1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про ИНН

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 15.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добый день!
    После переезда на новое место жительства, из налоговой (по месту новой прописки) стали приходить письма. Думается, это связано с ИНН.
    Объясните, пожалуйста, чего они хотят? Зачем мне это? С чего такое стремление (письма заказные)?
    Что будет в случае неявки?
    За письмом так и не ходил.
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Т.е. Вы за письмами не ходили, писем не читали, а здесь ждёте объяснения содержания непрочитанных Вами писем? Оригинально!:d
    Едва ли. Может декларацию не подали или налог какой не заплатили? Или они шлют Вам квитанции на уплату налога....
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Просто сейчас налоговая так бумажки об оплате налога на имущество передает. Раньше в ящик эти квитанции кидали, а теперь заказным письмом высылают. Я уже неоднократно получал на почте. Ничего страшного...
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    под имуществом здесь следует понимать имеющиеся в частной собственности квартиры, гаражи, дачи и просто земельные участки, а также автотранспорт. Как раз сейчас идет рассылка извещений транспортного налога за 1-ю половину 2006 года.

    Конечно, можно на это забить, но налог за Вас никто не заплатит, а потом пеня будет капать.

    А вот с ИНН это вряд ли связано. Т.к. по действующему законодательству постановка на учет с получением свидетельства об ИНН добровольна. Но получить данное свидетельство всет-таки желательно, чтобы было проще в дальнейшем получить хорошую легальную работу с соцпакетом (ну не любят работодатели работников, у которых нет ИНН, хотя и не имеют право отказывать в приеме на работу при его отсутствии).
     
    Последнее редактирование: 15.11.06