Хорошая ли материнка?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем MAY, 08.11.06.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.496
    144
    Кто что может сказать про материнку:
    ASUSTeK A8N-SLI SE Socket939 <nForce4 SLI> PCI-E+GbLAN SATARAID U133 ATX 4DDR <PC-3200>

    в описании сказано что использовать с БП 24+4 ПИНа. Такие БП сейчас не редкость? Почему 20 Пиновые нельзя использовать?
     
  2. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Ну не будет она у тебя на 20 пиновом блоке работать. А 24 пиновые БП не то что ни редкость, они уже 2 года, практически, со всеми корпусами идут. А зачем тебе SLI?
     
  3. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Мать средней паршивости. С БП 20+4 pin работать будет.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.496
    144
    на БП что пишут 20+4 - это и есть 24х пиновый БП под неё или это немного не то? ещё встречал 24+4 - эти вообще 28пиновые чтоли?
    funki - есть что то лучшее? только не по завышенной цене....
    alex_st - а какую альтернативу матери сможешь предложить ты?
     
  5. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Не буду спорить, возможно и пойдет на 20 пиновом. Если написано что 24+4, то тут как лотерея. Некоторые мамки отказываются стартовать.
     
  6. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    MAY,
    Гнать будешь ? Проц какой ? Альтернатив много - назови ценовые рамки.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.496
    144
    не, оверклокерством не балуюсь..проц ещё не решил пока просто по форуму продают БУ АМД веник 3000+ и мать эту за полцены :) вот я и подумываю брать или не стоит...3600 за все. С годовой гарантией.
    Если кому нить надо - вот аська продавца: 295033056
    я наверное пас...
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.438
    975
    +4-это дополнительный разъём
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. Материнка - нормальная, обычная, я бы сказал... Вопрос, и правда, в том - зачем SLI?

    2.
    Не факт. Везде маркируют по-разному...

    Например, если на БП написано 20+4, то основной разъём там именно 24-пиновый, а рядом с ним болтается 4-пиновый... А вот продавцы, как правило, на ценниках и в прочих своих маркировках тот же БП помечают как 24+4. Делается это исколючтельно для удобства сборки и подбора. Просто сейчас вон развели уже этих пинов... есть и 24+4 и 24+6+4 и даже 24+8+4...
     
  10. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0


    За такую сумму можешь и новое в магазине купить, правда без SLI:)
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.496
    144
    а в чем преимущество ( чем он полезен) этот SLI ? И в каком магазине простите такое новое можно без SLI купить? :)
     
  12. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Рекламу давать не буду, походи найдешь. SLI - это возможность вставлять в материнку 2 видюхи nVidia серии 6xxx и выше, работать будут параллельно. Вопрос только в том надо ли такое? По деньгам накладно выйдет, а если по производительности, то проще взять карточку равную по сумме этим 2 видюхам, однозначно быстрее будет. Если конечно денег вагон, то нужная штука...