1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте нашему дому малютки поможем?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NIKANORA, 03.11.06.

  1. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Пишите в личку куда и когда к Вам подъехать (рассматриваются только Центральный и Дзержинский р-ны).
     
  2. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Наконец-то готовы модули. Завтра забираю и, соответственно, завтра еду в Волгоградский дом ребенка. Кто-нибудь со мной поедет?
    В Волжском буду 19 и 20 апреля.
     
  3. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Только что вернулась из Дома ребенка. Отвезла модули и одежду, игрушки, которые перадала мама Наташа. Впервые попала в детские группы. Если кому-то интересно: в Волгоградском доме ребенка условия вполне хорошие. Группы большие, тепло, чисто, игрушек очень много. В грудничковой группе тишина, все детки спали. Кроватки деревянные, на некоторых мобили симпатичные. В группе с детками от года до 2-х малыши как раз на горшках сидели (обратила внимание, что даже в ванной какой-то коврик, то есть, не босиком - на холодном полу), малыши веселые и очень трогательные.
    Общалась с Лидией Аксентьевной (старший педагог), она утверждает, что у них как раз малышам очень хорошо (питание, уход, игрушки - всего достаточно), вот больше волнует куда потом их дети попадают, в детских домах и интернатах для инвалидов все гораздо хуже. Лично я к такому выводу пришла, что Волгоградскому дому ребенка все-таки нужнее всего памперсы и может быть, одежда-обувь; игрушки - неактуально. А помощь, наверное, нужнее детским домам и приютам.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    я бумбокс в Москве заказала, завтра узнаю когда точно приедет и если получится передам с Вами в Волжский.
    Если приедет после 20-го, как передавать? Со временем у меня большой минус :( .
     
  5. Ольга,если что,то я смогу передать музыку,я живу рядом с Волжским ДР.:)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    у меня все приехало. Готова встретиться с Вами в понедельник.
    Молодая мамочка,
    спасибо, я в свое время Яросе все мозги выпарила необходимостью отчетов о сдаче вещей, так что она уже человек подготовленный :)
     
  7. Сегодня мне позвонили с Волжского Дома Ребенка,зам.гл.врача. Очень просят о помощи. Сложилась такая ситуация,что у них закончился детский стиральный порошок:( .Они естественно подали заявку-котировку,но как это всегда бывает,на ее рассмотрение уйдет время, и раньше конца апреля порошок не обещают. Поэтому обращаются ко всем к кому могут. Чтобы им продержаться,необходимо около 50кг. Просили перезвонить им в понедельник,сообщить сможем ли мы чем-то помочь. Порошок в принципе любой детский(Аистенок,Ушастый нянь и т.д.)
    Если есть желающие чем-то помочь пишите или звоните(8-927-520-69-30-Лена).
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Молодая мамочка,
    каким образом (и в какой форме лучше) оказать помощь из Волгограда?
     
  10. У меня супруг будет в понедельник в Волгограде в Ворошиловском районе весь день,в районе 48 школы,если удобно можете привезти туда. Или можно через автобус или маршрутку передать,а я здесь встречу.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Где в Ворошиловском районе 48 шк? Сориентируйте относительно торгового центра.
     


  12. добавлено через 4 минуты
    Ольга,это возле Казанского собора.ТЦ "Парус".Если решите подъехать,то позвоните мне,я Вас сориентирую,а если что,то муж подъедет куда удобнее будет.Я имею ввиду Ворош.или Центр.район.Мой тел.есть на форуме или у Яроси.:)
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Если это действительно про АПРЕЛЬ, то я буду.
     
  14. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Описалась. Конечно, март имелся в виду.


    Я в ближайшую неделю навряд ли попаду в Волжский, и сегодня весь день из офиса не выездная, так, что встретиться с Лениным мужем не получается. А у меня остались недоделанные дела по Волжскому дому ребенка.
    1. Мне нужно отвезти чек и гарантийный талон на бумбокс, который передала ОльгаМ.
    2. Нужно забрать письмо-подтверждение на этот же бумбокс (оно уже составлено и должно быть у Наталии Николаевны).
    3. Нужно передать чек на обувь с отметкой Дома ребенка Моце. (Моца, Наталья Николаевна попросила с ней связаться, у нее какой-то вопрос по поводу сертификата на обувь. Наверное, для этого чек потребуется).

    Лена, может я тебе все эти бумаги по почте отправлю? Сможешь их в Дом Ребенка отвезти? Если реально, позвони пожалуйста.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    Вы можете выложить здесь банковские реквизиты ДР?
    Я напр. не могу сейчас физически передать в Волж. порошек или деньги, а по безналу бы кинуть могла.
     
  16. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Ольга, у меня их (реквизитов) нет. Вроде бы Моца с Молодой мамочкой собираются туда завтра-послезавтра, нужно их попросить.
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ярося,
    Хорошо, позвоню.

    Это совсем не срочно, этого можно вообще не делать:) чуловек, который вложился - этого не ждет и не требует. Так что это уж точно терпит до нашей след. встречи.

    Ольга, Елена завтра будет звонить и договариваться о встрече - есть 2 варианта - или завтра, или пятница, тогда можем узнать № счета.
     
  18. Сегодня были с Моцей в Волжском ДР. Зам.гл.врача Наталья Николаевна рассказала, что в среду 28марта,они приглашали в ДР батюшку и окрестили детишек. Их там сейчас 8. В ближайшее время ожидают еще 4. Их тоже планируют крестить. Спрашивали нас, нет ли среди наших знакомых людей, желающих стать этим деткам крестными родителями.
    Если кого-то заинтересуют подробности, пишите.
    Ярося, я к сожалению не смогу появиться в форуме до вторника, если ты решишь передать документы и что-то еще в Волжский, позвони мне, мы договоримся как это лучше сделать. Мы с Моцей на след.неделе тогда еще раз туда съездим.:)
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Итак, реквизиты, для платежей и общие:
    Государственное учреждение здравоохранения "Волгоградский областной дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики №3", г. Волжский
    (ГУЗ "ВОСДР №3")
    ул. Оломоуцкая, д. 43, г. Волжский, Волгоградская область,404131;
    ИНН 3435901609 КПП 343501001 ОГРН 1033400013580
    л/с 1135400721 в КБФПиК Администрации Волгоградской области р/с 40201810500000100008 в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области, г. Волгоград, БИК 041806001, Код по ОКПО 14744690, ОКВЭД 85.11.1 (Вмд деятельности - деятельность больничных учреждений широкого профиля и специализированных)
    тел/факс: (8443) 29-75-25
    эл. почта: [email protected]
    --------------------
    Лена, я тоже на след. неделе тогда жду твоего звонка.
     
    Последнее редактирование: 30.03.07
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    а как Вы считаете, в назначении платежа нужно указывать просто "благотворительная помощь" или напр., какое-то целевое назначение "благотворительная помощь на погупку средств гигиены детей"?
    И еще, можете узнать у руководства такой момент - если бы они обозначали хотя бы на этом форуме необходимые им суммы для тех или иных нужд, период сбора, отчет по сбору и пр., возможно, больше людей смогли бы в этом участвовать.
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ольга, я думаю надо обязательно указать на что именно, то есть "благотворительная помощь на покупку средств гигиены детей".
    Про остальное, то есть как они смогут за это отчитаться, и про первоочередные нужды мы узнаем на этой неделе ориентировочно, то есть когда туда пойдем с Еленой.
     
  22. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    Я полностью за. У меня есть детские вещи и игрушки. Немного, но они есть. Мой телефон 89275241446
     
  23. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    В понедельник проездом былав Волжском, заезжала в Дом ребенка, завозила порошок, памперсы, и, наконец-то, гарантийный талон на бумбокс. Но, опять никого не застала из руководства и не смогла взять письмо с отметкой, что бумбокс принят. Вчера мне звонила Наталья Николаевна, подтвердила, что гарантийный талон ей передали, обещала отдать письмо-подтверждение Лене (Молодой мамочке), а мы уж с ней как-нибудь пересечемся.

    Вспомнила, что еще в первое наше посещение, Наталья Николаевна, спрашивала: не знаем ли мы где можно заказать сборно-разборные большие деревянные манежы для улицы (аналогичные тем, что стоят в Волгоградском Доме ребенка). Они закажут и оплатят их сами, проблема именно в том, что они не могут найти организацию, которая делает что-то подобное. Если кто-то может помочь информацией, пишите.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    о манежах проще всего спросить в Волг. ДР.
    Вопрос к руководству ДР - почему так неактивно пользуются возможностью публично обозначать свои проблемы и просить о помощи?
    Все таки форум не 2 человека читают. Сейчас напр. народ пойдет оплачивать счета, могли бы и по n-му количеству рублей им на счет кинуть, если бы (как мне кажеться) видели обратную связь. Вобщем, я считаю, что это не Вы с Моцой должны писать, что нужно и пр., а нужно размещать официальные письма, фото и т.п.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
  26. Ярося,я наконец-то съездила в ДР. Забрала подтверждение на бумбокс.Вообщем оно у меня,если будешь в Волжском позвони,я подвезу тебе.
    Разговаривала с Натальей Николаевной,у нее как всегда масса новых идей:) .
    К примеру сейчас они планируют сделать для каждого малыша фотоальбом,чтобы если их будут забирать домой у них были фотки с самого-самого маленького возраста. Она предложила,если у кого-нибудь есть время и желание,приезжать к ним раз в месяц и фотографировать детей,потом сбрасывать фото на диски и отдавать им. Я уже согласилась.
    Сейчас они облагораживают территорию ДР. У них есть все необходимое-саженцы,рассада,инструменты,руки,но им очень хочется,чтобы кто-то подсказал им как сделать это красиво,ну что-то типа ландшафтного дизайна;). У меня таких знакомых нет,может кто-то знает,кто готов помочь в таком вопросе.
    И последнее,Наталья Николаевна жалуется,что в ДР стали приходить непутевые мамаши,которые приносят детей,с желанием там оставить,но отказ писать не хотят,чтобы можно было навещать их, а когда поправят свое мат.положение забрать их. Так вот, может кто-то знает,куда можно пристроить их на работу,может уборщицами,санитарками и т.д.Потому что малышу с мамой,даже такой,все-таки лучше чем в детском доме.
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Лена,
    идея с фотографиями хороша не только для будущего усыновления, но просто для того чтобы у ребенка было хоть какое-то прошлое. Лишь бы этот альбом с ним передали, когда он будет в другое заведение для более старших детей преезжать.
    К сожалению, у меня нет цифрового фотика, поэтому могу предложить свое участие только финансово - может альбомы купить? Диски опять же.
    Как у них с порошком?
     
  28. Конечно же фотки делаются не только для усыновителей,этот альбом будет следовать вместе с ребенком и в детский дом и т.д. Финансы могут потребоваться для печати фотографий. Кстати,там же в ДР фотографируют детей и помещают фотки в газету с целью найти им родителей,кажется в нашу Волжскую правду. Но не всех детей, а только тех, у кого могут быть трудности с усыновлением,например сейчас там 2 ребенка у которых отцы из наших бывших южных республик.
    По поводу порошка,я так и не поняла,наверное все нормально.
    p.s. В ДР поступили коляски,я видела как выгуливали малышей:)
     
  29. Привет, Ярося. Ты не одна такая, я вот тоже никак не могу собраться и Моце позвонить, чтобы сходить в ДР,хотя мы с ней давно уже договаривались. То одно, то другое. Вот и откладываю постоянно, ты просто молодец, что написала:).
    Ярося, вот телефон Натальи Николаевны 89033763517, если тебя не затруднит, позвони пожалуйста сама, а потом напиши, я буду стараться, по мере сил, участвовать во всем:).
     
  30. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Звонила Нат. Николаевне. Она в ближайшие две недели будет находится в отпуске. Про фотосъемку она пояснила, что печатать фотографии не нужно, важно просто регулярно фотографировать детей и сбрасывать фотки на диск.