1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многоканальный телефон

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Rado, 19.10.06.

1. Rado

Rado Активный участник

10.834
    46
    Нужен сабж в районе Тулака. Кого порекомендуете? Желательно примерные сроки, цены, условия.
    Заранее блогадарен.

2. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Говорят, это непотребно дорого...
    Есть такой вариант:
    Допустим, у конторы есть N "внешних" номеров. Берется один самый красивый (назовём его 0-ой), с него делается условная переадресация (если он занят) на другой определённый номер (назовём его 1-й). С 1-го также делается условная переадресация (при "занято") на следующий (2-ой). И так далее до последнего номера.
    Для клиента это будет выглядеть как многоканальный номер.

Естественно, всё будет работать, если АТС поддерживает услугу переадресации и если оператор её предоставляет. Говорят, у ЮТК на новых АТС такая возможность есть и стоит это порядка 50р в месяц за каждый номер.

3. Rado

Rado Активный участник

10.834
    46
    Зуб,
    Спасибо за совет. Думаю подайдет.

4. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Зуб,
    Не прокатит уже такое... См. ниже.
    Rado,
    При наличии у тебя нескольких номеров почти на всех цифровых станциях могут организовать эту услугу, т.е. объединить твои номера в серию, а какой - выберешь сам самый красивый из имеющихся :), только с недавних пор ЮТК стала брать за это какие-то большие деньги, ИМХО, 4 тыр. за номер.

5. Гость

Гость Гость

Примерный бюджет огласите. Или порядок этого бюджета хотя-бы. Тогда и плясать понятно от чего и для чего. Вариантов очень немало, кстати :-)

6. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Гость,
    А вы про какие варианты? Организации собственно многоканалки или доставки линий до клиента?
    Бюджет уже оглашен :)

7. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    Тулака, 47 АТС , всё есть.
    да ну нафих!!! 5 руб это изначально стоило... Ну щас, может, десятку. Хотя могу узнать, у меня эта шняга подключена, правда в безусловном варианте. Хотя для АТС это без разницы, но блондинкам с Советской, может, это и сложно будет объяснить...

8. Rado

Rado Активный участник

10.834
    46
    что за неуважение. :frustrate
    И к тому же ты не прав. На советской работают только с физическими лицами.
    2all : Бюджета нет, просто не знаю сколько это стоит даже примерно(раньше небыло таких задач :) ). Если у кого есть конкретные коммерческие предложения то в личку.

9. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    а про юридических речь тоже не шла. Это не неуважение, к тому же, а констатация факта!

10. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Rado,
    Ну, какие коммерческие предложения? Техзадание где? :)

11. pilko

pilko Активный участник

655
    0

Бюджет присутствует всегда, даже в виде 20 000 - нормально, а 30 000 - спасибо не надо. То, что Вам его не озвучили не говорит ни о чем.

Т.З. в примитивном виде понятно - хочу call-centre на N одновременных соединений с операторами, максимум M в очереди (длина очереди). Максимальное прогнозируемое расширение X и Y. На оборудование могу примерно потратить столько-то, на абонентку - столько-то, накладные ежемесячные расходы - столько-то. Расположение сс - там-то.

Если будут циферки - смогу прикинуть схему как сделать и у кого получить единый номер.

12. Гость

Гость Гость

А можно и без калл-центра,M,X, Y, но с остальным. :)

13. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Не понял высказывания - если к тому, что "это" я назвал колл-центром, так обзовите как хотите, суть не меняется, будь это хоть горячая линия либо прием заказов - один и тот же принцип. Если реально нужно реализовать - пиши в приват

14. Гость

Гость Гость

Зачем же обзывать, многоканальный телефон это одно, call centre - совсем другое, хотя и могут быть между собой связаны

15. sema

sema Активный участник

8.528
    38
    TmLAND.,
    ну уж rado к "блондинкам с советской" подходы знает :)
    [off]
    Rado,
    ну ты нашел где спрашивать... спецов знакомых оттуда что-ли не осталось
    [/off]

16. Гость

Гость Гость

услуги переадресации никто не отменял ... для организации это стоит 5% от абонентки ...

17. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0

Ну, не отменял никто...и что?

18. Гость

Гость Гость

тогда зачем плотить больше ?

19. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Гость,
    Т.е. ЮТК такие идиоты, что за одно и тоже - многоканалку и переадресацию берут совершенно разные деньги??? Наивные гости...

20. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    Помоему у переадресаций есть ограничение - не более 2 или 3 рекурсий. Т.е. если есть телефоны 1,2,3,4....N, на 1 ставим переадрезацию по занятости на 2, с 2 на 3, с 3 на 4 и т.д. Вот помоему на 2 или на 3 счастье кончится.

21. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    Московский многоканальный номер
    без абонплаты!
    ((495)) 785 - 64 - 82
    С т о и м о с т ь у с л у г:
    Единовременно: Московский телефонный номер $660
    Московский телефонный номер + 1 дополнительная линия $990
    Московский телефонный номер + 2 дополнительные линии $1155
    Московский телефонный номер + 3 дополнительные линии $1275
    Оборудование $200

22. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    И чо?

23. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    firefly,
    На втором...режут. Жень, привет! Но зато "по пять рублей"...:)

24. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    Зуб,
    Проста! Такой вот спам приходит! ! !
    А, вообще, я про цены...

добавлено через 1 минуту
    Я же говорил!

25. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    TmLAND.,
    К словам в кавычках серьезнее надо относиться! :)

26. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    СЕРЫЙ,
    именно столько стоило это, когда я подключал данную услугу. Без кавычек!