1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сhildfree - опасны для общества?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irondelle, 12.10.06.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я серьезно и обосновано изложил позицию. В Ашане есть погрузчики? нет. Полки до потолка с железяками есть? нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 13:28 ----------

    Никто не претендует на оригинальность. Все термины с Лурка
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, судя по этой статье за 12летнего штраф за мелкое хулиганство родителям не выпишут.

    Так что, всё же, я был прав.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пополам.

    В магазине очень велика вероятность что родитель отвлечется, выбирая товар или разговаривая с продавцом.

    На эскалаторах постоянно повторяют правила нахождения с детьми п о брехальнику.

    Машина трогается со стоянки с малой скоростью, ну и там предполагается повышенное внимание родителя
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это была большая семья. 6 человек. Я писал... Неужели кто-то из родственников не мог пожертвовать своей экскурсией ради ребенка, пусть не остальных туристов?
    Вы представляете себе автобусную экскурсию в Памуккале из Кемера? Это долго, это крайне неудобно с грудным ребенком, это довольно сложная дорога...
    Вывод: отсутствие мозга. Элементарное.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По клавиатуре топтаться все такие смелые...
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    прям слезу пустил.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Всякое бывает в перелетах, но описанное Вами скорее редкое исключение (я про внутренние рейсы если что), а вот надрывающиеся буквально от плача грудные дети с начала весны - это норма... Часто целые "летающие оркестры" или "хоры" бывают... Как сказала одна из мамашек (в ответ не на мой упрек, я достаточно умен чтобы в перепалки с такими не вступать): "А что, если я родила, мне теперь без отпуска оставаться?" А потом стопицотстраничные темы на турфорумах про инфекции в отелях, ужасную антисанитарию и плохую уборку в номерах (по версии этих мамашек горничные должны реально дерьмо убирать в номере и срач ежедневно, менять обгаженное белье ежедневно, и все это в сраной трешке за 30 долларов в сутки с олл-инклюзивом...).

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 13:57 ----------

    Поэтому напрягу-ка я всех остальных лохопедов - ничо, потрепят...

    +1. Мне тоже постоянно такой вопрос на ум приходит...
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Я бы понял, если проблема с орущими детьми была бы постоянной. Ну типа - везде, куда не пойди, каждый раз кто-то орет. Реально же получается какая-то надуманая потребность в ограничении родителей и детей.

    Из разряда таких, какие человек себе в нынешнее время - имеет право, заботясь о себе любимом, напридумать любых. Типа - я люблю тишину, а что у вас - мне пофиг. Ну или как со сдвигом светового дня на час. Та же блажная история: ни одного человека не знаю, кто переехав на север и сменив график сна, светового дня, куда более значительным образом - подчеркивал проблемы которые с этим связаны. А здесь эта проблема у некоторых едва ли не главная.


    Кароче это проблема отрыва от общества. Людей воспитывают с гипертрофированым Я и те всё никак не могут придумать себе еще чтото чтобы быть "не как все". Самое забавное - что результат прямо обратный.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 14:15 ----------

    Хорошо что не из псих больницы, хотя... ну да ладно.
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не советую испытывать судьбу.
    Могу поделиться душещипательной историей :) как я пару недель назад пропорол тыльную сторону ладони о саморез, "заботливо" оставленный торчащим на 1 см из крышки самопального органайзера в Леруа - ну знаете, они ручки дверные прячут в ячейках да "дверками" из ДСП, на которых образцы этих ручек прикручены... Мож в МСК оно не так конечно... Но в Краснодаре так... Вот такая забота о покупателях... Никто не извинился. Я сегодня опять туда поеду, и что-то мне подсказывает, что несмотря на мое эмоциональное обращение к сотруднику отдела замков-петель, ни-че-го не изменилось :(
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. Завоет один - все начинают подвывать.
    Я кота один раз вез в салоне самолета - ни разу не пикнул. А дети постоянно орали.

    С другой стороны для таких целей можно купить наушники с активным шумоподавлением.
    Для транспорта отличное решение. Но вот в ресторане не подойдет.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    самолетом давно летал? 90% вероятность что орет дитё на весь салон.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    давно, но часто, дети орущие не запомнились. Возможно меня не напрягает их поведение и я не запоминаю. Но с другой стороны не могу понять - что заставляет других людей видеть в этом центр всех бед?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. Это как раз про мамашек которым посрать и на окружающих и на свое дитё.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У вас не только кабаки, но и самолёты особенные? Я таким встречаюсь максимум в каждом пятом полёте. А, наверное, и реже.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    И такое у меня всегда под рукой :) как и беруши 3М :) Но однако на довольно длительных взлетах посадках запрещено уши затыкать... А это где-то 40-50 минут из полета.... И как раз во время этих перегрузок и есть пик звуковых спецэффектов :)
    Если головой подумать, то эти самоотверженные мамаши даже не представляют с какими проблемами они могут столкнуться, если на чужбине реально со здоровьем ребенка что-то приключится... И заветная страховка - не панацея...
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кстати почему не пускают в магазины с собакаме? или в кабаки. Вот мне бы офигительно удобно было бы.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    куда бы ты не поехал один, ты не назовешь это блажью. А кудаб не поехала тетка с дитем - блаж?
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Возможно Волгоград не то направление... но вот рейсы в и из Краснодара... 100% попадалово :)
    Ну я понимаю что это неизбежно... Крепимся... технически вооружаемся... у одной моей коллеги специальные очки-обманки с интегрированными наушниками.... кстати сама мать 2их детей, но не радует ее плач... :)
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ладно. От детей конечно есть шум, причем от детей старше 6 лет его больше, чем от мелких, что чтобы в каждом рейсе по грудничку - это редкость.

    Мне больше запоминаются девки, которые визжат на весь салон при попадании в воздушную яму. Причем на мой взгляд не сколько от страха, сколько от того, что им повизжать охота.

    Дети вообще шумят, особенно если их собирается больше двух. Но в целом, на транспорте или в магазинах это уместно, в отличие от кабаков и кинотеатрах.

    В целом во всем мире принято, что если хочешь комфорта - за него надо платить. Есль купе-люкс, есть бизнес-класс в самолете.
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Со специальными звукопоглощающими нано-шторками?
    Как часто летаете?
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Устанавливать правила посещения заведения - это прерогатива его владельцев.
    И вообще, проблему детей в кабаках ты преувеличиваешь. Ходи в хорошие заведения, там эти проблемы редки. С детьми там тусуют в основном днем, причем в некоторых заведениях есть отдельный детский уголок и меню. Взять к примеру Пеперони - дети на первом этаже, а второй этаж полностью отведен для взрослых. А вечером, когда приходят выпить и посидеть, детей там практически нет.
    Потому, что у людей, позволяющих себе побухать в Фасоли или в Слиффках хватает ума не тащить туда вечером с собой детей.

    Но а если ты идешь в заведение, где, хоть и готовят вкусный шашлык, но можно на 500 рублей ужраться в соплю, то будь готов увидеть там публику, которая вечерами бухает в парках и на детских площадках.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 17:13 ----------

    Вы сами то часто летаете?
    Происходящее в соседнем отсеке при всем желании сложно услышать - звук турбин все заглушает. А во многих далнемагистральных самолетах бизнес-класс достаточно жестко отделен, имеет отдельный вход, а иногда вообще находиться на другой палубе.
    В 747-м к примеру даже сидя в экономе, соседний отсек не слышно.
     
  22. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    :dчто-то смеюсь)
    как мать, не понимаю, зачем ехать на отдых с грудничками? еду всю с собой (каши, пюрешки, бутылки,соски, не дай Бох, ещё и коляску-трость с собой) что за необходимость-то такая? и какой,собссно, будет отдых? бред. Как агент, как раз всё объяснимо. Инфанты оплачивают посадочный талон и всё. И родители, пользуясь случаем, летят потому, что не каждая семья может себе позволить уже путёвки с полной стоимостью авиабилетов. Так что папам есть, к чему стремиться в плане денежно-затратном:)
    кабаки. Это вообще что? что там делать ребёнку? успеет ещё находиться за всю свою жизнь, пусть побудет ещё в детстве, как можно больше. Тут другой момент. К сожалению, организации детского досуга уделяют мало внимания. Хотя в последние годы всё же лучше. Выбираю те заведения, где есть детская комната, дитё в удовольствие идёт и я спокойна, что он под присмотром. Я могу пообщаться с человеком наедине, никто не носится и никто никому не мешает. Опять же в крупных кафешках предусмотрены стульчики для малышей. Если я мать и я знаю, что мой ребёнок спокоен, то я пойду с ним в это кафе, но если я буду знать, что мой ребёнок не сидит на месте, плачет и просится на ручки, нафик вообще туда идти? это сомнительное удовольствие, я считаю. Подождите, потерпите, вырастет и всё наверстаете.
    Няни. Тоже вариант, но, конечно, по совету друзей/знакомых, бабушки,тётушки. На пару/тройку часов оставить не значит "ты плохая мать, тебе лишь бы побухать". Есть случаи, когда на мероприятие нужно ходить вдвоём со спутником. Вот тоже ищу такую "бабушку Валю", которая могла бы помогать на экстренные случаи (командировки).
    Жестокость детей. У каждого детёныша, наверно, наступает такой момент, когда они дерутся, причём независимо девочка это или мальчик. Я помню моя часто задиралась, не на посторонних даже, могла на меня замахнуться или на бабушку. Объяснять нужно, я хитрила. Вот ударит она меня по ручке, а я пойду, забинтую...повсхлипываю, вай, больно маме....не хорошо обижать....и всё такое) больше случаев не было. Любить надо детей, быть терпеливым и добрым.
    Смотрю на свою и не нарадуюсь, такая она у меня зая:d:)
    Как-то сумбурно вышло, извините, это от умиления)
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Авантюристка, А вот пример адекватной матери думающей и о ребенке и об окружающих.

    Флавиус, Простите, а почему кто-то должен переплачивать за бизнес из за того что кто-то другой орет всё время полета? Пьяных крикунов ссаживают с самолета и жестко штрафуют, а кричащие на весь салон (НА ВЕСЬ, КАРЛ!) это всего лишь проблема окружающих с которой они должны либо мириться, либо переплачивать за бизнес.

    Вообще разговор о детях в подобных заведениях, а не о бухариках в бухальнях, где им и место.
    Вопрос - будут ли родители спокойно терпеть когда на дет.площадку прийдет компания бухариков с куревом, пивасиком и матом? Боюсь что их попытаются выгнать т.к. им там совсем не место. Собственно и детям в кабаках так же не место. Так же не место шумным и неугомонным детям в других общественных местах, где они мешают окружающим. Ведет себя ребенок спокойно - бывай с ним где хочешь (и где это для него безопасно), орет и мешает окружающим - не води его туда где он может портить жизнь другим.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на трансатланических рейсах точно есть в каждом самолете. Даже в Симпсонах эсть эпизод об этом

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 16:03 ----------

    я так и делаю. Я вроде нигде не писал что являюсь поклонникам франтеля.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 16:07 ----------

    хорошо все сказала, по делу :writer:

    Вот кста тиотко пишет что таскается с дитем выбирает кайфель, ибо ремонт а дитё негде оставить?

    а где это дите когда в хате ремонт?:bigeyes:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И что это? Хорошо или плохо? Или ждать до 18 лет пока дите вырастет, потом за кайфулем ходить?
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Очень даже в бизнесе слышно орущих детей. Почему-то места сразу за бизнесом часто дают паксам с детьми, которым уже не требуется люлька, а не элите - это же space+ - ноги вытянуть можно.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    Если другого помещения нет, а семья вынуждена тусовать где ремонт, как минимум до возраста когда перестанет сосать.

    Или ты считаешь что цементная пыль прямо таки элексир здоровья?

    Опять же к теме. Дитю не нужен новый кайфель. Нужен перентам для своего ЧСВ. То есть в который раз убеждаюсь, что норот, прикрываясь детями, удовлетворяет свои амбиции и ЧСВ.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 16:15 ----------

    Твои проблемы, покупай в первый класс или частный сомолет.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Простите, а для чего по вашему сделан бизнес-класс, особенно на небольших расстояниях? Чтобы покупатели билетов бизнес-класса могли понтануться перед друзьями фактом перелета?
    Именно для избежания нежелательных пасажиров бизнес-класс и делают - чтобы лететь в относительной тишине и с комфортом. Хотя судя по отзывам в Сети, в российском бизнес-классе других проблем полно. И неизвестно что хуже - орущий ребенок или чучело, купившее бизет в бизнес и считающее себя центорм вселенной.

    Поэтому ты свой негатив не туда направляешь - пиши предьявы авиакомпаниям. Но авиакомпаниям выгодны пассажиры с детьми. И пока это так, плевать они хотели на твои хотелки. Хочешь комфорта - плати.

    Блин, дети сами что-ли туда приходят?
    Их приводят туда родители. А родители эти именно из той среды, что бухает в парках, параллельно выгуливая своих деток. Одной рукой каляску качает, в другой - бутылка с пивасом.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 18:17 ----------

    Ну как видишь, 'цивилизованный' мир проход детей в самолет не запрещает.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а чо туда не продают билет тиоткам с детяме? или таки там найдут способ заткнуть рот?
     
  30. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    У меня проблем нет :) И "сомолет" мне не нужен.

    В своё время был опрос - готовы ли паксы доплачивать за рейсы без детей. Точных данных не помню, но больше 80 процентов были готовы :d