1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Датчик бензина ВАЗ-21013

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Player, 21.10.06.

1. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    Работал нормально. После того, как поставили сигналку, постоянно показывает полный бак, при этом когда бензин кончается, лампочка мигает/горит как и прежде (ну правильно показывает, по ней, кстати сейчас и ориентируюсь). Разбирал перед вроде всё на месте. От чего это может быть?
    ЗЫ вечером перед днём установки сигналки, машину в гараж гналидрузья, и как выяснилось налетели на большую яму. От этого могло что-то случится?

2. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Player, поставьте, для проверки, другой датчик: если заработает, то проблемма в датчике, если - нет, то проблемма в проводке...

3. Zell

Zell Новичок

65
    0
    У тебя наверное с массой не в порядке... было такое.....:glasses:

4. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    Датчик починил, оказалось болтик которым он прикручивался на панеле небыл хорошо затянут после установки сигналки.
    Теперь либо глючит датчик масла либо какая-то проблема.
    При интенсивном торможении с 4ой скорости, особенно когда машина полная, загорается лампочка. Отчего и почему хз.

5. Aksy

Aksy Активный участник

9.288
    0
    проверь остальные болтики :unknw:

6. Maxon776

Maxon776 Новичок

45
    0

Проверь уровень масла в движке...

И еще такой вопрос: Когда тормозишь, ты выжимаешь сцепление???

7. В@дим

В@дим Участник

2.394
    0
    Если уровень масла в поряде, то возможно поломан маслоприемник.:(

8. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    Масло уровень нормально, когда торможу что жму сцепл чо нижму - один фиг. И почему только когда машина полная?
    В@дим, а где этот маслоприёмник расположен? Это который снизу под кратером или как его там? И если я даже толком не знаю где он, то эт в сервис гнать? Сколько примерно стоить будет не знаете?

9. Maxon776

Maxon776 Новичок

45
    0

Маслоприемник находится в картере двигателя (ты узнаешь его по сеточке, одетой на нем). Возможно он у тебя или сломан (как сказал наш предыдущий собеседник) или забит грязью.

Может у тебя карбюратор не отрегулирован...

Ты давно делал "капиталку" двигателя? Если давно, то возможно износились вкладыши колен вала.

Почему я раньше спрашивал, "во время нажатия сцепления загорается лампочка или нет", т.к. Если сильно изношены полукольца колен вала, то появляется люфт, и во время нажатия сцепления начинает загораться лампочка. Я однажды делал одному клиенту капиталку именно из-за этой проблемой.

10. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    Капиталка не так давно.
    Это если я буду снимать картер, то я так понимаю всё мАсло выльется?
    И сколько стоит маслоприёмник?

11. Maxon776

Maxon776 Новичок

45
    0

Ну для начала слей масло через пробку и потом снимай картер. Но при снятии могут возникнуть проблемы, т.к. он у тебя упрется в балку. Тебе придется раскрутить падушки двигателя, и переднюю часть двигателя поднимать. Я точно не помню, хорошо при этом выйдет картер или нет!???

Маслоприемник стоит..... я точно не знаю, но ориентируйся до 1000 руб.

Ты не торопись покупать его. Сначала убедись, что сломан именно он.

12. В@дим

В@дим Участник

2.394
    0
    Да насос стоит дешевле...:gigi: А за штуку я свой маслоприемник поставлю.

13. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    а ещё они варятся...
    В своем пионерском возрасте, я не раз ставил себе на классику сваренные маслоприемники...

14. Maxon776

Maxon776 Новичок

45
    0

Да это тоже неплохой "дедовский" вариант, тока я бы не советовал это делать....

15. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    Maxon776,
    жаль, что 20 лет назад я твоего совета не знал...
    кстати, почему?

16. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    Лампочка загорается когда сцепление выжимаю-(

17. В@дим

В@дим Участник

2.394
    0
    Мож просто обороты падают? А звуков посторонних при выжиме не возникает?:spy:

18. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    Не не возникает. Обороты ессес падают. если даю газу лампочка пропадает.
    Стало наблюдаться и на пустой машине.
    раньше такого небыло=(

19. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    Player,
    продавай быстрее!

20. Maxon776

Maxon776 Новичок

45
    0
    Новая деталь лучше восстановленной.....

21. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    Maxon776,
    далеко не факт!

Рекомендуем мегамаркет KNS.ru - купить ssd plextor - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москве | световой баннер | заказ лимузина дешево | аренда теплого склада в москве на время ремонта | rfid cчитыватели купить