1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дитя Человеческое /Children of Men/

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 29.10.06.

  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Страна: Великобритания, США
    Год:2006
    Режиссер:Альфонсо Куарон
    В ролях: Клайв Оуэн, Джулианна Мур, Майкл Кейн, Чарли Ханнэм и др.
    Сценарий:Дэвид Арета, Альфонсо Куарон, Тимоти Секстон
    Жанр: триллер, фантастика, экшн
    Рус. сайт: http://www.childrenfilm.ru/
    IMDb: http://us.imdb.com/title/tt0206634/

    2027 год, человечество стоит на пороге вымирания. За последние 18 лет не было рождено ни одного ребенка, и наука не может найти причину происходящего. Правительственный клерк, бывшая жена которого, в настоящий момент является предводителем антиправительственной группировки борющейся за права беженцев, соглашается провезти незаконную беременную эмигрантку через государственные блокпосты в убежище на море, где рождение ее ребенка может помочь ученым спасти человеческую расу.

    Киноманам и просто любителям хорошего и качественного кино советую посмотреть эту антиутопию Альфонсо Куарона. Жестокость, реалистичность и безысходность происходящего оставляет после просмотра какое-то гнетущее настроение. Клайв Оуэн и Майкл Кейн сыграли на пятерку. Операторская работа великолепна. Таких длинных и сложных дублей я не видел со времён «Спасения Рядового Райана». Я точно не ручаюсь, но, по-моему, последняя 10 минутная сцена боя сделана без единого монтажного стыка. Почти шедевр new wave фантастики 9/10.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так получается, что за кордонами человечество размножается? И вымирание грозит только тем, кто за высокими стенами отгородился от мира?
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Нет, Роберт вымирание грозит всем. А вот вопросы, которые иногда возникают при просмотре фильма, типа "а почему они тогда убегают, ведь рождение ребенка выгодно всем? почему она все-таки забеременела? почему или отчего все женщины сразу перестали рожать? " так и остаются без ответа. В принципе из-за этого я 10 и не поставил.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Согласен - фильм отличный, хотя логика у него хромает на обе ноги. Но как сделано - не оторвешься! Не понял некоторые ваши фразы. Что значит "длинный и сложный дубль"? Дубли - это варианты сцены во время съемок, когда дубль отбирается, он перестает быть дублем и становится сценой. Также не понял, что значит "финальная сцена сделана без единого монажного стыка". К примеру, там действие показано изнутри и снаружи - вот вам и монтаж.
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    мне очень понравился фильм, попала на него совсем случайно на прошлой неделе. Но впечетления---очень приятные и позитивные,, хотя и на ДУМКИ пробирает.
    И сцена родов, была очень качественно сняла и сыграна, довольно реалистично.
     
  6. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Дубль - процесс съемки кинокамерой того или иного кадра или целой сцены.
    Я хотел сказать, что сцена, например родов, нападение на машину или боя в конце фильма была снята одним дублем (без остановки камеры).

    Монтаж - процесс отбора кадров и их скрепление в единую последовательность в таком порядке, чтобы получился цельный фильм.
    Мне показалось, что сцена боя была снята целиком без монтажа. Такой прием ещё использовал Брайан Де Пальма в фильме «Глаза змеи».
     
  7. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Мне фильм скорее не понравился, чем понравился.
    Идея с будущей бездетностью не нова, хотя и неплохо обыграна. Но нестыковок и нелогичности, тем не менее, хватает. Концовка подкачала. Ну дождались они корабля "Tomorrow", и что? Все проблемы сразу решились? :d Пустили после этого титры, что снова стали рождаться дети... Хэппи энд, практически. :d Очень скомканно и непродуманно.
    Плюсы могу по пальцам перечислить:
    1. Неплохая актерская игра Клайва Оуэна;
    2. Реалистичность передачи нищеты вокруг Великобритании.
    3. Порадовал саундтрек. Особенно те блюзы конца 80-х - начала 90-х прошлого века, которые играли в доме у друга-хиппи Клайва Оуэна. :)
    4. Последняя сцена боя.

    Весь фильм зевала и ждала, когда он закончится.
    5 из 10. Ни пересматривать, ни в коллекцию не хочу.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    ШварцеКатце, действительно, злая вы :-) Может, не выспались и потому в сон тянуло? Я вот смотрел на одном дыхании. И народ в зале, который привычно ели-пил-базарил, вдруг к середине фильма воткнул и стал только смотреть.
     
  9. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Bukvoed, я уже давно заметила, что у нас с Вами вкусы не совпадают. :d Но это нормально - такова жизнь.
    А почему фильм не понравился, я выше уже написала. И не одной мне фильм не понравился (хоть его на форуме и хвалят)- на форуме же далеко не весь Волгоград собрался. :d
     
  10. loshad

    loshad Новичок

    3
    0
    Фильм лажа и что самое интересное, что даже хорошая музыка его не спасла. Логики –ноль, актеры играют как в провинциальном детском театре, сюжет-это просто...... до такой степени все шаблонно предсказуемо, что с трудом дождался конца фильма. Жаль, хотя саундтрек действительно хороший.
    Да простите за не политкорректные высказывания, вдруг кого обидел.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.06
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы мониторите мои вкусы? :-)
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Очень порадовал этот фильм. Отлично показанная атмосфера будущего апокалипсиса, пересекающаяся с реальностью (взять те же исламские выступления), великолепная игра Клайва Оуэна, Майкла Кейна (дерни за пальчик - это нечто!).
    Концовка фильма просто отличная. Думаю, Куарон специально не сделал хэппиэнд, чтобы зритель сам додумал, что же случится далее (спасет ли дитя Ки мир или нет).
    Сцена боя - просто 5 баллов. Особенно когда они выходят из здания и все перед ними расступаются, смолкает стрельба.
    4.5 из 5
     
  13. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Сюжет ужасный - набор штампов, основная идея в очередной раз взята из игры DOOM - дойти до пункта B, чтобы спасти мир. Игра актеров нормальная. Снято все мрачно и временами довольно реалистично.
    Мне фильм понравился.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Неосилил. Фильм серый и неинтересный.
    Сюжет на тройку, поэтому не досмотрел...
    Все ИМХО.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а где идет???
    а то этот иппанутый сайт киноплекса - совсем перестал работать :bawling:
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Опа, ну ты проснулся - уже больше месяца как прошел :-)
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    [искренне удивляется]

    а где в "Райане" использованы такие же длинные "дубли"? :look:
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Bukvoed,
    29.10.2006, 19:33
    первое сообщение в теме
    обычно кино идет 2 недели
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну дык прибавляем 14 дней к 29 октября - получается 12 ноября. А ваш пост был 9 декабря. Чувствуете разницу? :-))
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, догнал :shuffle:
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нормальный фильмец, К. Оуэн как всегда порадовал, сценарий нелохой для футуристической пьесы как раз.
    Ну и спецэффекты неплохие!
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Смотрел хотя и дома, но на проекторе....Класный фильм, сюжэт и всё такое не очн,история не ахти, но эфекты, стрельба и прочее очн понравились! Корч фильм на 5ку тянет, хотя и с трудом!
     
  23. farest

    farest Участник

    173
    0
    Фильм понравился. Нестыковки конечно были, в том числе в сюжете. И идея не нова. Но снято хорошо. Фильм хорош именно моментами. Хорошо, что снимали европейцы, а то голливуд точно снял бы очередную фигню.
    Понравились некоторые моменты:
    1. Когда машину угоняли "вручную".
    2. Когда родился ребенок, все перестали воевать, все остановились, завороженно смотря на ребенка - и вдруг бах - очередной удар и понеслось все по новой.
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Тоже посмотрел фильм. Мометов странных много. Один не понятен... В амбаре когда беременая снимает с себя одежду... сначала показывается свое тело во всей красе, а потом закаким-то демонстративно как Ева прячет интимные места. Люди в клетках бредово выглядит. Вероятно все же сценарий изначально писался под то, что будут снимать в Америке, а не в Европе. Ибо люди в клетках, угнетеный народ Румынии :) , зачем-то арабы скачущие на лощадях и стреляющие из оружия?...хм... (и это с учетом того, что место типа тюрьмы...) это больше на американцев похоже, нежели на европейцев. Но видимо не стали сценарий переписывать. Вот и получилось новое европейское кино. А как его рекламировали по многим европейским каналам! :) Я сначала думал, что-то серьезное, а оказалось...

    Но что самое забаное, я это кино... точнее сам сюжет где-то видел! Только вспомнить не могу. Или ранее уже кто-то снимал фильм с хожим сюжетом или у меня глюки.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фильм ни о чем, имхо. Скучноват и предсказуем.
     
  26. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    пытался посмотреть.....фигння полная ИМХО.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Закатал в коллекцию (заодно и посмотрел в очередной раз). Даа, снято, конечно, бесподобно! Некоторые сцены - вообще крышеснос! Актеры понравились, саундтрэк тоже хорош. И концовка понравилась. То, что главного героя грохнули - ништяк. Это, как мне кажется, логичное завершение депрессивного повествования.
    Имхо, один из лучших фильмов десятилетия.
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да, мне тоже понравился, сильная драма.
     
  29. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    чёткий фиьм.Момент запомнилса когда камера от первого лица
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В очередной раз пересмотрел...
    Понравился один маленький моментик, на который раньше не обращал внимания... В начале фильма когда члены группировки "Рыбы" захватили Тео и он сидит у них в каморке с мешком на голове... Там вся каморка обклеена газетами и на одной газете крупными буквами заголовок: "Армагеддон начался: Россия применяет ядерное оружие: Казахстан уничтожен". Улыбнуло. :)