1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о декларации доходов в налоговой

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем firefly, 23.10.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    как челу банк зачисляет, это проблемы его и банка.

    А вот вообразить бухгалтера который в платежке укажет то что аффтар говорит -- при всей своей буйной и извращенной фантазии, я не могу
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да бухгалтер может написать и "любовнику. крепко целую". Толкьо банк не возьмет такую платежку. Ибо основанеи платежа может быть либо договор, либо счет, либо сч-ф.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Называется именно так. Только суть его несколько посложней чем: забашлял там, не платишь здесь.
    Грубо обычно такие договора предполагают либо распределяемый на базе периодов пребывания доход, либо зачет уплаченных сумм.
    Впрочем как я уже сказал, к данному случаю не относится. Насколько я понимаю автор пребывал на территории РФ, никуда ни разу не выезжал. Транспорт в аренду не сдавал, имущество за границей не продавал, через таможенную территорию ничего не провозил, в портах не разгружался. В таком разе показать, что это доход от источника вне РФ практически нереально.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    а еще: налоги уплачены. Если это перечисление зарплаты или двивидентов. Или что не должны платиться (например, елси это возврат займа). А вот "некоммерческий платеж" в пользу физлица -- не, такое я вообразить не могу
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Нет, на рублевый только капает то, что по договору. В каком виде приходит, я указывал выше. Работа с Россией только ожидается, но работодателя устраивает такая формулировка без договора. Хотя бы мне было спокойнее заключить с ними договор.

    добавлено через 5 минут
    выписка по евровому выглядит так:

    Дата XX.XX.2006 10:02:17
    Номер распоряжения
    Сумма (EUR) 78.97
    Основание Поступление на текущий счет клиента системы ТБ от XX.XX.06 (SWIFT)
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    или чиновнику на ужин в ресторане.

    Без проблем возьмет. Отправлял так деньги на личный счет в "Яндекс_деньги". В основании платежа "Для участника Яндекс-деньги № ххххххх" и ФСЁ! Потом по бухучету провожу, как часть зарплаты (ясень красен, налоги с этой части оплачены все).

    firefly, спокойнее Вам будет до того, как Вы начнете показывать свой доход в налоговой. После того Вас могут захотеть проверить. И здесь спокойствие может закончиться.
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А в чем сложность? Я же не собираюсь что-то утаивать.
     
  8. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    Недавно наш финансист разослал по офису какое-то письмо центробанка. Я особо не вчитывался, то вроде как я понял сумма идентификации платильщика падает с 600 тысяч до 30 тысяч рублей. Распоряжение вступает в силу буквально на днях. Завтра прочитаю повнимательней или размещу сюда. Может в тему, а может нет. Но скорее всего, все это так или иначе направлено на контролирование денежных потоков населения. "Пора выходить из тени" :).
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    firefly,
    наш бывший коллега, программист, также делает уже несколько лет всякие разные работы на запад и на штаты. Счёт - в томже ВТБ24. И ничего... А суммы - не меньше твоих. У самого такая же фигня. В тот же банк из-за океана должны покормить. Думаю, схиляет всё. :sun:
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Shaman, так и есть. Но реальный эффект другой - те, кто получит больше 1000 долларов из-за границы, станут потенциальной жертвой грабителей, так как имя фамилия всплывуют в базах данных на Горбушке и иже с ними
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Речь о разовом платеже или совокупном за месяц?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Странно. А почему пока было 600 тыр - не всплывало.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Насколько я знаю - было более 600тр разовый платеж.
    ЗЫ Значит с 2002г ничего не поменялось...
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Дело не в этом, в потраченном времени на эти проверки и придирки по" мелочам" по поводу оформления каких-либо документов.
    Конкретно. В этом году скачал программу Декларации 2005, ввел все данные, распечатал, принес в налоговую, а мне сказали "распечатанная не пойдет - пишите от руки на наших бланках", пару раз сделал ошибки (цифирек много), пришлось переписывать. И так во всем.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сергей В, а идти-то лично зачем? Отправляйте по почте.
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Отправлять по почте может выйти дольше по времени, т.к. надо отправлять с описью и уведомлением (часто приходится получать заказные письма, убивают те, кто их в это время передо мной отправляет по 200-300штук, можно простоять не один час). Декларация оформлялась для возврата налогового вычета за обучение ребенка и нужно было быть уверенным на 100%, что всё оформленно правильно и стоит штамп на нашем экземпляре о принятии.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    "В этом году скачал программу Декларации 2005, ввел все данные, распечатал, принес в налоговую, а мне сказали "распечатанная не пойдет - пишите от руки на наших бланках", "

    Я тебе открою секрет почему так... прибыль от этих "красных" бланков процентов 800-900 (поверь мне я очень долго занимался бланками)... все делается только через "свою" контору... так что даже торговать наркотиками не так выгодно как заниматься этими бланками... я думаю все теперь понятно?
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще говоря, противозаконное требование.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Там и не красные и не продают их, а дают бесплатно.

    Мне в ворошиловской тоже такое впаривали. На что я спросила фио инспектора с намерением позвонить в областную налоговую и осведомиться о законности такого требования. Инспектор перекосилась и взяла распечатанные.
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    да не было прибыли - бланки бесплатно давали. Объяснили тем, что у них там что-то изменилось, в програмном обеспечении не успели изменить. (Советская ГНИ, впрочем, там же и из Ворошиловского района обслуживаются)
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сергей В,

    уже который год печатаю и отправляю по почте. Проблем не было.