1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы АА NiMH

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Зуб, 17.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Подарил жене фотоаппарат, а в комплекте аккумуляторов и зарядки нет (не предусмотрено). Теперь горю желанием приобрести 4 аккумулятора АА NiMH + зарядку на 4 посадочный места. К сожалению, практически не ориентируюсь в производителях, ценах и прочих тонкостях аккумов и зарядок. Есть несколько вопросов:
    1) Какие аккумуляторы лучше брать (тип, производитель).
    2) Какую зарядку лучше брать (тип, производитель).
    3) Где.
    4) Сколько это приблизительно должно стоить.
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Мне все продавцы почему-то советовали Sanyo. Я так и сделал. :)
    Взял Sanyo 2700 mAh. В блистере по 2 шт. Нареканий пока нет. Стоили чуть больше ~90р за штуку.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Varta хвалится.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Зарядок с набором АКБ вагон и маленькая тележка. Брать надо по следующим критериям:
    1. Емкость от 2300 и чем больше тем лучше.
    2. Чем больше емкость и круче производитель, тем дороже зарядка.
    3. Мне хватает 4*2600 GP+з\у Vanson. Хотя на вкус и цвет...
    Цены на www.price.ru
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Зуб, удобнее всего автоматический зарядник.
    Т. е. тот, который выполнен на микропроцессоре и умеет определять момент окончания зарядки. Среди таких есть и недорогие, но основная масса зарядников, которые Вы встретите в магазинах Волгограда, заряжают по таймеру или вовсе не контролируют время заряда.
    Ключевое слово "дельта V", на корпусе зарядника будет написано что-то типа «ΔV»
    NiCd аккумуляторы лучше работают при низких температурах, и вообще, прослужат дольше при грамотной эксплуатации, но емкость их меньше (больше 1000 mA/h не встречал).
    Полезные фишки – быстрый заряд, функция разряда, 4 независимых канала.
     
Статус темы:
Закрыта.