которыми живут окружающие люди...
    Бред обезьяны, не имеющей интеллекта...
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Чикатило, помнится, был отличным, тихим парнем - и в семье, и на работе...
    В этом смысле, больше беспокойства вызывает младший сын ;)
     
  10. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0


    Вы за своими присматривайте лучше, что бы в будущем в криминальную хронику не попали, а болтологией заниматься, когда Вас это не касается, может любой. От тюрьмы и от сумы не зарекайся!:pifpaf:
     
  11. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    Соглашусь с вами что начинать гостю нужно с себя.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вы так скоро сынишку канонизируете :gigi:

    скажу на своём примере - все огрехи родительского воспитания я осознал к 22-23 годам. конечно, бесследно они пройти не могут, но по крайне мере у меня есть понимание моих проблем и стремление их решить... сын - уже взрослый человек и пенять на одно лишь воспитание как-то имхо несерьёзно
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Да речь не об этом. Понятно же, что любое общение - "дорога с двусторонним движением". Просто я лично у Гостя вообще никакой мотивации к изменению ситуации не вижу. Изменение может состоять и в расстовании с сыном.
    ЗЫ. Была бы возможность выслушать здесь сына, рассказ был бы не менее душещипателен. :)
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я сейчас тоже вижу что мои родители были во многом не правы. Но ведь и ты, и я сумели это увидеть, значит есть какая-то база (за что я говорю моим родителям большое спасибо).

    Что есть у этого паренька - ума не приложу. Уж коли папа признается что воспитанием не занимался - значит ребенок его вообще не видел. Как может женщина воспитать мужчину? Да и еще ситуация: какая же там обстановка в семье, если отец узнает о крупном кредите по появляющимся у сына вещам? Если единственным средством информации о сыне является его дневник (даже если это и сын - читать чужие дневники неэтично).

    Деньги в семье пропадают - отец ноль внимания, только на форуме жалуется.

    Сын траву курит, да водку пьет - я не увидел, чтобы отец написал как он отреагировал.

    Сынишке работать не нравится - так кто же в 22 года воспылает к ней внезапной любовью (такое впечатление что раньше папаша этого не замечал)? Это в раннем детстве надо было делать.

    Одним словом, сын - сволочь, несомненно. Но сочуствовать папаше - увольте. Сам породил, сам "воспитал", так нечего теперь притворяться хорошим и искать поддержки.
     
  15. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0


    Знаю одну семью, интеллигенты в третьем поколении, трое детей, двое из тюрем не выходят, а третий высокий пост занимает. Вот тепереча и рассуждайте о воспитании, если они росли и воспитывались одинаково.
    А отцы, в наше время, заняты в основном материальной стороной семьи, для того что бы кормить всё тех же "благодарных детей".
    Тем более он человек военный, кто с этим сталкивался, тот прекрасно это понимает, служба сутками напролёт, командировки и т.д.
    Да и в Вашем сочуствии он не нуждается, человек спрашивал совета, а Вы как стая бродячих собак на него кидаетесь!
    Не хрена себе паренёк, 25 лет, считай пол жизни прожито зря, опора и поддержка родителей, блин, гнать его к чёртовой матери, однозначно.:susel:
     
  16. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Автор! Во-первых, не стоит так убиваться и удивляться, что дети абсолютно разные. Вам любой родитель тоже самое скажет о своих, если у него их > 2:). Если обе девочки, то одна уже в 14 лет печет какие-то немыслимые эклеры, а вторая только и может что бутеры нарубать. ну или пиццу разогреть из рустерса.
    Во-вторых, тут еще налицо как бы это выразиться ваша офицерская нетерпимость.
    А дневники и пишут для того чтобы их прочитали. в этом я твердо убеждена.
    Просто Вам нужно спокойно решить для себя, или и дальше так же устраняться от семейных ежедневных проблем, что большинство отцов и делают, и нести в таком случае тот крест который Старик советует.
    Или заняться разъездом-разменом. А это непросто, сами понимаете. Для этого деньги прежде всего нужны.
    Вообще как только дети начинают "открывать рот" на родителей, все, летите из гнезда. И добывайте себе в клювик сами
     
  17. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0


    Проблемы воспитания, история знает много случаев когда на детях нормальных людей природа отдыхает. Вспомните хотя бы Андропова, Вы знаете о судьбе его сына? Так что скорее всего дело не воспитании, а в чём другом. Может слишком избаловали его, или каким то образом повлияла сама система ценностей ныннешнего времени? И почему родители должны размениваться квартирой и куда то уезжать? Он этого не заслужил. При таком отношении к родителям, оставить его подыхать на помойке, благо свалок у нас хватает.

    А вообще, автор, если что, обращайся ко мне, у нас хватит средств, сил, связей, что бы организовать маленькое "сафари":nunu: .
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Знаю кстати тоже похожую ситуйцию. Младший брат нормальный вполне человек, А страшему за 30ник а он никакой. Компы и игрушки его все.

    А еще одни тип всю жизнь семью мурыжил пока с кем то из бандитов не поцапался и не убег куда то в сибирь. Семья вздохнула вроде поспокойнее.

    И очень часто бывает что старшие эгоистичнее чем младшие. Ведь сначал все внимание было только им. Хотя я сам и старший но не такой! :shuffle: