1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - один из самых грязных городов мира?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gosha, 19.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    http://top.rbc.ru/index1.shtml
    Пальму первенства в списке уверенно держит Россия. В список наиболее загрязненных городов попали российские Дзержинск, Норильск и Рудная пристань (Дальнегорск) на Дальнем Востоке. Они поставлены в один ряд с Чернобылем (Украина), Кабве (Замбия), Ранипет (Индия), Линьфынь (Китай), Майли-Сай (Киргизия), Ла-Оройа (Перу) и Хайна (Доминиканская республика). Во всех этих городах ужасающая экологическая ситуация прямо отражается на здоровье жителей.

    Полный список, представленный Blacksmith Institute, состоит из 35 городов мира (включая вышеперечисленные). Среди них также не обошлось без российского участия: так, экологически опасными и загрязненными зонами признаны города Коми и Магнитогорск, озеро Карачай в Челябинске, Кольский полуостров, а также Волгоград. Таким образом, всего в России находятся 8 из 35 самых загрязненных населенных пунктов.
     
  2. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ага, а еще у нас СПИД, дураки и дороги. И че дальше-то? Давайте ЗКО взорвём - кому-нить полегчает от этого?:kos:
     
  4. ОМ

    ОМ Гость

    Евлампий, давайте для начала наведем порядок у себя в доме, во дворе. Хотя, вы правы, химзавод вымести вряд ли получится. :(
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А у меня и так везде порядок: и дома, и во дворе. Молодежь только шумит.
     
Статус темы:
Закрыта.