1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы АА NiMH

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Зуб, 17.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зуб

Зуб Участник

12.098
    112
    Подарил жене фотоаппарат, а в комплекте аккумуляторов и зарядки нет (не предусмотрено). Теперь горю желанием приобрести 4 аккумулятора АА NiMH + зарядку на 4 посадочный места. К сожалению, практически не ориентируюсь в производителях, ценах и прочих тонкостях аккумов и зарядок. Есть несколько вопросов:
    1) Какие аккумуляторы лучше брать (тип, производитель).
    2) Какую зарядку лучше брать (тип, производитель).
    3) Где.
    4) Сколько это приблизительно должно стоить.

2. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    Мне все продавцы почему-то советовали Sanyo. Я так и сделал. :)
    Взял Sanyo 2700 mAh. В блистере по 2 шт. Нареканий пока нет. Стоили чуть больше ~90р за штуку.

3. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Varta хвалится.

4. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Зарядок с набором АКБ вагон и маленькая тележка. Брать надо по следующим критериям:
    1. Емкость от 2300 и чем больше тем лучше.
    2. Чем больше емкость и круче производитель, тем дороже зарядка.
    3. Мне хватает 4*2600 GP+з\у Vanson. Хотя на вкус и цвет...
    Цены на www.price.ru

5. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Зуб, удобнее всего автоматический зарядник.
    Т. е. тот, который выполнен на микропроцессоре и умеет определять момент окончания зарядки. Среди таких есть и недорогие, но основная масса зарядников, которые Вы встретите в магазинах Волгограда, заряжают по таймеру или вовсе не контролируют время заряда.
    Ключевое слово "дельта V", на корпусе зарядника будет написано что-то типа «ΔV»
    NiCd аккумуляторы лучше работают при низких температурах, и вообще, прослужат дольше при грамотной эксплуатации, но емкость их меньше (больше 1000 mA/h не встречал).
    Полезные фишки – быстрый заряд, функция разряда, 4 независимых канала.

Статус темы:
Закрыта.