1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 23.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    wiseowl, качки не поломайте.;)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спешка нужна при ловле блох, совюш... Мы все ждём, чем закончится разговор с инициатором темы. Исходя из этого уже и думать дальше...

    Идея достойна лучшей реализации, имхо (вечно у меня замах на рубль, удар на копейку). Однако студийных условий у меня нет, так что пересъёмка в ближайшее время вряд ли состоится...

    добавлено через 4 минуты
    Я думаю, всё закончится без ущерба для чьего бы то ни было здоровья и имущества. ;)
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не, ну почему же? При правильном подходе...
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я думаю, найдётся, кому остановить. :о)
     
  5. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    И пошел дикий чес языком...
    Кто-нибудь что-нибудь вобще будет делать? Или все ждут? Неужели нет желающих заняться делом вместо разговоров?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Geemly, начинайте.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Практика показывает, что бегать впереди паровоза - неблагодарное дело. Покуда я была горячая и глупая, сразу кидалась выполнять приказанное, переделывала по несколько раз. Когда стала дожидаться чёткой, более конкретной постановки задачи с учётом всех всплывших нюансов и добавленных идей, соображений, пожеланий и ц/у - необходимость в очередной коренной переделке отпала.

    Я подожду конкретных вопросов. :о)
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Все ждут "конкретных вопросов"... Самое трудное начать. Я сам такой же ;о)
    Лана, допустим - начали, и сразу встает вопрос "где". Так как народу пока мало, то взносов не хватит на оплату помещения. Нужно искать спонсоров и договариваться с муниципалитетом.
     
  9. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Все ясно. Болтать и стоять в сторонке - это самое то. Я конкретно написал в предыдущих постах - давайте встретимся, те кто заинтересован, и все обсудим. Видимо, самые говорливые тему поднимают лишь для того, чтобы поговорить.




    Murya, с Вашим отношением к этому делу, клуба вообще никогда не будет.

    PS Снова извините за излишнюю резкость.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Змей, давай перечитаем первый пост:

    Согласие выражено, пожелания озвучены. Теперь, я так понимаю, вопросы к этой загадочной структуре:
    1. Не передумала ли она и приобрело ли более надёжную основу писанное вилами на воде;
    2. На какие из наших "хочу" она "могу", а что придётся пытаться воплотить нам самим;
    3. Что конкретно от нас, фотолюбителей, требуется на данном этапе, какую часть забот мы должны взять на себя.
    Как ни спеши, чего ни делай, остаётся только ждать. ;о)
     
    Последнее редактирование: 11.11.06
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну вот, я уже забыл, что в первом посте было :( Надеюсь эта структура не Колорит+ (Марк жадный цуко), и не Экспопринт (все подминает).
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Geemly, не вас меня в чем либо обвинять. Я пока от вас не вижу ничего, кроме болтовни. Интереса ради почитайте раздел, многое для себя откроете, особенно по части организации каких либо мероприятий. Кроме этого, я вам четко все написал в ПС. Либо вы его не читали, либо вам так сильно хочется казаться втут главным вдохновителем. На это я вам уже написал выше - начинайте. Кстати, если дело выгорит, нам очень будет нужна помощь такого активиста как вы.
    Теперь по существу: сегодня встречался с Фляженковой. Если все пойдет как запланировано, думаю в течение 2-3 недель проведем «учредительное собрание».
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Новость - гуд :о)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Приглашаются все интересующиеся сабжем? :о)))
     
  15. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0


    Ну вот, обидились. :( Извините, не хотел затронуть Ваших чувств организатора. Тем более, что у меня нет повода так думать.
    P.S. ЛC я читал.
    P.P.S. Главным быть не хочу
    P.P.P.S. Одну болтовню тут от всех видно, не только от меня, но и от Вас тоже.
    P.P.P.P.S. Попровьте меня, если я не прав, но все чего-то ждут. Мне кажется все ждут человека, который даст денег на клуб и ничего не попросит взамен.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пример?
    Такого не бывает.
     
  17. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya, отлично.

    ПО вопросу работы клуба... Как вариант - выпуск альбомов фотографий... Предварительные разговоры велись мной полгода назад с директором одной типографии о выпуске альбома фотографий родного края....
    На вопрос а зачем - отвечу, что у нас нету ни одного приличного фотоальбома нашего города, области, природы, достопримечательностей...
    Затраты - не такие уж и большие - отдача будет больше. Это и просто красивое издание (я думаю найдется много фотографий в загашниках или просто можно сделать, когда будет цель), а также способ заявить о себе, как клубе. Да и не только в эту сторону можно глядеть...

    Многие знают как трудной найти приличную по качеству и содержанию и исполнению фотографию на заданную тему... Можно составить банк изображений.

    Это так - пара идей...
     
  18. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    по-моему первое здравое предложение... Если бы имел силу в голосе, поддержал бы идею.
     
  19. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Я уже не знаю, как и реагировать, чтобы не задеть чувств старожилов. Все такие нежные.
    Еще раз извините, если снова кого-то обидел.
    Murya, в подтверждение моих слов о болтовне почитайте все свои посты в этой ветке. Ни одного действия предпринято не было за поледние дни, ни одной реальной идеи.
    Мне кажется такие серьезные темы нужно не в сети обсуждать, а при личной встрече.
    P.S. Я обычно не такой грубиян, просто все может прийти к тому, что такая классная идея может кончиться жестким обломом. Поэтому и пытаюсь встряхнуть общественность - уж не обессудьте.
    vadimius, а что "отлично"?
    В принципе любая реализуемая идея касательно клуба - уже хорошо - фотобанк красот Волгограда и его окрестностей, книга с этими фотами и проч.
    А можно еще нормальную фотогалерею (разбор работ, критика, короче, все по-взрослому) для волгоградских или нижне-волжских фотографов сделать. Пусть будет тот же клуб, только в сети. Чем плохо для начала? Только на это либо деньги нужны, либо свой программер.
    P.P.S. Вот и inko считает, что первая здравая мысль только сейчас прозвучала.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Geemly, мне надоело с вами препираться. если вы способны организовать фотоклуб в течение 3-х дней, то как гласит народная мудрость - флаг в руки, барабан на шею. За этим все.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А мне показалось, что на первой странице звучали вполне здравые мысли. Причём важные итменно с точки зрения повседневного функционирования клуба, а не вилами на воде писанные рулезы. Имхо, прозвучавшее выше, это как раз и есть делёж шкуры неубитого медведя: "Давайте представим, что у нас уже есть клуб, который нормально функционирует, в котором достаточное число участников, чей профессиональный уровень фотохудожников и фоторепортёров не вызывает ни у кого сомнений. Теперь мы можем... (и далее по тексту все предложения про альбом, про "взрослый разбор работ и критику", про фотобанк)". Всё это хорошо, но всё это не имеет никакого отношения к СОЗДАНИЮ фотоклуба и РЕГЛАМЕНТУ его существования. Как и к вопросам съёма помещения, нахождению средств, регистрации общественной организации, выработке устава и прочим мелочам жизни. Для решения которых, думаю, понадобится не одно собрание и не один день беготни. :о)

    А зачем? Худо-бедно, есть фотораздел на форуме, есть фототусовка по субботам на Аллее. Зачем распыляться?
     
  22. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Geemly, "Отлично" относится к тому, что у Murya, прошла первая встреча хорошо и через 2-3 недели будет "учредительное собрание"
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, +1.
     
  24. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А никто не знает что с club.foto.ru? Чего то уже неделю не пускает...:upset:
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Vutshi, на foto.ru написано какие-то технические проблемы, завтра вроде должон заработать.
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Так! Ну шо? Тормознули клуб? А я для него фотолабу аналоговую почти нахаляву пробиваю... Формата до 305х457... Нужно помещение.
     
  27. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    2-3 недели уже вроде прошли...
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спайк, терпение, мой друг! Если б все только от меня зависело...
     
  29. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    а хде фотки то? :)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    О, что-то я темки не замечал :) Фотоклуб, это хорошо, это нужно!
    Но есть одно но, которое здесь уже не раз озвучивались - ФИНАНСЫ! (по сути это но присутствует везде :) )
    ПО этоум на чисто членские взносы это дело существовать едвали будет.
    По этому, как один из вариантов решения вопроса - организовать какое нибудь ЧП. И открыть фотостудию, фотолабу или что нибудь в этом духе. И, так сказать, зарабатывать деньги для существования данного клуба.
     
Статус темы:
Закрыта.