1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что скажите о шипованом Amtel Nordmaster на зиму?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NoMAD525, 29.10.06.

  1. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Интересуемый размер: 205*65*R15. Кто-нибудь использовал? Есть отрицательный опыт и всётаки не стоит брать и чуть добавив денег взять что-нибудь импортное?
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Опыта нет, но вот интересовался этим вопросом на нескольких форумах в т.ч. на этом - все сходятся в том что нужно импортную брать что она служит дольше и вообще лучше. Только один человек положительно про русскую Каму высказался.

    Ну я с трудом задушил жабу и забрал в метро последние 4 нокиан хакапелита4. Правильно сделал или нет покажет время...
    А вообще у меня никакого опыта зимнего вождения и вообще я новичок в авто, так что наверное правильно сделал. Говорят импортная служит даже 3-4 сезона против 2 на русской
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Езжу, правда, на летнем Nordmann, и ничего плохого сказать не могу... На скорости 200 км/ч машина совершенно замечательно держит дорогу и хорошо управляется. Даже хочет ещё больше (и машина , и резина), правда дело было на Котельниковской трассе - а это одно название, если кто знает, так что не захотелось! Причем перед этим стояла Miсhelin Energy, так вот я разницы не вижу
    зимнюю используем SnowQween, тоже 205*65*15, забыл уже какой сезон, Deryck, кстати... Наверное, будет пятый! Шипы почти все на месте. Правда, и машина полноприводная, может, поэтому?

    Как раз наоборот!

    добавлено через 13 минут
    далеко не факт
    а вот с этого места поподробнее, пожалуйста!

    добавлено через 15 минут
    а вот КАМА - хоть и неплохая, но далеко не самая лучшая русская резина!

    добавлено через 23 минуты
    и на такой ездил, на десятой, правда, версии...

    добавлено через 33 минуты
    Кстати, не Michelin X-Ice North купить хочешь?
     
    Последнее редактирование: 30.10.06
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    в прошлом годе брал Amtel шиповку, правда на 175/70/13, два колеса на переднюю ось( на девятку), и как раз на трассе о которой рассказывает TmLAND., попал в снегопад в начале января. Резина показала себя изумительно, ни разу не остановился и не слетел с дороги. Сама резина очень мягкая, шипы сидят хорошо, не один не потерялся, по промерзшему асфальту идет как вкопанаая, особенно чувствуется после 100 км/ч, руль мертво стоит, машина не юлит. Я доволен, в этом году куплю еще два
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а вот это обязательно!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я этой зимой на липучке хаккапелита первый раз ездить буду :avto: .
    До этого ездила - всесезонка и полный привод.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    в перекрестке лежат на 13 по 1600
    Покупал еще когда они были не Nordmaster`ы а Nordman`ы. За первую зиму не вылетел ниодин шип. После второй процентов 15, после третьей осталось процентов 10. :) самое интересное что протектор мало стерся за 3 сезона. Сразу скажу что я при первых оттаяниях льда не бегу менять резину и езжу на шипах до того как точьно буду уверен что они мне больше не понадобятся.
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    друзья (2 штуки) ездят (правда не 205 который а 175) довольны. но резина ОЧЕНЬ шумная.

    себе не купил бы. себе купил UG6 - довольный как слон (купил давно, ни на че не променяю тока на UG-7 или (когда износится?-незнаюж) чтото новое - типа UG-8 :) ) считаю что для зимнего Волгограда - самое то.

    ... мля - смотрел както передачу по Нижнекамский завод как там шипуют шины.

    НЕ КУПЛЮ ПРОИЗВЕДЕННУЮ ШИПОВКУ В РОССИИ НИКОГДА!!!!

    это же песец какойто. сидитмальчик держит покрышку и целится ею в станок который выплевывает шипы. мля......

    + искреннее интервью с руководителем завода который рассказал оБ етих шипах.... оказывается столько особенностей... НЕ, ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН

    имхо правильно сие. и уважительно. особо приятно что это мнение девушки которая видимо поумнее многих нас будет :)
     
    Последнее редактирование: 30.10.06
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это точно. с 70-80 до 100 она шумит бодро..
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    прошу прощения, а вы какого полу будете ????
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а Вы?
    ... хотите я специально для Вас поставлю галочку в профиле напротив любого, понравившегося Вам пола?

    ..аль жаба душит и сами еэдите зимой на шипованой БЛ-85? ))
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    У нас не Москва! У нас - лед и снег... Весьма опрометчиво....

    добавлено через 4 минуты
    голубого, походу!

    добавлено через 5 минут
    такие мнения слушать!