1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Освобождение места на диске DVD-RW

Тема в разделе "Софт", создана пользователем dzhinglbens, 10.10.06.

  1. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    Пишу компашки писалкой Nero 6.... но когда удаляю ненужные файлы (оставив нужные), то место не увеличивается. Почему? Каждый раз что ли диск переписывать полностью, чтоб не было ненужного?
     
  2. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Именно. Поскольку на RW данные дописываются всегда в конец, то от того что ты в середине удалил какие-то файлы, свободного места не прибавится.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Если поддерживает привод, можно использовать технологию Mount Rainer.
    Реализуется с помощью Nero InCd
    Диск размечается (с потерей свободного пространства, разумеется) и после этого добавлять и удалять файлы на нём можно проводником, он будет вести себя как обычный накопитель на жестком диске, дискете, etc.
     
  4. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0


    Было б проще если б компакт-диск вёл себя именно как жёсткий диск:)
    А что за Nero InCd, это где?
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
     
  6. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    dzhinglbens, можно, я больше не буду отвечать на Ваши вопросы?
     
  8. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    Это форум? Форум! Я задал вопрос потому что не знаю! Я скачал Nero InCD 4.3.0. Как узнать, поддерживает ли привод такую технологию записи?
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Блин, даже на форуе не обязательно задавать дураццкие вопросы вроде поста №6.
    Инфа о приводе - Nero InfoTool или как там её (у меня Nero сейчас нет).
    Да и вообще - проще взять и попробовать.
     
  10. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    Не, не разрешил так писать.....Недостаточно места на жёстком диске...чё-то..... При чём тут hdd ...

    добавлено через 37 минут
    Ладно, проехали.....Ещё 1 прикол с DVD-RW. Записываю на диск музыку, приложением Nero Express... И я стал замечать, что при открытии диска из Nero Express новые файлы УЖЕ НАХОДЯТСЯ ТАМ и остаётся нажать "запись" Чё за прикол?:p
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    dzhinglbens, сначала infoTool'ом посмотрите свойства привода. Там должно быть MRW или Mount Rainer.
    Второй прикол я не понял - что такое "УЖЕ НАХОДЯТСЯ ТАМ"?
     
  12. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0


    А вот так, не приходится новые mp3 вручную пихать на компакт. Открываю Nero Express, захожу в диск, старые песни помечены светло серым, а новые чёрным и я просто жму "запись"
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Как программы понимает, какие файлы Вы хотите туда поместить?
    Какое то действие нужно же сдалать, чтобы программа поняла, какие файлы будут записываться? :)
     
  14. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Все скинуть с диска на винт и заново добавить для записи это все, плюс что-то нужное.... разве это сложно, зачем ставить лишние проги... Я понимаю что это дольше, но зато надежней, а то еще сессия криво закроется, тогда вообще ничего не достанешь.
    Видимо у его Неры искусственный интеллект развился...
     
  15. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    У меня DVD-ROM TOSHIBA CD/DWDW SDR5372V
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, я так и делаю, когда пишу на RW, иначе рано или поздно проблемы с закрытием сессии настигнут юзера.
    Но InCd работает по-другому.
    Диск размечается в файловую систему UDF и это ещё надежней – при этом помечаются сбойные участки и это, порой, единственная возможность использовать старые RW с царапинами.
     
  17. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Вот этого не знал, спасибо. Просто у меня есть диск, а там царапина и первые 200 Мб не читаются, приходится кидать 200 метров ерунды и затем нужную информацию.
     
  18. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    Да, можно писать DVD-RW и без прог типа Nero, но если жёсткий диск большой:) а у мя он мал:(
     
  19. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    Образ DVD диска обязательно должен находиться на жёстком диске, или образ нужен когда пишишь без Nero? Просто я с XP хочу поставить 98-ой, а образ DVD на жёстком занимает 4 счемто гага...Так вот, образ нужен ваще? а то 98 не влезет:)