1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийство А. Политковской

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Nickey, 07.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Во-первых, на Чечне делают деньги не только чечены. Во-вторых, лучше платить Кадырову, чем откапывать из-под завалов собственных родственников.
    Хотя самое лучшее - уйти с Кавказа и наглухо закрыть границу, меньше коррупции и кормушек для "политковских и К" будет.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Если бы это было возможно...
     
  3. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Это еще потруднее, чем закрыть казино в Москве - сколько народу кормится. Чечня - криминальная "житница" РФ.
     
  4. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
  5. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Кормушки были, есть и будут. Причем по всем фронтам. Пока не станут одной кормушкой. Раньше она называлась партийной. Различие лишь в "лицах" кормушек.
    Суть-то в другом. Ну, убили Политковскую. И сейчас на этой волне нагнетают волну "внешней угрозы". Где эта угроза была еще неделю назад? Кто о ней вспоминал? В чем прав Путин, статьи Политковской при ее жизни не вызывали резонанса. Потому как в России, с учетом менталитета, к либерализму склонны копейки от общей массы людей. И отношение к Политковской было соответственное - она кого-то раздражала, но не формировала общественного мнени.
    И убийство действительно знаковое. Правда бывает разной, и каждый выбирает ту, что ближе. И на каждую правду должен быть свой журналист. После очередного убийства сомнений нет - журналистам разрешена исключительно пропаганда.
    Кстати, спросите у Венидиктова - пошто Ксюшу Собчак на "ЭМ" притащил.
     
  6. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Не буду говорить за других - скажу про себя. Я без всякого "менталитета", находясь НЕ в Москве и вдобавок будучи лицом русской национальности, был, тем не менее, склонен к либерализму! Верил им, смотрел XIX партконференцию, надеялся на лучшее..

    Пока не увидел своими глазами масштаб поголовного мародерства, устроенный теми самыми "либералами". Пока не дошло, КУДА ведут те ниточки, на которых они так судорожно дергаются, называя любого русского с пробудившимся национальным самосознанием - фашистом, а себя - "защитниками прав человека", скромно забывая добавить, что ЧЕЛОВЕК тот сидит в Вашингтоне или Лондоне, щедро насыпая им в кормушку очередных грантов и премий.

    Как-то уж сразу все "отцы-демократы" оказались в полном шоколаде, очень уж быстро прилипли к их пальчикам заводы и нефтяные вышки, как-бы сами собой оказались в их ЧАСТНОЙ собственности огромнейшие предприятия. Они охотно рассказывают, как заработали свой второй и десятый миллион. А спросите их, либералов, как был заработан первый. С чего начинали? С 70 украденных вагонов ГСМ (Абрамович)? Да, но еще РАНЬШЕ была трибуна на мавзолее, где они стояли и щедро кричали в толпу те самые ЛИБЕРАЛЬНЫЕ лозунги. Сам видел. Что теперь говорить.. Они и по сей день там, на той самой трибуне, чего вам беспокоиться? То, что либерализм этот вышел не совсем по "инструкции" (с Запада)? Ну так восток, дикие люди, использовали, а теперь вот отказались подчиняться. Незачет Пентагону и БИ-2, не удержали они на поводке этих ретивых "либералов".

    Вот так кончился для меня русский либерализм. И - сам слышал, как тот самый Солженицын, фактически получивший Нобелевку за критику сов. строя (какая злая ирония судьбы), просто не находил слов в интервью для описания того, что творится в России сейчас.. Одно правда нашел - "беспредел".. После того интервью я его в СМИ больше не видел, его за одно выступление обложили подушками, а Мазепа сколько лет в полит. журналистике резвилась? Теперь ей еще памятник поставят, назовут проспекты ее именем, будут изучать ее опусы в МГУ. Чего вам беспокоиться - "либерализм" живет и здравствует, а мертвые "герои" всегда лучше живых.
     
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Не обижайся, но твои тезисы достойны всякого эмигранта, сидящего в теплой эуропе и рассуждающего издалека, как нужно дальше жить РОссии. А то, что сейчас действительно в Чечню закачивается много денег, так это результат действий любимого либералами ЕБН. Три года ЕБНутой политики, панимаишь, расхлебывать еще долго придется. Но деваться некуда, некуда, т.к. эта наша земля, наши предки за нее жизни клали, тот кто говорит об отгорождении от нее является провокатором или просто недалеким человеком.
     
  8. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Fatali,
    вы не считаете, что поставили штамп? Мое отношение к либерализму - спокойное. Более того, мне это было просто неинтересно, как любые разговоры ни о чем. Все это и было пустой болтовней в малотиражных СМИ, пока не убили Политковскую. Уверена, как умный человек, она сама при жизни понимала, что ее мнение задевает власть, но интересно единицам из народа.
    Наверно, на фоне близкой Карелии лучше, когда народ бушует по поводу далекой Америки...
     
  9. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Это не простые разговоры. Это вагоны денег, море власти и горы трупов. А у основания этой мясорубки - так называемые "либералы", давно потерявшие всякую, даже виртуальную, связь с духовными ценностями. Как верно сказал Хинштейн, у нас мракобесия и реакционизма гораздо больше среди тех, кто критикует самих "мракобесов и реакционеров", т.е. у либералов..
     
  10. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Тут.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Фриона,
    Вот увидите что это убийство "бытовое", т.е. "алегархическое", а не политическое, ибо Мазепа была полным нулем. Иногда едешь мимо каких-нибудь гаражей, и машину облаивают собаки... для проформы, чтобы сторож кормил, мол, видишь... я работаю... отрабатываю хлебушек. Вот Мазепа и была одной из этих собак, ну и подохла соответственно. У нас ещё много таких собачек бегает или бегало, а как копни глубже, то оказываеца, что один был пидаром, пристал к мужику, а тот его по башке суку, а в газетах... В России убивают журналистов! Душат свободу слова! :gigi: Или глядь, копал кто-то под коммерсанта, а тот не долго думая его грохнул, ибо вдруг тот расскажет, как он ипёт жену своего партнера, а шума-то... шума. Убили рупор оппозиции! Власть убивает! Может и Листьева убили за политические взгляды... и Холодова? А оказываеца всё банально и тривиально... бабки. Так и здесь будет... уже на Лондон намекают. :grin:
     
    Последнее редактирование: 15.10.06
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Точно так же говорили и про депутатку Старовойтову. Вой, хай, политическое убийство... Теперь-то либерасты про истинные причины убийства предпочитают помалкивать.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit, и каковы же истинные причины?
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Финансовые
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Финансово-шкурные, имеешь в виду? Хотела себе лично бабла, а ей не дали?
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Все детали мне, увы, неизвестны:)
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тогда чего писал? Политика всегда касается денег. Но есть разница между преследованием личных целей (обогащение) и требованиями забрать средства в пользу пенсионеров. Так что детали в этом вопросе вещь принципиальная.
     
  18. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Это не причина убийства
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit, как же не причина? Допустим, депутат требует отдать средства пенсионерам. Соответственно, их нужно забрать у военных или бизнесменов. Кто ж просто так отдасть? Вот и готов покойничек.
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Роберт,
    Вы спорите, чтобы спорить?
     
  21. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    >>"Так и видишь эти жуткие лапы, спущенные в открытые люки зависших пикирующих вертолётов. Ну и, понятно, дула между ляжками. Какой слог, какая обжигающая правда жизни! Одно непонятно, пулемётчики босиком летают или в каких-то адских ботах?"

    Нет слов.. Ну и пиши про тыловых крыс, ворующих все, что не прибито гвоздями, обличай нечистых на руку депутатов и крупных чиновников, тебе никто слова не скажет, но про летчиков, про ребят на передовой, рискующих жизнями, в частности, и ради нее и не имеющих ни средств ни возможностей ей ответить.. Это кем надо быть? Она вообще не русская что-ли?
    Представьте себе нашего журналиста в ВОВ, ползающего по русским окопам и выискивающего "грязненькое", а потом сливающего все это немцам, чтобы те использовали это в своей пропаганде.. Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, какими демократическими и юридическими эпитетами это ни маскируй.

    Цензуру давно пора вводить, потому что ****а идет. Не только на Кавказе - Холодная. С Западом. В таких условиях держать на своей территории эту "пятую колонну" и давать хлеб и кров толпе иудушек-журналистов и марионеток-"правозащитников" смертельно опасно, пусть лучше про урожаи и доярок пишут. Меньше вреда стране будет. Или пусть отправляются за бугор к своим хозяевам, тем более американское гражданство у Мазепы было - пентагоновская пенсия обеспечена.
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Зависший пикирующий вертолет - это сильно!
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit, в смысле? Ты написал, что Старовойтову убили из-за денег. Чтобы эти слова имели под собой почву, тебе надо указать, из-за каких денег. Доказать, что ее убили не просто из-за денег, а из-за ее корыстных интересов (хотела прикупить себе магазинчик, а ее конкуренты устранили). Потому как сказать, что убили за бабло - еще не отрицать политические мотивы. Вся политика - это бабло, только карманы разные. Мне интересно, за какие такие деньги убили Старовойтову.

    добавлено через 6 минут
    Fatali, чего Вы все время пишете о творчестве Политковской? Тема про ее смерть. Ее убили. Вы рады этой смерти? Сами бы ее пристрелили, если бы представился случай? Да, она писала разные, Вам не совсем приятные вещи. Вы считаете, что за те слова, что она написала, она достойна пули?
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Аудиозапись найма киллера тебе не нужна?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В этой записи он скажет, за какие такие деньги он убил Старовойтову? Тогда нужна. Короче, ты сказал, что ее убили не за политику, а доказательств не привел. Зачем тогда вообще говорил?
     
  26. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Роберт, тебе нужны доказательства? Ок, только после того как ты приведешь свои - что ее убили за политику. Ага? А то с твоим подходом можно весь форум зачистить.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не я начал по этой теме говорить, и потому не мне приводить доказательства. Тебе надо просто написать, что ты лично считаешь, что ее убили из-за ее шкурных коммерческих интересов, но доказательств у тебя нет. И все. Дискуссия окончена. Или есть - тогда приводи. Я напишу - спасибо за информацию. Дискуссия опять же закончена. Видишь, как все просто?
     
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Какого рода информацию ты сочтешь за доказательства? Не кажется тебе, что в данном случае уместно говорить об аргументах?
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    "Но вот тем, кто орет на весь ЖЖ: "Собаке – собачья смерть!", я советую посмотреть в зеркало.

    И увидеть там человека, которого никто никогда не захочет убить. "

    http://beauty-n-beast.livejournal.com/107459.html#cutid1
     
  30. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    А Вам не кажется, что ее "творчество" и ее смерть неким странным образом взаимосвязаны? Другое дело, что убийство всегда достойно осуждения, а я, как Вы справедливо заметили, предпочитаю писать, а не убивать.
     
Статус темы:
Закрыта.