1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем ViT, 28.10.06.

  1. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    :verymad: Уважаемый alex_st когда будете делать у себя ремонт поймёте ваших соседей. Хорошо народ осуждать пока с проблемой собственного ремонта не столкнулся
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    т.е. ребенок заболел из за соседских рабочих?
    и что делать соседям было? нормальный рабочий-ремонтник получает где то (по собственному ремонту вспоминая) от 1000р в день. как хозяину квартиры сказать что "ребята, тут от вас дите соседское болеет, идите, недельку погуляйте". а когда через недельку вернетесь - оно снова от вас заболеет. + я как хозяин поживу пока лишнюю недельку две на кучах строительного мусора... мне это покайфу

    вы, девушка, видимо ложную улику для суда фабриковали? :d

    я не садист. у самого дите. и еще надеюсь будет. НО ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? не делать ремонта пока ваше дите не вырастет? а вдруг у других соседей за это время еще двое народится?

    не нравится жить в квартире с соседями - покупайте коттедж и наслаждайтесь тишиной.

    а вообще конечно в обеденный перерыв (а во сколько он во вашему? эт так к слову - вы в суде интересно что говорили - ваш обеденный перерыв, рабочих?) надо обедать а не перфоратором баловаться... ну там в домино играть... а эти сволочи за перфоратор хватались :d

    млин вам же благо - вы знали что например с часу до двух будут долбить. сдвинуть детский сон с этого времени, благо напр раз-два не дали поспать-режим сам начнет сдвигаться, а э то время гулять например с ребенком - не пробовали? нет, надо дать ему помучаться от звуков, заболеть, а потом подать в суд!!! и кто садист???
     
    Последнее редактирование: 14.11.06
  3. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0


    Мне все равно чем соседи занимаются с 10 до 21, пускай хоть головой бьются о стену. Вопрос: "Какого х@# этим заниматься в 7 утра?", спят они чтоли плохо? Сам делал ремонт, никого не напрягал, никто не жаловался. Бурение стен перфоратором начинал не с первыми петухами... а часов в 10 и заканчивал в 8, чтобы никому не мешать. Есть нормальные люди, а есть быдло!!! Вы случайно не ко второй категории относитесь, если подобные вопросы у вас вызывают такую злобу? А соседей я пойму, если они будут делать так же...
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    нашел в тему, но про Москву. как в Волгограде - а фик его знамо.
    интересно если федералы это не регулируют, а местного закона нет - я могу долбить круглосуточно? нет, оказывается всего лишь до 23.00! ура!!!
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Утратило силу. В новых Правилах пользования нет точно указанного времени.
    Действует на территории г. Москвы.
    В Волгограде не действует.
    На моей памяти 3 раза уже обсуждали эту тему.
    Сделать ничего нельзя.
    Krasotanja,
    Сообщите, пожалуста, результат иска. ИМХО, 1000 рублей морального вреда (при хорошем раскладе) и больше ничего..... Эта ситуация не предусмотрена законодательством РФ.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    7 часов, начало светового дня, большинство рабочего люда в это время уже не спит, если у тебя самый сон в это время, это твои проблемы. Ложиться надо раньше, вставать тоже раньше. Чисто формально твои соседи имеют право производить шум в это время.
     


  7. Соседи ОБЯЗАНЫ сделать т.н. "разрешение на стук", в котором они оговаривают время работ и их обём,и под которым долны собрать пописи всех жильцов подъезда (если он не крайний, то и соседнего). С 7 утра работы не могут начинаться. Самое раннее время-8 утра (хотя тож мало радости). А вообще советую натравить контролирующие организации, пусть проверят, есть ли разрешение на ремонт, перепланировку (потому что, при простом ремонте вряд ли будут долбить перфораторами). А то ещё и дом у вас завалится.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мож все таки с 7.30?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Где написано, можно поинтересоваться?
    Какие "контролирующие организации"? Нестоличная штучка, а вы понятие "неприкосновенность жилища" нигде не встречали? Человек имеет полное право не впускать в свое жилье "контролирующие организации" без:
    а) решения суда и испол. листа к нему;
    б) ордера на обыск.

    Прешел ко мне техник БТИ:
    тук тук...
    кто там?
    техник БТИ, какой вы ремонт делаете пришел посмотреть...
    а я вам дверь не открою. До свидания.
    Занавес.
    Нестоличная штучка,поверьте мне, дверь ломать и смотреть, какой там ремонт, никакие "контролирущие органы" права не имеют.

    Неправда. Если стены бетонные, даже полочку в ванной повесить, нужен перфоратор.
    З. Ы. Месяц назад закончила ремонт.
     


  10. Можно. Только ответить не смогу: не помню.:p А вот насчет "неприкосновенности", Вы погорячились. Во-первых, никакое БТИ и , прости Господи, ВОРУ Вам не зарегистрируют без разрешения на перепланировку, которое Вы должны были получить до начала ремонта. А вдруг Вы несущую стенку убрали?
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Совет всем, имеющим маленьких детей (по опыту моей семьи), которых еще можно выгуливать в коляске. Одеваете теплее, кладете в коляску и в тихое место на улице. Сон ребенка на читсом воздухе гораздо полезнее, чем в душной квартире или на сквозняке. Телевизор, ПК, стирка и уборка некуда за это время не убегут. Для этого есть другое время, например, когда другие родственники, например, муж, дома. Если уж он - муж - "на футбол" ушел, то в этом соседи не виноваты.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Т. е. источник осведомленности ОБС.
    Я Вам могу напомнить - нет такого НПА, в котором это было бы написано. Если не знаете точно, надо ставить ИМХО, и не вводить окружающих в заблуждение.
    Это вы о чем? Это Вы предлагаете вызвать мифические "контролирующие органы", чтобы они у соседа проверили разрешение на ремонт и перепланировку,
    а я вам говорю, что пока я не собираюсь продавать квартиру, я без санкции на обыск, никого не впущу. И буду на 200% права.

    Во-первых ФРС, а не ВОРУ.

    Во-вторых БТИ ничего не регистрирует. Оно проводит осмотр квартир, изготавливает тех. паспорт, вносит в него изменения и выдает справку, фиксирует в тех. паспорте переход права собственности.

    В-третьих, ФРС зарегистрирует переход права собственности несмотря на ЛЮБЫЕ перепланировки. Только попросит покупателя в договоре написать "о существующей на момент заключения договора неузаконенной перепланировке строения покупателю известно". Нет такого основания отказа в гос. регистрации сделки и перехода прва как "неузаконенная перепланировка". А перечень отказов в регистрации сделки строго ограничен Федеральным законом и не носит расширительного толкования.
    Раза 3 за этот год регистрировали подобные сделки. Хоть 2 несущие стенки убери, главное, чтобы стены стояли и покупатель о перепланировке знал.

    В-четвертых, неузаконенная перепланировка за 1 заседание суда становится законной. Подавала 4 иска, все удовлетворены.
    Максимум, что может грозить за незаконную перепланировку (если она не нарушает законные интересы граждан, не создает угрозу их жизни и здоровью) - адм. штраф рублей где-то 200. Если перепланировка "серьезная" (т. е. нарушает законные интересы граждан, создает угрозу их жизни и здоровью) могут заставить все вернуть в прежнее состояние.
    Но еще раз повторю -на переход права собственности и регистрацию сделки незаконная перепланировка никак не влияет.
    Нестоличная штучка, рекомендую Вам сначала читать нормативно-правовые акты, а потом советы давать.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А описание перепланировки каким-нибудь образом при этом должно быть сделано? Я это к тому, что предположим квартира продается с перепланировкой А (не описанной никаким образом), потом покупатель убирает еще пару стен (В), потом идет в суд узаканивать. Суд принимает решение вернуть все назад. Может ли в таком случае, покупатель попытаться признать сделку купли-продажи ничтожной?
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Да, в справке БТИ будет написано, что перепланировали, в техпаспорте отметят красным цветом, что снесли/построили.
    Невозможно (если делать по закону, а не по-блату), перепланировку укажут в документах, о которых я написала и которые потребуют при заключении сделки. Такой вариант возможен если только у продавца хорошие связи в БТИ.
    Думаю не ничтожной, а расторгнутой все же, в связи с тем, что покупатель не мог предвидеть то обстоятельство, что была сделана перепланировка. Вот для этого, ФРС и просят писать, что о перепланировке известно, чтобы потом по судам в качестве 3-го лица не ходить.
    Хотя, с другой стороны, у покупателя есть глаза и он должен был увидеть, что на плане в техпаспорте стенка литер А есть, а в квартире - отсутствует.
    Утверждать ничего не могу, т. к. подобной практики у меня лично не было.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Василиса, спасибо. Все очень популярно объясняете.:)

    Т.е., если я правильно поняла, имея на руках заключение О техническом состоянии конструкций, которое делается в БТИ дней за десять и в котором в разделе "выводы" уже содержиться рекомендация к утверждению перепланировки, можно смело продавать квартиру?
    И вопрос №2, если в процессе перепланировки изменилась жилая площадь квартиры. в случае узаканивания этой перепланировки, потом нужно получать и новое свидетельство о регистрации права собственности?
     
  16. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ещё раз объясняю...брались за перфоратор в обеденный перерыв, в остальное время стучали молотками и еще какой-нибудь х*йней...без перерыва!!! так что смещать режим было некуда!

    ремонт делали, начиная с 1 января... я со своим ребенком и так гуляла по 4 - 5 часов зимой независимо от того, делали ремонт или нет, вы хотите, чтобы я и ребенок жили на улице зимой в мороз? спасибо...
    вообщем-то практически этим и занимаемся... коттедж-не коттедж...но переезжаем в дом с суперзвукоизоляцией... ненавижу слово "СОСЕДИ"!!
    Да не подавала я в суд, вовремя соседи ремонт закончили, у меня как раз терпения оставалось дня на два...
    если бы я захотела что-нибудь сфабриковать просто, чтобы посудиться, уж поверьте мне, ребенком бы не стала "пользоваться", я сама столько нервов потратила, что в пору надо было успокоительные пачками принимать. Не поймёте вы, если грудному ребенку что-то угрожает, мать готова на всё...

    зы: кстати, в конце концов, соседи съехали с квартиры, поселив там своих детей, которые еще и по ночам врубают музыку на всю катушку... о нормальном разговоре типа "пожалуйста, сделайте музыку потише" не может быть и речи, - либо дверь не открывают, либо посылают прямым текстом, так что это люди просто такие ... однако, память у меня хорошая (это я про то, что за всё нужно платить):secret:
     
    Последнее редактирование: 15.11.06
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вообще-то решать надо по-соседски. Им ведь тоже потом с вами рядом жить, и причем долго. Один мой друг таким вот несговорчивым ремонтникам снизу потом, когда они уже отремонитровались, вселились и стали жить, ребеночка завели, пол-года колонки на полу оставлял на день включеные. Положит мородой вниз на пол, подушками сверху закидает и на полную. Ему было не жалко, усилок и колонки древние, на пол-года их как раз хватило. И отмаза у него была железная - "идите на ...., я вас тоже в свое время просил". Так и живут до сих пор замечательно, друг другу при случае подлянки кидая.
    Неужели сложно прийти и узнать у соседей по-соседски, когда они дома/не дома и на это время планировать длительные работы? Сегодня ты делаешь, а через месяц они.
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    против таких умников есть простое средство - называется "монтировка" (если не первый раз - открыть щиток на лестничной прощадке) + кусачки (откусывать провода пока не заткнется музыка. если сильно достало - можно откусывать все глубже и глубже внутрь стены - чтоб ночью в темноте секс умникам был обеспечен). эффективно. проверено правда не мной а одними моими соседями с другими. полгода... полгода каждый день умного мстителя будут встречать лужи на полу от оттаявщего холодильника + по зиме - темнота вечером когда придет с работы. :d

    у меня с соседями тоже был спор по громкости музыки (какой идиот архитектор придумал гипсолитовые стенки между квартирами?)
    нашлось оригинальное и красивое средство - диск великого композитора Филиппа Гласса. на рабочий класс он действует неожиданно эффективно - через полчасика прослушивания в соседской квартире выло помоему все - начиная кошкой и кончая дитем. а потом раздались звуки песни "вместе весело шагать по просторам", которую до этого они ни разу не слушали )))))
     
    Последнее редактирование: 15.11.06
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Наверное, нужно новое свидетельство, т. к. площадь изменилась. Спрошу у регистратора, потом отвечу.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А потом приходят электрики и на время восстановления вырубают свет во всем подъезде. :) Учитывая то, что счетчики в щитках все давно украдены и там все на живую скручено. И, кстати, в подъзеде имущество уже не соседское, за преднамереную порчу можно и в суд.
    Я ж говорю, так и живут, подлянки кидают.
     
  21. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    спасибо за совет, пошла искать кусачки, хоть музыка пока и не играет, а всё равно, рана душевная ишо не затянулась:flag2:
     
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    только аккуратно... там же 220 - не оставь ребенка без мамы :)

    зы. а как еще бороцца? обычно пролетариат понимает с первого раза.
    кстати таким же образом можно отключать перфоратор = у рабочих будет простой + скандал с хозяином квартиры... интересно чем кончится?

    "кипит наш разум возмущенный, на смертный бой итти готов!" :d
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    +1. Все время жить на ножах, надо слишком крепкие нервы иметь, или быть полным отморозком.
     
  24. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Bob узнать у соседей что? кап ремонт одной комнаты длится 2-3 недели. квартиры - месяц. и что? на этой неделе его делать в понедельник, на следующей - в четверг и субботу, потом в среду = растянуть кайф на год???:d и где найти мастеров согласящихся на этот идиотизм? Вы сами делали когда нибудь кап ремонт? и как? по такому графику, утвержденному всем подъездом?
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Krasotanja,
    вот так из молоденьких невест вырастают лютые стервы.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    13.09.2006, неделю назад закончил. По времени чистого времени ремонт одной комнаты занял - 2-3 дня, с привлечением спецов, с заменой окон, штукатурка, штробление стен под новую электрику, оклеиваение обоями. Больше потратили времени на подготовку.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а мне интересно, если недовольный затеет ремонт сам, как быть соседям?
    :kos:

    ИМХО, придется потерпеть, товарищи. Иначе, приобретайте частный дом и вперед.

    Еще вопрос, что ж это за ремонт,если у соседей плитка лопается?!:eek: Это ж как долбать надо?
     
  28. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а спецы не объясняли например что каждый слой штукатурки сохнуть должен перед нанесением следующего? трескаться еще начало? ;) или что окно тоже сутки хотябы должно постоять (а лучше двое) перед тем как откосы делать? да много чего... нормальный мастер комнату (всю - от пола до потолка, это же кап ремонт) делает две недели. просто если неск комнат - они сами организовывают свою работу чтоб не простаивать пока там чтото сохнет... и получается побыстрее какбы
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    13.09.2006,
    я и говрю - чистого времени.После как окна сделали, 3 дня вообще ничего не делалось, ждали когда все застынет, но это никак сосоедям не мешало. Потом откосы. Паралельно штукатурка комнаты. Подсохло, поклеили обои. Всё вместе заняло 2 недели.
     
  30. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    старик,
    вот из таких как ты ....... полные м.. и что?
    Довести можно любого, у самой соседи ремонт делали, звук такой как будто стены рушатся, ругятся не ругались, но соседи попались более или менее, пару раз по просьбе прекращали работу
    Скоро планирую сама ремонтом занятся, НО в отличие от некоторых буду интересоваться соседями