1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен б/у ноутбук. Помогите советами...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 09.10.06.

1. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    1. Вообщем нужен чтобы: 1) Интернет 2) Word/exel 3) очень важно смотреть dvd кино и mp3 слушать 4) простенькие игры типа sven или тип того! да чтоб WinXP можно было поставить
    2. Примерно какие характеристики и цена??? т.к интересует б/у!
    3. К ноутбуку еще хочу докупить винт ,а как подключить диск к примеру 3,5" sata ??? (mobilrack который дает переход на usb) или еще как можно?
    РАсскажите о подводных камнях при покупке бу/ ноутбука

p/s финансами ограничен

2. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Новый будет стОить по минимуму 18 тыр... БУ - смотря насколько убойно он это самое У...

Подводных комней валом - от банальных бэд-ов винта, до пикселей матрицы и ушатанного створчатого механизма...

3. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Так бы и писал: есть №;% рублей. Ограничен - весьма растяжимое понятие...

4. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Melifaro, Хватит Rover-а на C1200 с DVD-проигрывателем, какаха дешёвая, но для твоих целей достаточно... Стоимость от 8 до 12 т.р. в зависимости от срока эксплуатации. Камни как и везде, тщательная проверка, гарантия, манибэк тебе помогут...

5. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Когда себе выбирал, остановился на Compaq Evo N600c. Сейчас такие имеются на Комсомольской, не сочтите за рекламу. Модификации бывают разные, у меня PIII-866, 256, ATI Radeon M-6 16, DVD. Поставил в него 100GB винт, и проблем не знаю. Так вот, очень неплохая за свои деньги машинка, потрясающе надёжная. В какие только переделки не попадала, нашебуки сдохли бы, наверное.

Плюсы:
    + XP ставится без проблем, работает достаточно шустро, проблем не доставляет
    + Достаточно шустрое для такой машинки видео: NFS V идёт вообще гладенько и красиво, в другие игры не играл, ради интереса запускал пятых героев. Что смешно, они хоть и с тормозами, но пошли!
    + качество сборки очень высокое
    + очень маленький блок питания (не в пример некоторым современным кирпичам)
    + небольшой размер и вес, металлическая крышка экрана

Минусы:
    - USB 1.1 x 2 - мало и медленно. Пришлось купить PCMCIA-адаптер USB 2.0
    - Экран весьма далек от современных образцов. Не то чтобы совсем плохой, но цвета бледные. Впрочем, там где не требуется точная цветокоррекция вполне сносный.

6. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    DirectX,
    а цена? и винт по чем 100 гиг (2,5")?
    Sense,
    ну рублей 8-9 вот мои финансы!
    Alexs,
    вот тоже интересное предложене , но Rover =( был у меня их телефон m1 так намучался - жуть.

И Так никто и не ответил можно ли к ноутбуку подключитьб 3,5" винчестер?

7. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Melifaro, 3,5" винт подключается только через USB переходник (исполение может быть любое), по этому надо учитывать наличие USB 2.0 на ноуте. Rover какашка, но дешёвая вот и все его приемущества. Если есть другие предложения за 8-9 т.р., то стоит рассмотреть их...

8. Гость

Гость Гость

Подскажите пожалуйста, а наоборот винт с ноута 2"5 можно подключить к домашнему системнику, если да, то как?

9. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    можно конечно, тоже переходники есть, как под IDE так и под USB

10. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Гость, есть переходники, но лучше брать так называемый hard-box для винтов 2,5". Стоит около 150р. AGERESTAR представляет широкий выбор таких устройств...

11. Caster_Troy

Caster_Troy Активный участник

1.185
    0
    А я хочу очень старенький ноут, что-то типа 486, чтобы можно было в X-Com поиграть. А на современных компах не хочу. Хочу на старом ноуте, без замедлителей, в чистом ДОСе :) Никто такой не продает?

12. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    Caster_Troy,
    на Ebay такое чудо баксов от 50 можно купить %)

13. Гость

Гость Гость

Могу продать примерно то что хочешь :))...
    С1000/256/20Gb/DVD+CD-RW modem+net video int 15" 1024*768
    Rover какой-то там.
    Вин ХП--Ворд-Есель игры типа Нфс 2-3-4..Квака 1-2-3 итд все ок ( Видео S3Savege4Pro не очень конечно..на на игры старые пойдет уровня Кваки3)....
    Аккума на час хватает..
    Но у него есть косяк..Битая клава(не рабочая нормально)..так что юзается с обычной усб-пс2 клавой внешней любой ....
    Наверно можно и починить мне просто не надо было..
    Продается в связи с покупокой нормального...

Продам за 4500р :)

14. Caster_Troy

1.185
    0
    Гость,
    Этот Ровер слишком современный :) А мне совсем нужна архаика :) Спецом такой ищу. Да и клава нужна рабочая, не хочу лишних девайсов подключать к нему.

15. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Caster_Troy,
    Ищи IBM - они обычно и в этом возрасте вполне работоспособны...

16. Caster_Troy

1.185
    0
    OEM,
    спасибо, будем искать