1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздирает любопытство

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 11.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Значит в нашем маленьком квартальчике, есть вшивенький полуподвальный магазинчик. Недавно в нем поставили не вшивенький терминал для оплаты услуг мобильной свизи и Интернтеа. Напротив этого терминала стоит холодильник (ну это же магазин) и на одной из его стенке на магните располагается "примбабасина типа антена". На вид похожа на автомобильную, которые ставили на капот в года моего детства, (на вай-фай не катит), пластмассовая. От нее идет кабелек, очень тонкий, на ощупь как коаксиальный (злая тетенька продавец, увидев мое страшнейшее любопытство, не дала дощупать до коца). На ско-ко мне известно, недавно использовали либо линию, а на уличных банкоматах жопарез... так вот собстна вопрос терзает меня: что это за антена? что используется в качестве транзакции? продавец так и не смог мне ответить (ну это и естесно), компа по ее словам в магазине нету... в квартале ни какой сеткой ви-фи не пахнет... какой радиус у этой хрени, и вообще че эта за хрень? есть ли втут знатоки?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Это и есть антена GPRS терминала.
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    LORIC,похоже на то, только почему напротив?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Самая обычная GPRS антена которая стоит во многих мобильниках :)
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Pashtet,
    точнее - антенна GSM модема, наверное?
     
  6. Гость

    Гость Гость


    А, почему Вы так дотошно интересуетесь?:nunu:
     
  7. ну нах антена то? нет, это не ЖПРЗ и не ДЖСМ точно... да и еще с коаксиалом... как-то тупо... тем более без всякой антены там даже на МТС все 5 палок... а ище я при изучении этой "нипельной системы" был в затычках, а паренек в это время клал монету минимум на номеров 5 (наверное всей семье сразу) и ни каких помех при этом я в своих наушниках не наблюдал...
     
  8. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    народ вы что такие необразованные????
    стоит там как правило gprs модем от siemens, под самой обычной windiws xp, на самом простом компе 800Mgz

    хочешь проверить, подойди к автомату, выдели картинку и появится контекстное меню. там уже все посмотришь....
     
  9. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0