1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животные на дороге 2006-2007

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 12.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня видел ситуацию на дороге - пекинес метался по дороге.
    Сначала его чуть не переехала маршрутка - над ним проехала. Затем он побежал дальше и его ударил ДЭУ матиз поддоном. Собака вроде жива осталась - вертелась на земле, ее пара тут же подобрала. Так ДЭУ даже скорости не сбавила. Был бы на машине, догнал бы, морду набил.
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    вообще зависит от дорожной ситуации - если относительно плотный поток и/или немаленькая скорость - давить собаку, а не то может и хуже быть если начнёшь её спасать
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Зависит от ситуации. На пустой дороге - это одно. А так, спасая собачку, такого можно натворить на дороге...

    В тему:
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Deryck,
    Zuka58,
    Дорога была пустая, место хорошо освещенное. Собака выбежала НЕ прямо под колеса, а двигалась почти на встречу автомобилю. Даже не заметив можно было потом притормозить (после удара).
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я всегда видел как люди стараются спасти животное.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Есть моральные уроды, которым нравится давить животных. Однако...
    Я тоже. Недавно.

    На прошлой неделе видел как взрослая тетя улетела с несколькими переворотами пытаясь объехать выбежавшую на автостраду собачонку. У нее в салоне детишки свои были, а она собачку спасала, дура. Считалка должна у шОфера присутствоать. (Хотел поначалу про женскую логику этот случАй двинуть, но посчитал, что не красиво и постыдно над этим глумиться)
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    sm,
    Что с тётей и детьми?
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    наблюдала недавно умную собаку, которая, подойдя к дороге, остановилась, дождалась зеленого сигнала светофора, и потом важно стала переходить дорогу :)
    а по теме.. сама как-то металась на дороге, пытаясь не наехать на кошку..понимала, что опасно, но.. вобщем, все обошлось..
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    по мне так непредвиденное изменение траектории движения автомобиля, экстренно пытающегося объехать метающуюсю (врядли она флегматично сидеть на асфальте будет) собаку будет примерно одинаковой как и в случае с объездом пешехода. только вот во втором случае подвергание риска себя, коллег водителей, что едут рядом, оправдано. а в случае с собаком - нет. и животновод любитель легко может стать причиной смерти нивчем неповинных других людей. зато собакА спасет...
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    В субботу оттормаживался в пол, чтоб не сбить Бобика дворянской породы, не спеша перебегающего дорогу, слава Богу, пустую. Успел. :)
    [off]RUS,мож лучше закрыть тему, а то щас начнётся "давить-не давить" и прочая аморальщина и ахинея[/off]
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Ага. Тоже, такое видел. Видимо, это и есть естественный отбор - другие не выживают.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я животных люблю.. но на той неделе видел следующую ситуацию на ост.107 школа, Кировский.. переьагал дорогу собака.. Акцент тормозит, ему в **** влетает джип, а джипу в **** еще кто то.. собака благополучно перебежала дорогу.. отсюда мораль.. подумайте сто раз прежде чем спасать животного... я в следующий раз не буду и можете называть меня живодером :fart:

    добавлено через 2 минуты
    P.S. неделю бы назад я осудил Матиз.. но в свете последнего виденья.. Матиз все сделал правильно. :ogo:
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Отсюда мораль: посмотри в зеркало заднего вида - какой муд@звон едет следом за тобой, не лучше ли перестроиться?
    [off]RUS, закрой тему плз[/off]
     
  14. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0
    Народ, вот вы осуждаете проблему животных на дорогах, а вы не задумывались, что "сбитие их" может войти в привычку... И потом в такой же ситуации может оказать и человек. Я знаю, что некоторые задевают людей зеркалами и не останавливаются, так что подумайте по-поводу этого. А чтобы не было аварий с животными, просто двигайтесь медленее около них и не тормозите резко....
     
  15. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    кто знает, а то может и сам бы отхватил. я вот тоже иногда на дороге когда взбесят, догоняю и наказываю, но мысль, что можно и самому огрести - никада не покидает :).

    по теме. один раз сбил собаку. Волгой. Не остановился. (Она кстати побежала в кусты после днища - не бегать же за ней извиняться).
    Что не успел остановится - сожалею.
     
  16. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    согласен с каждой буквой ... только вот думать сто раз просто нет времени обычно.
    БРЕД. nocomments.

    вывод - в жилой зоне, передвигаясь медленно, давить животное - уродство. можно остановиться или объехать.
    при движении например по пр жукова со скоростью под сотню спасение собачки ценой человеческих жизней изза резкого перестроения = дебилизм.
    это как? рейнжер уокер млин. как в американских боевиках? первый же забоишься свою машинку мять :)
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Devillio, один раз я догнал на светофоре беху, дабы совершить правосудию за подрезание :smokez: как оказалась была набита 4 мужиками в кожанных куртках крепкого телосложения
    решил не вылазить из машины и ехать дальше.. :shar:
    правосодие на дорогах может обернуться против Вас :fart:
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А может не собака виновата? В ПДД есть такое понятие как "соблюдение безопасной дистанции".... Я уже писал, как мне на красный свет выскочил один "меломан", сзади шла копейка и ничего, тоже оттормозилась, хотя тормоза на порядок хуже. Просто не прижималась к моему бамперу, вот и все

    Sandman, Я же не просто тему открывал, не только для того чтобы осудить водилу Матиза
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оттормаживался несколько, но не в пол - всё же этих гадов четвероногих издалека видно, как они готовятся на "низком старте" ломиться через дорогу... Даже при таком торможении - никаких вправо и влево - только прямо... Иначе с манёврами таких делов наделать можно... :(

    добавлено через 21 секунду
    По многочисленным просьбам тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.