1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Душевая кабинка в ванной

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 11.11.06.

1. Гость

Гость Гость

Без особых наворотов. У кого какая установлена? Во сколько можно уложиться? Задача простая – только для душа, т.к. будет и ванна.

2. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    Гость,
    душевую кабину сейчас можно приобрести на "любой кошелек": в "Метро" предсатвлены модели подешевле, в "Старике Хоттабыче" и других "МОДНЫХ" магазинах -соответственно дороже.
    Покупала душевую кабину на заказ с Москвы - за 30 целковых, пока никаких нареканий нет, имеются в ней все прибамбасы.

а по-любому так и надо, потому что все-таки иногда хочется полежать в ванее, особенно в холодное время года. Я все равно не представляю себе жизнь только с душем,,, ванная -все -таки лучшеееее.

3. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    тогда зачем
    Понты? Или денег и места много???

4. silent

silent Участник

315
    0
    TmLAND.,
    Ну я к примеру принимаю ванну один-два раза в неделю, а душ 2 раза в день минимум. Душевая кабина однозначно лучше ванны, особенно парилкой.

Еще плюс душевых кабин в том, что их необязательно устанавливать в сан. узле. У меня душевая кабина стоит в спальне. Очень удобно.

5. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    вот это ловко, никогда не видела "в живую", а фото нельзя ли вывесить на обозрение, очень интресно посмотреть.
    у меня просто например 2 ванные комнаты, соответственно и душев.кабина и сама ванна

6. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Услада,
    У нас три сан.узла... ванна одна, кабин две, одна с "сауной", в гостевом только раковина и унитаз. Два сан.узла внутри комнат.
    По сабжу... щас дешевого китайского барахла полно, а потому есть из чего выбрать.

7. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    FIRS,
    я вот тоже так мечтаю о сауне именно в своей квартире,а не за городом!Скажи,а как вообще выглядят подобные "сооружения",сколько стоят приблизительно,где продаются?:)

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    это почему? К душевой кабине требуется подвод воды и отвод канализации, а это уже перепланировка помещения, чоотвественно на это надо получать разрешение, которое Вам никто не даст, ибо запрещено переносить "мокрые" комнаты над "сухимим". если у Вас,к онечно. не частный дом или не 1 этаж.

9. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Залетный гость,
    Совершенно верно.

добавлено через 10 минут
    Chiara,
    Это сооружение называеца душевая кабина с функцией сауны, естественно, что полноценной сауны в общепринятом понимании там нет, но некоторые кабины до 80 градусов могут греть пар. У Систем-пул, например, есть и сухой пар и мокрый. 1000-7000$ примерно стоит такая кабина. Это зависит от размера и функциональности. Можно со зведным небом купить, с СД, радио, телефоном, с отделкой деревом, например, вишней и пр. Впрочем, может и подешевели уже. Где продаюца... в яндексе, ибо не буду рекламировать контору, которая находица на Загородном шоссе, впрочем, если копнуть в теме про джакузи... :bla: Если же хочеца полноценную сауну, то для этого нужно помещение, в которое покупаеца сауна благо они готовые уже продаюца в магазинах аля Три кита. У нас у друзей есть сауна в квартире... на 6 человеков, с сухим и мокрым паром... жрет 9 киловатт.

Последнее редактирование: 20.11.06
  10. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    FIRS,
    ну я просто не нашла даже сайта(System Pool),а уж адресов их магазинов и шоу-румов тем более не знаю!Может,хотя бы в приват скинешь?:(

11. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Chiara,
    Скину...

12. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Лично я не люблю баню или сауну, не понимаю я этого кайфа, наверное в детстве не приучили. А в квартире....только влажность лишнюю создавать.

13. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    ну вот у меня с радио, с телефоном и паром....удобно конечно, но вот все равно по телефону там не возможно говорить.....не привычно даже как то, поэтому практически этой функцией не пользуюсь.

FIRS,
    я мечтаю только о таком доме!!!

14. silent

silent Участник

315
    0
    Залетный гость,
    В нашей стране много чего нельзя, но в принципе можно.
    Душевую кабину в спальне в разместить проще, чем полноценную ванну - она сама по себе герметична и достаточно подвести холодную воду и воду и водоотвод.
    Самое проблемное - водоотвод. У меня с ним проблем не было. Мой дом - сталинка. В процессе ремонта выяснилось, что полы лежат на брусьях, которые в свою очередь лежат на отесанных бревнах, присыпанных толи керамзитом, то ли шлаком. Когда выгребли все это, уровень пола обустился почти на 40 см.

15. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    сейчас есть специальные канализационные насосы, можно обеспечить каналолизацию в любом месте

16. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Тоже с функцией сауны?Нравится?И,кстати,как дверки,плотно закрываются?

17. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    Chiara,
    дверки то плотно закрываются, если их сама соеденишь, тогда они "присасываются". И все таки иногда чую по "бокам" стенок она где то подтекает.:d
    Лучше ванны, наполненной горяченькой водичкой -- нету......

18. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0

Ну и что, соседи вам спасибо сказали? Эти 40 см. есть звуко и теплоизоляция, умели же раньше строить. Теперь наверное щелчёк соседской зажигалки слышно:(

19. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Ребят,мне подруга одна как-то рассказывала,что вроде бы дверки в этих душевых кабинах(особенно в тех,в которых двери с резиночной вставкой в середине) иногда заедают,то есть не раздвигаются!И что вроде бы были случаи,когда их реально клинило и невозможно было их открыть!Кто что может по этому поводу сказать?Какие фирмы посоветуете?:) На что следует обращать внимание при покупке душевой кабины?:)

20. leonidus

leonidus Активный участник

578
    0
    Chiara и наверняка нашлась блондинко которая так и осталась жить в душевой кабинке ))