1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1.02.2007 повременка по всей России

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Вадим, 15.11.06.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    1. Повременная оплата
    2. Анлимитед
    3. Комбинированная

    Три варианта, из которых абонент должен обязательно что-то выбрать. Если абонент не выбирает способ оплаты, то по истечению 3-х месяцев, он устанавливается по пункту 3.

    В пункте 1 абон. плата 125 рублей, стоимость минуты в южном регионе будет около 20 копеек.

    В пункте 3 абон. плата 200-300 рублей, но включено порядка 350-400 минут + сверх, оплата с 30% скидкой за минуту.

    Пункт 2, анлимитед, от 246 до 421 рублей в месяц.

    Такие дела.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вадим, ты уже выбрал?
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Нет, но уже интересно, выбор ТП один раз, и на всю жизнь, или можно менять? :vcrazy:
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Эт вряд ли. Просто введут плату за смену ТП.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    По закону - абонент имеет право выбирать. Конечно же можно будет менять. Денег конечно же будут за смену брать.
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Интересно, а как это вяжется с ранее заключенными договорами на предоставление услуг связи - надо вечерком почитать....
     
  7. URI7410

    URI7410 Новичок

    4
    0
    Для первого варианта могли бы абонентку-то убрать...
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    и зафига тогда вообще дом телефон? ща он для инета нужен. иногда. и поболтать. тоже иногда... а при цене звонка дороже сотового идет он лесом. как и инет, который получится по совсем недецкой цене.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    для этого и сделали пункт 2., по слухам у нас это будет стоить 3**руб. В нашей семье любят поговорить по телефону, и в инете иногда по нескольку часов сидим, так что у нас дешевле всё равно не получится.
     
    Последнее редактирование: 16.11.06
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я давно уже отказался от идеи проведения телефонной линии домой. А эти нововведения меня ещё больше убеждают в правильности моего отказа.

    Вообще непонятно, на что расчитывают проводные операторы. Скорее всего идёт сворачивание услуг проводной телефонии для физиков.
     
  11. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    И?

    Хотя мне все три пункта не нравятся. Проще отказаться от телефона совсем.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    О том и речь. Сотовая связь дешевеет, проводная дорожает. Какой напрашивается вывод?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Стационарная связь имеет свои преимущества по сравнению с сотовой, поэтому даже при сопотавимых тарифах отказываться от неё не станут.

    добавлено через 1 минуту
    А смысл? Такая инфрастуктура развернута и псу под хвост?
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ну так анлим же остается.
    Связисты хоть и не газовики,но им же тоже хочется получать все больше и больше.
    Сворачивание услуг-с чего такой вывод?
    Уверен,большинство пользующихся домашними телефонами так и продолжать делать ЭТО.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Почитал. :( . Есть пункт - возможно изменение Договора при изменении Законодательства. Узнал в ГТС - заявления вроде будут принимать с 1 февраля 2007.
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Интересно, а вызовы на модемные пулы, например, того же ЮТК будут включаться в эти оплаченные минуты? Могли бы как-то разграничить...
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вот ЮТК, наверное, никуда не будут включаться...
     
  18. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Если даже и будет поминутная оплата исходящих звонков, то, имхо, увиличится количество провайдеров, предлагающих услугу callback, когда исходящий вызов на модемный пул провайдера псле авторизации разрывается и модем переходит в режим ожидания вызова и при поступлении звонка поднимает соединяется.
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    and увиличится стоимость минуты... найдут какой нить закон чтоб это сделать.. чтоб не просто так. чтоб невиноватыми быть.

    блин ведь могли просто подорожать абонентку за тел со 195 до 300. нет, дают мне типа возможность выбора, что это я сам выберу что мне столько платить, что это не они увеличили стоимость, а я сам выбрал. сам типа. эх... обмотать бы этим "психологам" телефонный провод об одно место (если что об коннектор тоже. хи) и включить в 220!

    просто психологически сложно отказаться от городского телефона. а так - идет он лесом. так подумаю подумаю и решусь. просто не нужен объективно. дома выделенка есть.. и на работе. сотового у кошки нету пока.. но и погородскому она не звонит )))

    отказались же мы когдато от "радио" и ничего. и проводной телефон ждет таже участь. благо они сами стараются ускорить этот момент.
    продолжение тут - http://www.computerra.ru/think/295032/

    сижу вот разразмышлялся... от FM радио я тоже практически отказался... так... иногда на старенький Шарп на кухне. от эфирного телевидения (кабельное так то само собой мимо проскочило - целая эпоха а никак не коснулось) практически тоже. а проводной телефон - нет - никак. этож вдетстве был ка признак благополучия чтоли... достатка... даже не знаю чего. был он както не у всех и отказываться ща - да прям трудно. как от любимого плющевого мишки )))
     
    Последнее редактирование: 20.11.06
  20. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    цитата из пресс-релиза
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сотовые операторы довольно потирают руки... :d
     
  22. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Ведомости №: 220 (1747)
    статья "Заплатят за двоих"
    :upset:
     
  23. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    точнее с 1 декабря
    вместе с квитанцией в этом месяце должна прийти памятка
    в ней будет:
    -вся инфа про три тарифных плана,
    -посчитаны минуты за последний месяц(повременка).
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Платить повременку по старинке будут обе стороны или только инициатор звонка?
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вроде закон о том "что платит звонящий" один для всех.
     
  26. farest

    farest Участник

    173
    0
    Это пипец просто. Была абонентка 180 (в Волжском) - стала 450 (120 за содержание линий + 330 абонентка). Итого на 150%, в 2,5 раза больше. Что за фигня? Им что денег мало? Или они как ЖКХ недополучают? А ведь они монополисты, и не могут повышать цены без веских оснований. Уроды!
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Смотрим свои телефоны на калькуляторе:
    http://www.stcompany.ru/clients/calculator
    У меня чуть ли не меньше получается, чем сейчас, хотя 2 дамы в доме. :gigi:
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Это точно просто пипец!
    ввел свой №

    Виртуальный калькулятор
    Сумма оплаты за пользование услугами связи по трем тарифным планам за три месяца для номера 844295хххх

    Период
    Суммарное время местных телефонных соединений, мин.
    Абонентская система оплаты, руб.
    Комбинированная система оплаты, руб.
    Повременная система оплаты, руб.

    август 138 295 200 148
    сентябрь 119 295 200 144
    октябрь 82 295 200 137
    Среднее за три месяца 113 295 200 143

    Какие нахрен 113 минут в среднем... Да у меня на интернет часов 300 выходит. Правда, безлимитный от ЮТК. То есть, этот вопрос где-то уже обсуждали, ЮТК за свой интернет время учитывать не будет? Похоже, держитесь, остальные провайдеры...
     
    Последнее редактирование: 30.11.06
  29. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Судя по тому, что эта система мне выдала, в суммарное время не включены звонки не только на пулы ЮТК, но и других интернет-провайдеров.
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык за это не берут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!