1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна программа. Или Ваш совет.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Dark_Elven, 17.10.06.

  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Задача: Отформатировать системный диск за максимально короткий промежуток времени. С ОДНОЙ перезагрузкой.Мы находимся в загруженной ОС Windows XP. В системе один диск С (системный). Необходимо ее отформатировать при след. загрузке. Я выпоняю некое действие (прога мож какая, либо команда) т.е. я потом перезагружаюсь и диск автоматически форматицца.
    Решение:
    Acronis Partition Expert, Partition Magic это могут, но для этого, после их установки необходимо перезагружать машину. И потом заново перегружать для выполнения операции.
    Слишком долго и много кликов мышкой.
    Хелп:
    Найти программу, с помощью которой можно сделать следующее :
    1. установить программу (а лучше не устанавливать...например запускать ее с флешки)
    2. дать команду на перезагрузку и форматирование (быстрое) винта.
    Если никто не знает, проги, то обращаюсь к толковым людям, которые знают командные параметры на перезагрузку и форматирование.
    Акронис ведь так может... Ему задаешь "форматнуть винт" и при следующей загрузке системы - он его форматит....
    Кто знает те команды?
    Можно же просто написать что то типа батника... Дело средней срочности. Яндекс не помог. Ткните носом, если не сложно.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Михась... оно тебе накой такое вздумалось? :spy:
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Demon,
    Готовимся к зиме...
    Когда не будут брать винду. Выигрыш во времени. Время - деньги. ;)
    Очень удобно. Вроде как сейчас приноровились загружаться с флешек - но в биосе приходиться копаться.
    За это время за коробкой спокойно можно сходить.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  5. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А чего сильно долго: нажать резет на корпусе, вставить загруз. дискету или чего там другое загрузочное, и спустя секунд 30 написать "format c: /q" ???
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Dark_Elven, я ж тебе всё уже объяснил! Не доверяешь? :glasses:
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Дискету? А какую именно? 5,25''? Или все таки 3,5"?

    2ALL
    Не катит. Смысл в чем? Устанавливаем прогу и она форматит диск при след. загрузке.
    Устал обьяснять.
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Dark_Elven, да не получится так! Устанавливаем прогу куда? На винт, да? И она сама себя форматит? Объясни, почему тебе надо именно так? Что за экзотические желания... Или подшутить на дем-нибудь хочешь? Если винда 98/МЕ, то можно формат в автоэкзек записать, не знаю, правда, сработает ли...
     
  9. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Попробуй старые версии Partition Magic
    примерно так PM 3.0
    думаю она не сильно в реестр упирается, так сто может быть даже с флэшки и без установки можно будет запустить