Дело все в том,что я хочу поставить буфер в тачку.Вот не пойму разницу,объясните мне ,в чем разница между активным и пассивным буфером. А так же какой лучше поставить и какую фирму выбрать,а также марку. Дело в том что я не могу понять разници между активным и пассивным буфером.Объясните мне это.Буфер мне нужен для того,что бы был качественный и мощный бас(низкие частоты)
Blacker, разница приблизительно такая же как колонки для компьютера и колонки от центра.активный саб имеет встроенный усилитель, что в принципе делает архитектуру закрытой.то есть купили его и все. пассивный, это лиш просто большой НЧ динамик, который надо раскачивать внешним усилком, можно эксперементировать и совершенствоваться, меняя усилки и пас. саб отдельно друг от друга.
Если нужен качественный и мощный бас, то про активный саб забудь. Это заведомо бюджетный вариант, со слабым усилителем и низкокачественным динамиком. Самый лучший вариант: купить отдельно НЧ динамик, расчитать и сделать ящик и купить к нему хороший моноблок, т.е. одноканальный усилитель. Из марок сабов могу посоветовать Алпайн R-серии, JLAudio, Hertz. Это то что можно купить в Орбите. Усилитель должен иметь мощность около 500 Вт RMS на нагрузку 4 Ома.
Это реальная мощность? А не многовато ли? добавлено через 2 минуты alexsh, Ну давай размеры, из чего делал, че за динамик и сколько хочешь
Размеры не помню, но близкое к рекомендациям производителя. Делал из мдф 16 мм в 2 слоя. Форма такая, чтобы за задним сиденьем ставить. Сам ставил в 9-ку в багажник за задним сиденьем. Закрытый ящик. Сам динамик JLAudio 12W3v2-D2. По ссылке можно посмотреть рекомендации изготовителя. Причина продажи - отсутствие вышеупомянутого автомобиля. В нынешний авто ЗЯ, не поставишь, так как седан. Рублей за 5 продал бы. Может и дешевле. Не продастся, куплю новый авто туда его пристрою
И что? Не хватает? У меня стоял саб с 8" динамиком советского производства, так колбасило выше нужного. И все же размеры желательны бы.
Что не хватает? Если положить ЗЯ в закрытый багажник седана, что получиться? Правильно БП с непонятными настройками. А что со звуком будет? непонятное бухтение, гул и т.п. Оно мне надо?
alexsh, JLAudio 12W3v2-D2 в ФИ играет, если да, то в каком объеме. добавлено через 5 минут Blacker, могу предложить саб Alpine SWE-1242. http://www.magnitola.ru/PASSIVNYJ-SABVUPHER-alpine-swe1242-p-4814.html
Производитель рекомендует для ЗЯ 35,4 л, для ФИ 49,6 л с настройкой порта на 30,8 Гц. Вот ссылка: http://mobile.jlaudio.com/pdfs/8681.pdf
Я рекомендовал бы Hertz однозначно С головой Alpine 98xx и каким-нибудь соответсвующим усилком Callcell запоет как надо