1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAM и SWAP: перераспределение

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dimis, 13.11.06.

1. Dimis

Dimis Участник

188
    0
    В 95-м Мастдае при работе заполнялась сначала оперативная память (полностью), а лишь потом - файл подкачки.
    В 98-й Винде они использовались одновременно. Для режима как в 95-й в конфиг.сис надо было дополнительную строчку прописывать...
    А как обстоит дело с ХР-шкой?
    Как сделать в ХР чтобы сначала система по мере необходимости заполняла полностью сначала только оперативку, а лишь потом - файл подкачки?....

2. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Dimis, скачай себе любой твикер и сделай как хочешь...

3. Dimis

Dimis Участник

188
    0
    Да вот как раз ни в одном твикере (из тех, которые у меня есть) такой функции не нашёл

4. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Alexs,
    Сколько я видел твикеров под ХР - они этим не управляли.... может мало видел? :upset:

5. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Dimis, возможно я несколько утрирую, но через твикеры можно:
    - Ядро системы и драйвера не сбрасывать в swap.
    - Использовать ОЗУ для кэша системных файлов.
    Этого достаточно для большинства ПК с объемом памяти от 1Gb
    Именно поэтапного и выборочного заполнения согласен нет.

6. Dimis

Dimis Участник

188
    0
    Так не это нужно... нужно чтобы без разбора кидать все нужное сначала в оперативку... а лишь потом при полном заполнении перебрасывать малозначимое на своп... в 95 это было реализовано, в 98-й тоже... а в ХР...

7. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    не думаю что описанный выше режим работы 95-ой афигенно лучше алгоритмов распределения ресурсов в ХР

8. Dimis

Dimis Участник

188
    0

Лучше-не лучше... если сделать чтобы большая часть обращений была направлена к оперативке, а не к винту, должно упасть общее энергопотребление. Для ноутбуков это актуально!