1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призрак красной реки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Роберт, 10.10.06.

1. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Обычный ужастик (мистика) с участием Д. Сазерленда. Какой-то дух мщения носится по дому, третирует отца семейства и его дочь. Ничем разумным события не объяснить: домочадцы наблюдают, как она висит в воздухе, нечто невидимое бьет ее по щекам, таскает по полу, рвет листы Библии. В общем, картины из "Изгоняющий дьвола".

Все бы ничего, но фильм заканчивается словами: "основано на реальных событиях".

Это как это? :insane:

2. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    видимо, реальное событие - это чей-то рассказ о всех этих ужасах... вот на нём и основано...
    Эмили Роуз вспомнилась... там тоже "на реальных событиях" но всё гораздо интереснее...

3. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Ну, тогда надо в конце каждого ужастика так писать. "Кошмар на улице вязов" - основано на реальных домыслах и реальном параноидальном бреде.

4. Maxsimus

Maxsimus Активный участник

1.754
    0
    На самом деле фильм слабенький и абсолютно не страшный. Я думаю реальность событий заключалась в том, что ребенок якобы подвергающийся нападению духа, просто напросто страдал каким то психо-неврологическим недугом, который в те времена и в той глуши, могли охарактеризовать только как вмешательством потусторонних сил.

5. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Дык весь фильм зрителя убеждают, что ребенок ничем психическим не страдает. А дух был и творил свое дело. Не зря же там преподаватель пытался все объяснить разумно, но когда он сам лично увидел чудеса телекинеза - поверил в сверхестественное. И я, как зритель, тоже поверил, что фильм - мистика, мистификация, еще одна серия про привидения и вселение дьявола. Ведь не написали же в конце фильма "Омен" - основано на реальных событиях. А тут - написали.

Рекламный ход? Что бы такой, как я , потом начал писать такие темы, создавая этому слабому фильму рекламу?