1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте нашему дому малютки поможем?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NIKANORA, 03.11.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ярося,
    Спасибо.
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Ярося,
    внесу свои 5копеек, хорошо , что вы занялись таким делом, ведь люди, часто не помогают не потому что жалко, а по тому что не знают!
     
  3. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    В Ветхом Завете рассказывается история о том, что милосердный иудей Тобит или Тобиас после тяжёлой судьбы (изгнание в Ниниф и слепота) снова выздоравливает и даёт затем советы своему сыну (в гл. 4) для его будущего жизненного пути. Эти советы содержат справедливый образ действия, основанный на добром отношении к другому. При этом он даёт ему следующий совет: «От твоего хлеба дай голодающему и от твоей одежды нагому. Всё, что у тебя есть лишнего, отдай как милостыню и пусть твои глаза не завидуют, если ты даёшь милостыню» (Тобит, 4, 16).

    Приятно видеть людей не равнодушных к чужому горю. Я надеюсь что подобных тем на форуме будет больше и большее количество форумчан примут участие. "Да не оскудеет рука дающего"
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося, расскажите нам детально что надо делать, чтобы передавать помощь.
    Я так поняла, что ту же упаковку памперсов вообще можно в любой момент подвести и без всяких проволочек оставить? Граждане, не обзаведшиеся еще чадами, подгузники зимой первое дело!

    To all: в свете наступающего периода потребл8тства, найдем в себе силы отказаться от кило колбасы и подумаем о подарках детям?

    ЗЫ. Ярося, Стася и Амина спасибо - вы сделали больше, чем собрали и отвезли вещи. Вы дали нам замечательный опыт доброго дела.
     
  5. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я очень надеюсь что наша акция не станет первой и последней. Вчера мы передали в дом малютки 260 памперсов. Это меньше 3% от их месячной потребности. Одному ребенку в день требуется минимум 2 памперса, умножаем на количество дней и детей - получается 9000 шт.!!! Пока только восемь человек-участников форума объеденились, и свое желание помочь превратили в реальность. Вчера, когда мне на работу привезли пакеты от ОльгаМ, некоторые мои коллеги, ставшие случайными свидетелями, удивились и сказали, что тоже без проблем пожертвовали бы 100-300 рублей. Я думаю, что по настоящему мы сделаем большое хорошее дело, если сможем сделать подобные акции регулярными и в следующий раз привлечем к подобному мероприятию как можно больше людей. Представьте, если каждый из нас заразит этой идеей еще хотя бы 3-4 друзей, родственников, знакомых.
    Можно объеденяться, а можно отвозить самостоятельно.
    Любую передачу, независимо от того памперсы это или одежда, можно просто передать в приемную глав. врача, или бухгалтерию, или старшей медсестре (это займет 5-10минут), либо написав заявление и составив опись (это вопрос доверия и наличия свободного времени). Если необходимо получить подтверждение от Дома малютки, что вещи они получили, обращайтесь к секретарю гл.врача, она выдаст официальное письмо. Я этого не знала, и вчера общалась только с кладовщиком, но сегодня такое письмо-подтверждение получила, (ОльгаМ, я выслала вам на e-mail сканирован. копию, разместите его здесь, пожалуйста)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Скан благодарственного письма.

    В письме списком идут новые вещи, а остальные под фразой "а также за собранные Вами..."
     

    Вложения:

    • Image-01.jpg
      Image-01.jpg
      Размер файла:
      152,8 КБ
      Просмотров:
      557
  7. ку

    ку Участник

    138
    0
    я тоже готова помочь. скажите что и куда а то я не местная
     
  8. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Предлагаю эту акцию повторить организованно через месяц, т.е. к Новому году. По крайней мере памперсы и небольшие подарки детишкам точно надо будет отвезти.
     
  9. ку

    ку Участник

    138
    0
    с удовольствием приму активное участие\ новый год и день рождения самые любимые детские праздники потому что дарят подарки
     
  10. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Я думаю, о подарках надо будет подумать заранее, т.к. потом начнется новогодний ажиотаж, куча людей в магазинах, своим близким надо будет презенты покупать.
    На мой взгляд, детям в любом возрасте интересны книжки (моя дочка с 6 месяцев картинки стала разглядывать). Так что можно будет купить книжки, из картона, их сейчас полно. А также пластмассовые машинки-паровозики, во всяких Радежах, Рамсторах они стоят примерно 60 р.
    Так что давайте подарки потихоньку покупать уже сейчас, а потом соберем всё и отвезем.
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Можно пошлый вопрос? А что, детские дома в России не финансируются?
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    В прошлом году на НГ была в православном приюте в Волжском, так вот было впечатление что на НГ об этих детях вспомнили ВСЕ (депутаты, политические партии, организации и проч.). Подарков - конфет, сладостей, елочных игрушек было полно. А вот средств гигиены в приюте нехватка. Но, честно говоря, там вообще на тот момент не пойми что творилось (в руководстве).
    С удовольствием поучаствую в след раз в нашем предприятии, но в "штатном" режиме, то есть не новогоднем. То есть что-нибудь практично-полезное приобрету. Через неделю смогу уже "вложиться".
     
  13. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0

    По-видимому, бюджет для подобных учреждений составлялся еще при царе-горохе, поскольку такой статьи как памперсы в ней вообще не предусмотрено. Наверное, предполагается, что по-старинке они должны марлевыми подгузниками пользоваться. (Это в бухгалтерии сказали, сама, понятно не проверяла).
     
  14. ку

    ку Участник

    138
    0
    чирикните мне как пора будет плиз
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Очаровательно... :kos:
     
  16. Амина Абашева

    Амина Абашева Новичок

    20
    0
    Спасибо огромное Яросе! Держите нас в курсе. к новому году надо обязательно съездить еще. Сотовые есть, так что звоните.
    Ну и о грустном....Мы с Настей когда выходили оттуда, разревелись. Потому что ребенок (единственный) , с которым гуляла нянечка, даже не был нормально одет, а просто закутан в одеяло. И коляска была старая и допотопная....Но нянечка говорила, как они радуются, когда их выводят на свежий воздух.....
     
  17. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Народ, Новый год через две недели. Если будем опять действовать сообща, пора уже начинать в кучу собираться:)



    Сегодня позвонила в Дом малютки, и вот какую информацию получила от старшего педагога. Игрушек (кукол, машинок, погремушок) на сегодняшний момент достаточно. Довольно много приносят, особенно б/у. А вот хороших развивающих игрушек не хватает (учитывая, что стоят они недешево), особенно мобилей для физического развития. Учитывая, что в основном, все детки - с пороками развития, для них это сейчас, пожалуй, самое важное. И еще, им очень необходимы детские стульчики, обычные деревянные. Нужно минимум 12 штук. Думаю, что если будем действовать сообща, то лучше как раз купить что-то дорогостоящее. Лидия Аксентьевна (старший педагог) сказала, что мобили (большие геометрические фигуры, обтянутые кожей) продаются где-то в районе Станции переливания крови. Одна фигура стоит 12000 рублей. Поеду завтра туда на разведку.
    Вот такие дела. Я, думаю, смогу по знакомым-друзьям коллегам собрать какую-то сумму. Кто еще будет участвовать?
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ярося пошивом таких игрушек занимается - цех по пошиву на скосырева 5, там можно и на заказ и со скидкой договорится.. что за цена 12000?? Это набор столько стоит...
     
  19. Akva

    Akva Новичок

    17
    0


    Не могу в интернете найти их телефон, у тебя есть? Скинь, плз, или, может, сам узнаешь сколько стоит и какие скидки можно получить?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Akva,
    а в интернете и нет ничего про этот цех - там все еще по совковым правилам работают, надо на личный контакт идти ... я сам сейчас далеко от города, вот когда приеду (конец января) может и смогу помочь
     
  21. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Я думаю, такими вещами должны помочь наши верные депутаты, бизнесмены, организации различные. Мы вряд ли объективно соберем много денег, особенно перед НГ.
    Давайте лучше памперсов накупим.
     
  22. ку

    ку Участник

    138
    0

    Точно-точно! Мой муж уже купил 50 подарков в детский дом и 50 в детскую больницу.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    Я буду участвовать. Пишите, как что узнаете, т.к. времени просто в минус.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Можно тупой совет? Во многих школах есть уроки труда, где пацанов учат обрабатывать дерево.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Завулон можно тупой ответ... вы видели что и как эти самые пацаны делают с деревом... я своего ребенка на такой стул не посадил бы
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А почему нельзя пластиковые столы и стулья купить? Имхо, дешевле и мыть пластик легче.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Arturvn, ну я пальцы пальцевать не буду... Как сейчас обстоит дело я точно не знаю. Но мы, в своё время, довольно лихо делали стулья-скамьи-табуреты и проч фигню. На довольно высоком уровне. Во всяком случае после школы я часто видел сделанные нами вещи в квартирах учителей.
    Ничего особенно-сложного в этом нет.
     
  28. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я тот же вопрос задала педагогу. Она ответила, что СЭС требует, что бы стульчики соотвтетствовали росту ребенка (ножки обязательно должны стоять на полу, а не болтаться), а деревянные они подпиливают до необходимой высоты.
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А давай я пластиковые подпилю! Спорим получится? :smokin:
    Всё же мне пластиковые кажутся более гигиеничны для "писающих"
     
  30. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Модеры, где вы?! Посты Завулона нах... Языком трепать и курить в таких темах нельзя даже ему!