1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько нам осталось?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 27.10.06.

  1. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Так и знала, что умру в ноябре... через 50 лет. Мой самый нелюбимый месяц. :d
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    очередной конец света?
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Меня не Света зовут.
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    что-то я такое слышала...насчет 2013 г...
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    София, см. мою подпись.:vcrazy:
     
  6. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Евлампий,
    я с ней полностью согласна
    вот
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Не, спасиб. Я только за себя говорил.
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Евлампий, а как же мы с Аней?
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Да за предстоящие 6,5 лет вы меня трижды проклянёте.
     
  10. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    София, у Вас это хроническое? Ну, любопытство, в смысле.
     
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Stella, это ответ на мой вопрос?
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    София, не, ответ был выше. Теперь Ваша очередь.
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Stella, обычно в такой категоричной форме признают наличие Высшего Разума (в какой либо ипостаси) члены тоталитарных сект
    Вам никогда не удавалось в чем-либо сомневаться?
     
  14. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Ну, Вам виднее.

    Зависит от случая.
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Stella, ну и прекрасно
    может позволим каждому самостоятельно выбирать или не выбирать себе ВысшуюСилу?
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Очень зря. Полная уверенность - это путь в пропасть.

    добавлено через 3 минуты
    Далеко не каждый на это способен.
     
  17. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Удостоверились на личном опыте, или так, предположения?
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И то, и другое. И не забываем про третий путь - теоретическую базу. Что Вы знаете о критическом мышлении?
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну так я в пессимисты записался, вот мне и подкинули дату "поближе". Наверняка все долгожители - оптимисты. :)
    наверняка. Собственно входной информации - чуть...вот если бы было пару тысяч вопросов, вот тогда можно было бы подвести некую основу...
    Кстати, lbs - это грамм 400?:upset:
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Stella,
    Ну почему же. Я могу вложить в понятие Высший разум инопланетян или думающую звезду. Так что это не синонимы. Либо Вы говорите о Боге - тогда так и пишите, либо о Высшем разуме, который еще не есть однозначно Бог. И не говорите, что как хотите, так и пишите. Писать надо так, что бы Вас поняли и не вкладывали иного смысла.

    Так что там с доказательствами???
     
  21. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    у меня тоже почему то такие же проблемы в апреле, притом из года в год, всё круче и круче.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    СтеллаТолько сейчас заметил Вашу фразу "не злитесь". Мне правда интересно, какое слово или фраза навели Вас на мысль, что я могу испытывать к этим буковкам на экране каки-либо эмоции, кроме интереса исследователя? Я не просто так спрашиваю, Вы не первая, кто так ошибается. Что-то, видимо, есть в моих словах, чего я и сам не замечаю. Вот специально прочел свой пост - кроме зевоты, он не вызвал у меня ничего. Где Вы увидели там злость? Где накал страстей?
     
  23. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Хорошая мысль.В Библии о людях говорится: «Даже вечность вложил [Творец] в их сердца» (Екклесиаст 3:11, «Танах», Д. Йосифон). Эту способность мы используем каждый день, даже тогда, когда просто смотрим в зеркало и думаем, какой будет наша внешность через 10 или 20 лет. Мы подтверждаем справедливость слов из Екклесиаста 3:11, когда хоть на минутку задумываемся, например, о бесконечности времени и пространства. Уже само наличие у нас такой способности согласуется с высказыванием о том, что Творец «даже вечность вложил в их [человеческие] сердца».
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вик, неразумный Вы мой. Это я в смысле, что жизнь свою и мироощущение Вы строите не от Разума, от своих священных книг, кои на самом деле писаны евреями для евреев. Действительно, весь ход истории человеческой подтверждает слова еврейского творца и похоже еврейская нация может чувствовать себя вечной. Кстати, не припомню такого словосочетания – вечный русский ?
    А уж, не обижайтесь, вот что говорит мой Бог – Разум Человеческий. Итак, сколько нам осталось ? Жизнь человеческая , может быть сравнима с неким отрезком, понятно, что времени. И как у всякого отрезка у нашего есть начало – день рождения и конец – понятно, что вечный. Как мы сравниваем свои жизни сейчас ? По началу наших отрезков – жизней. Так удобней, потому, что день рождения каждого известен .
    Получается, что кто больше прожил, тому мало остается и ему как бы ближе к смерти. Но, так получается, если мерять наши отрезки по началу, как я уже сказал.
    А что если попробовать наоборот – мерятся жизнями с конца. Вы скажите, что невозможно, потому что неизвестно когда кто умрет . и будете правы, но из этого моего способа измерения жизни можно сделать два вывода:
    1. моложе тот, кому дольше до смерти. Если человеку 80 лет и он жив, то он, получается , моложе того, кто умер в 25 лет, поскольку тому что 25 уже было до смерти остался 0 , а тому кому 80 лет еще неизвестно.
    2. главный вывод – никто не знает , кто моложе кого, потому что никто не знает сколько ему осталось.

    Доказательства – на любом городском кладбище. Там стоят на памятниках такие малые даты жизни, что иногда страшно становится.
    Иногда мне приходится общаться с людьми, которые смело могут сказать про себя , что они пожившие уже и когда они мне говорят, что вот мол, скоро умирать, я всегда им отвечаю, что на кладбище очереди нет, а уж тем более по датам рождения.