1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сканер HP 3500c

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Женёк, 31.03.03.

  1. Женёк

    Женёк Гость

    Купил сканер HP 3500c ... Все хорошо, если бы не одно но:
    При сканировании фотографий на темных местах появляются какие-то разноцветные точки (очень изображение портит). Из за чего это может происходить и как от этого избавиться? А может это брак?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      650
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Сканер за 90 долларов вряд ли будет хорошо определять темные цвета. Ты сканируешь с настройками по умолчанию или преобразуешь цвета (кривыми или еще как)? Такое впечатление, что сперва отсканировано, а потом немного осветлено (т.е. темные цвета сделаны светлее).
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Посмотри в настройках, там есть галочка "повышение резкости" - она по умолчанию включена. Делай все в ручном режиме.
     
  4. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Не хотелось бы тебя расстраивать, но ты ошибся ещё на стадии выбора сканера.
    Для всех сканеров НР характерен убогий софт с малым количеством настроек (или они офигенно далеко запрятаны), в некоторых моджелях ещё отсутствует и пакетный режим. Кроме того, этот сканер ещё и немного синит.
    В случае с твоей проблемой попробуй полностью ручные настройки. Браком указанный дефект не является - это скорее особенность конструкции.
     
  5. Женёк

    Женёк Гость

    To Cray: Цвета я использую по умолчанию(ничего не меняя), есть только автоматическая коррекция уровней.
    To Carma: С резкостью все делал (от максимума до минимума 5 режимов) все равно тоже остается.
    To foRED: А что ты мог бы посоветовать? Что знаит пакетный режим? И какие настройки попробовать поменять(там их не много: цветокорекция, контраст, разрешение и еще что то не помню)?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Согласен, они ориентированы на пользователя без особых претензий. Но при этом есть возможность поставить софт от старших моделей сканеров этой же фирмы и тады все меняется.
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Попробуй корректировать вручную. Уже после сканирования.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cray
    Постпроцессинг уже неинтересно. Так в Фотшопе чего хошь сделаешь если разбираешься.
     
  9. kap

    kap Гость

    Я что лучше HP3500 в этом же ценовом диапазоне?
     
  10. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    начни с цветокоррекции. ЧТо касается пакетного режима, то это - возможность отправки подряд листов без выхода из TWAIN-диалога.
    За эти деньги наилучший выбор Epson 660.
     
  11. Женёк

    Женёк Гость

    Идея, я думаю, хорошая, но где гео взять этот софт... на офиц. сайте только обновления