1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветок! Помогите идентифицировать...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Pashtet, 06.11.06.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.275
    89
    Помогите идентифицировать цветок. Хотелось бы знать его название и соответсвенно как за еим ухаживать...

Вложения:

• what.jpg
      what.jpg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      118
  2. Гость

Гость Гость

Таки пеларгония (по простому- герань). Летом цвести будет, если зимой держать в холоде +8-10С, т.к. зимой завязывает почки.
    Чем меньше горшок, тем лучше- быстрее зацветет, в больших горшках лучше развивается зелень, но с цветами будет туго.
    Полив умеренный (девиз:лучше пересушить, чем залить), летом не притеняют. Вот это главное.

3. lastochka

lastochka Активный участник

6.497
    14
    Помогите опознать растение. Размножается быстро, за пару месяцев разрастается шапкой, видимо ампельное, побеги свешиваются. Быстро перерождается и погибает (или я так ухаживаю). Листики мягенькиена ощупь и хрупкие. Один раз эта трава цвела у меня, цветы похожи на соцветия укропа, только мелкие.
    Искала в инете, из похожего только Аспарагус Шпренгера. Но. он должен цвести и давать красные плоды, такого никогда не было ,у мамы эта трава много лет и вообще никогда не цвела.

Вложения:

• трава1.jpg
      трава1.jpg
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      90
    • трава2.jpg
      трава2.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      129
  4. )EGIK(

)EGIK( Новичок

5
    0
    Помогите опознать растение. Почки или ягоды(я не знаю точно) находятся в этом состоянии и не распускаются. Так же имеются симметричные черные точки на листьях с внутренней стороны. Заранее спасибо!

Вложения: