1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить качественную кухонную мебель?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Виктор"Volg", 08.10.06.

1. Виктор"Volg"

Виктор"Volg" Новичок

83
    0
    Очень хотим купить кухонную мебель отличнейшего качества,но к сожалению ничего не знаем о том,где можно приобрести именно хорошую мебель,с красивой фурнитурой,дизайном и так далее.Во всех крупных магазинах типа Старика Хоттабыча уже были,ничего не понравилось. :( Так что по-прежнему в поиске.:)

2. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Виктор"Volg",
    покупали кухню в Berloni на Коммунистической,10.Очень красивый дизайн и просто комфортная,качественная кухонная мебель итальянского производства.Также могу сказать,что магазин Scavolini на проспекте Ленина,65 очень хороший.Кухни в современном стиле,очень уютные,вот даже бабушке там кухню покупали-очень уж они практичные у них,многофункциональные! В Bontemani(студия "Новый дом"),наверное,тоже кухни продаются,посмотрите. Удачи в выборе!:)

3. Devillio

Devillio Активный участник

1.192
    0
    Мебельные магазины "Мария". Их много по городу.
    Есть сайт, можно на нем посмотреть как выглядят: http://www.marya.ru/

4. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Виктор"Volg",
    Такую мебель делают на заказ... в Италии, например. Martini Mobili делает прекрасную качественную мебель из массива для той же кухни в классическом стиле. Если в средствах не стеснены, конечно.

5. laurson

laurson Активный участник

669
    2
    Виктор"Volg",
    Даллас Волга

6. Ярося

Ярося Участник

269
    0
    В ОГМА-Хаусе (Белый Аист, отдельный вход со стороны Рокоссовского) заказывали. Там же центр встраиваемой бытовой техники, подобрали все что нужно, и дешевле чем во всяких Техносилах, Эльдорадах. Только по срокам пришлось ждать почти два месяца, но это и в договоре было прописано, так что без сюрпризов.

7. Виктор"Volg"

Виктор"Volg" Новичок

83
    0
    Ну мы в принципе готовы потратить немало денег на кухню,но вот массив,да ещё и у итальянского дизайнера на заказ,это наверное слишком круто.Скока стоит хотя бы примерно не подскажете?Вы брали?
    Спасибо.Зайдём туда обязательно.
    Форумчане,кто-нить был в этих магазинах,какие впечатления от них,тоже положительные?:)

8. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Массив - 1 кв.м. бука (и дуба) 8 тыр, сосна 5-6 тыр. ДСП не считаем, т.к. опилки стоят копейки. Далее фурнитура и начинка. Всякие там метабоксы, газлифты, релинги, мойка, измельчитель и прочее.
    В среднем 3-метровая кухня из массива будет стоить около 100 тыр.

добавлено через 8 минут
    Кухни Берлони когда-то продавались на против магазина "ткани" (7-я гвардейская). Сейчас там другой магазин.
    На пр-т Ленина 41 кухни даллас. А если попадете в "Стройград" (дворец спорта) то там наверняка что-нибудь найдете. Весь второй этаж в кухнях.

9. Виктор"Volg"

Виктор"Volg" Новичок

83
    0
    Zazell,
    Спасибо за информацию.Просто я в своём сообщении имел ввиду кухни на заказ у итальянского дизайнера,про которые рассказывал предыдущий участник.
    Не знаете а вообще в Berloni тоже на заках кухни,хорошее вообще качество?Или вот Scavolini на проспекте Ленина,65,Bontemani(студия "Новый дом"),которые советовали здесь?:)

10. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    По указанному адресу находится по-моему дворец спорта. Стройград - это пр.Ленина 65К, между ним и дворцом спорта - ТД Райта. Мебель там интересная, но цены для инопланетян. Например, кабинет из массива 600 тыр.
    От себя могу посоветовать мебельный магазин аллегро (ост.Академическая, 1 этаж ТД "Лидер") они и делают кухни, и возят какие хочешь.

11. Dmit

Dmit Активный участник

1.340
    0
    Оффтоп
    Характеристика для цен емкая :).

Мебель действительно качественная но соотношение цена качество зашкаливает за мои лично рамки, хотя говорят есть у них иногда распродажи...

Напротив Советской площади есть магазин итальянских кухонь.

12. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Zazell,
    я просто не уточнила.Пр.Ленина 65 Д.;)

13. otezz

otezz Активный участник

670
    0
    А что Newhouse на речном вокзале уже закрыли ?

И я вот не пойму нах нужна кухня из массива ? Это же не музей и не библиотека, там иногда готовят :) к тому же дерево впитывает запахи и пачкается.

14. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Мы делали на заказ, контора сидит в подвале "белого аиста" (не огма), деревяшки изготавливает волжский мебельный комбинат, фурнитура импортная.

15. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Потому что это не на всю жизнь, но на долго. Умный дизайн позволит долго не "стареть" и не выходить из моды такой кухне.
    А дсп ламинированный/крашенный через 5 лет уже выкинуть хочется.

Сейчас модно патинированный и тонированный массив. Патина - искусственное старение. Выглядит так, как будто по лакированому полотну прошлись наждачкой, а потом грубой кистью покрасили. Дизайн кухонь из патинированного массива имеет тенденцию к провансу.

16. otezz

otezz Активный участник

670
    0
    Zazell,
    вы мне еще про чайное ситичечко расскажите :)
    я вот больше к хай-теку и модерну тяготею

17. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Виктор"Volg",
    в "Скаволини" кухни делают на заказ,то есть практически всё подбирается на Ваше усмотрение. Различные детали декора,электробытовая техника,всевозможные шкафчики и функциональные полочки,стулья,столы-всё это согласно Вашим личным пожеланиям и возможностям.Стили также вариативны-от нестареющей классики до модерна. Мы,например,подарили бабушке кухню в таком,знаете,романтическом стиле,очень близком к vintage,который фантастически органично вписался в бабушкину уютненькую кухоньку.:sla:

18. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    У меня все фукционально, без излишеств. :)
    и цена не заоблачная.

Вложения:

• P1030137.jpg
      P1030137.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      276
  19. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9

Кстати у них и массив есть и посмотреть можно http://www.vmkom.ru.
    Сегодня ко мне замерщик от них приходил, так что через месяц наверное то же стану счастливым обладателем.:d

20. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Виктор"Volg",
    Да... собирают уже третий день... подгоняют, чтобы листок бумаги не проходил. Дотошные ребята. :crazy:
    Не знаю... мож в приват? Впрочем, лана...
    Если со всей техникой, корианом, и пр., то примерно 52000€.
    Zazell,
    Всё верно. Наша кухня в винтажном стиле, правда с начинкой блюмоушен (хай-тек). Патина на каштане... пилястры, карнизы... листовое золото, ручная сборка-покраска-подгонка, эксклюзивный дизайн. Серия Белла. На фоте Белла, но мы изменили с художником-дизайнером некоторые элементы, ну и по размеру кухни естественно. У нас нет "островка", ибо 20 метров не позволяют развернуца. Ну, и фик с ним. Да, забыл... гарантию на цвет и прочую фуйню дали 35 лет, при условии правильной эксплуатации, т.е. влажность в помещении от 40 до 60% и короткой( несколько часов) 80%. :)
    З.Ы. Обещал Летуальку с Антоном на экскурсию свозить. :))

Вложения:

• db_88273.jpg
      db_88273.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      318
    Последнее редактирование: 11.10.06
  21. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Вай! Выложи потом фотку своей. Подивлюсь.

Кухня из массива не обязательно должна быть монументальной, классической с резными шкафчиками и стеклом.
    Я например, заказала себе такую:

Вложения:

• imola_mad.jpg
      imola_mad.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      259
  22. Виктор"Volg"

Виктор"Volg" Новичок

83
    0
    Честно говоря,мне даже плохо стало когда я увидел эту цифру. Ну я предполагал что дорого,но чтобы настолько!
    Zazell,
    красивая мебель. Не скажете,сколько приблизительно такая может стоить?И что за производитель?:)

23. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    В этой кухне сочетается массив (бук коньячного цвета) и забыла какой материал (стальной цвет) в алюминиевой рамке.
    Дизайн я содрала в журнале, делать будет местная мебельная фирма (я ее уже рекламировала). Я намеренно не стала делать шкафы на варочной поверхностью: больше ящиков - больше хлама. Эта стена с вытяжкой островного типа будет декорирована под состаренный кирпич.
    Цена в приват. Боюсь FIRSa рассмешить.

24. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Zazell,
    Хватит обо мне плохо думать. :bla:
    Виктор"Volg",
    Дорого, это оттого что её в ручную делают, т.е. резьба по дереву, покраска, старение. И там не просто массив, каждый элемент внутри сделан как бы из планочек, чтобы было куда кухне расширяться от влажности, и собираться обратно от сухости. Гигроскопичность, мать ё... Вот эти планочки и расстояние между ними и делают вручную, а отсюда цена. К тому же эта фабрика в России представлена эксклюзивно и только в одном месте. Вот и набежало... Заказ сделали в апреле... пришла недавно. ;) Собирают за отдельную цену. :gigi:
    З.Ы. На экспозиции стоит кухня расчитанная примерно на 50 квадратов, так она стоит 200000€. Так что у нас всё скромно. :gigi:

Последнее редактирование: 11.10.06
  25. Р.А

Р.А Участник

173
    0
    Про кухни "Мария" есть отзывы?

26. Виктор"Volg"

Виктор"Volg" Новичок

83
    0
    Ничего себе!
    А я,кстати,в "Berloni" заходил,такие красивые кухни там.Присмотрел себе одну,но дорого она мне обойдётся! Где-то в районе 200 тыс.рублей,и это,я думаю,по-минимуму они насчитали только.Девушка моя прямо с ума сошла,все уши прожужжала,что нужно брать именно эту. Но мы ещё в других магазинах не были,так что пока думаем.Время-то ещё есть.:)

27. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Виктор"Volg",
    Желаю удачи в этом нелёгком выборе!:)

28. Гость

Гость Гость

А про кухни от МК-Возрождение кто-нибудь может рассказать???