1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальное кидалово в просьбе о помощи...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ewc, 31.10.06.

1. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    На самом деле данная информация лишь косвенно относится к ирц, но всё в жизни переплетено, и данная тема тоже имеет непосредственное отношение к общению в инете. А тема о крови (и взаимопомощи).

Прочитав данный лог на канале #volgograd, решил что надо написать отдельно, т.к. оказалось что наш доверчивый народ ещё ничего не знает:

[23:09:21] Малыш> Мне прислали и просили разослать по контактному листу, если не трудно сделай, пожалуйста, тоже самое!
    [23:09:21] Малыш> "Разошли пожалуйста,по контакт листу.Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная,редкая группа.На станциях переливания найти не удалось,нигде нет.Спасите нас! Отблагодарю 89163339095 Алексей
    [23:09:36] zаец> уже давно рассылают
    [23:09:52] hackzone> у меня третья а резус я не помню
    [23:10:13] Varvara> hackzone, у меня тоже третья
    [23:10:20] Varvara> резус-фактор положительный
    [23:10:43] Varvara> увы помочь не смогу :(
    [23:10:46] sterx> у миня II+
    [23:12:49] sterx> Малыш, на волжски чат с этим зайди
    [23:13:19] Малыш> на...нихочу
    [23:15:19] Mosja> <Малыш>, харош!!!
    [23:15:36] Малыш> О_о
    [23:15:41] Малыш> чего харошь?
    [23:17:39] Mosja> если человеку это надо, тебе сложно чтоли просто написать?

Действительно... разве сложно помочь? Хотя бы послать другим? Вот мы все и рассылаем. Но однажды мне в асю прислали следующее:

«..."Срочно требуется кровь! Цена вопроса - жизнь. Кровь нужна (обязательно указать) - "Для Савиной Т. С". Двое суток перед сдачей нельзя пить спиртное. Давайте хоть одну жизнь спасем, а?". Получал такое (по ICQ - авт.)? А теперь внимание - раскрытие секрета!

Чувак пишет: "... механику этого кидалова тоже знаю, в силу специфики своей профессии (я в милиции работаю). Старый наркоманский способ поднять бабла. Делается это просто: в пункт приема донорской крови приходят люди, которым заранее говорят номер. Этот номер-счет заранее открывается аферистом в банке крови. Люди сдают кровь и не берут, естественно гонораров за это, наивно полагая что их кровь для конкретного человека, который при смерти. Гонорар от государства донорам положен, таким образом аферист наживается"

Перешли всем в аське - пусть народ не спамит! А в реалиях - если кровь нужна то найти её можно и легко, но никак уж не в аське (люди друг другу в таких ситуациях звонят а не спамят...)».

Все делаем выводы.

Оригинал: http://irclife.ru/?act=stati&id=5

Кто что думает по этому поводу?

2. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Моя группа. А история старая.

3. Зуб

Зуб Участник

12.080
    104
    Да, было такое. Только по номеру телефона сразу видно, что Волгоградом тут и не пахнет.

4. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    там кажется сразу же деньги выплачиваются, разве наркоман там может открыть свой счет?? я о таком впервые слышу.

5. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Крестись. :kos:
    Въявную предлагают - беру. Не предлагают - не беру.

6. farest

farest Участник

173
    0
    На Волжском форуме видел похожее объявление.

7. Приставучка

Приставучка Новичок

9
    0
    ewc, да присылали такое сообщение мне. Я с подозрением отношусь ко всякого рода спамо-рекламо-непонятному, но послала кому могла это сообщение, т.к. с другой стороны:А вдруг кому-то по правде нужна помощь!с тобой не совсем согласна насчёт того, что можно и так попросить,а нечего спамить-а может человек перебирает все варианты!

Последнее редактирование: 03.11.06
  8. Ahineya

Ahineya Участник

107
    0
    это давно не ново. попадаться глупо, потому что играют как раз на наших чувствах... на операцию... на хлеб...
    охотнее дала бы денег поющим и танцующим студентам собирающим денег на поездку в голландию (реально было на набережной такое зрелище =)

9. старик

старик Читатель

14.551
    0
    сдавал кровь и не один раз, но только знакомым, чаще на работе. собрались все вместе и пошли сдали. в последнее время всем сдающим выплачивают деньги. блин, а отгулы за это никогда не брал.

10. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    вот, пришло по MAIL.RU агенту токшта

Инна Т. (9:49) :
    Если не трудно, пожалуйста, разошли это сообщение по контакт-листу. Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 89055167090 Сергей

11. Baggein

Baggein Активный участник

4.932
    12
    Постоянно спамят. Как вариант изложенного ewc - при звонке (или отправке смс) на указанный номер с твоего телефонного счёта снимается энная сумма (несколько долларов).

12. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Да было уже несколько раз такая муть в аське, в первый раз повёлся, но последующие уже нет.... Вот так доверие у людей и притупляется...

13. Zero ice

Zero ice Активный участник

1.026
    0
    Изначально вроде история была такая: жил чел А и чел Б. Чел А постоянно доставал звонками чела Б, и чел Б решил замстить изощьрённым способом челу А. Написал вот такое послание, и указал номер чела А. В итоге номер чела А - взорвался нафик от звонков. :haha: :haha: :gigi: :gigi: :gigi:

14. r0mich

r0mich Участник

220
    0
    Господа, вы все неправы! Просто среди нас живут ... ВАМПИРЫ, которые вот таким образом добывают себе пропитание. Не людишек же в полнолуние грызть, все-таки...

15. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
  16. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    удаляю подобный спам даже не читая

17. Lora

Lora Участник

104
    0
    Кровь, как правило, в банках крови есть всегда и всякая. На крайняк берут у родственников (у кого-то же есть тоже такая группа и резус). А вообще, помнится, переливание крови запрещено Богом. Я не очень православный человек, но тоже считаю, что душа у человека, все его привычки, добро и зло - заложены в крови. Чужая кровь - чужая жизнь.
    Да, переливание крови зачастую спасает жизнь, но информации о том, что человек, которому перелили кровь, прожил больше года. что-тоу меня нет. Медики есть объяснить?

А если реальная помощь нужна - то читайте тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=72928 Есть же благотворительные фонды, позвонишь - к тебе даже приедут!!

18. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Лора,
    когда будете нуждаться в крови вашей группы, лёжа на операционном столе (не дай Бог конечно), забудете обо всех запретах

19. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    что за бред? наоборот жизнь продляет это вроде как. Товарисч Богданов еще в прошлом веке в России опытами в этой сфере занимался вроде :)

20. Nautylus

Nautylus Читатель

568
    0
    Я вообще на спамщиков пожаловался! Нах их всех!

21. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    ну-ну, а танцующе-поющие на те денежки курнули - и уже в Голландии :kos:

22. Lora

Lora Участник

104
    0

Продляет, но надолго ли...