Хотим открыть фирму подскажите,с чего начать Какие документы нужны,процедуру Сколько вообще может это быть по времени?
Приходите в налоговую того района, где будет юридический адрес. И говорите, хотим открыть ООО/ИП и т.д. Они дадут список необходимых документов и что платить. После основания фирмы надо встать на учет в: Пенсионном, Соцстрахе, Экологии и Росстате. Есть специальные фирмы которые тысячи за три сделают это за Вас. Почитать информацию можно тут: www.r34.nalog.ru
если хотите ООО, то нужно: заявление о создании по форме Р11001, протокол о создании, учредительный договор (если 1 участник, то решение о создании), устав, документ, подтверждающий оплату гос.пошлины (2 тыс.)..также, если налоговая не центральная - нужно документы, подтверждающие ваше местонахождение (гарантийное письмо от собственника помещения), и документы, подтверждающие внесение 50% уставного капитала (если вносите денежными средствами - то документы из банка, если имуществом - акт оценки и приема-передачи) в общем, готовите все документы, заверяете подпись на заявлении у нотариуса, относите документы в налоговую, на шестой рабочий день забираете.. потом делаете печать, идете в статистику за информационным письмом, открываете счета в банке.. все.. по фондам теперь самому не нужно ходить, налоговая подает им сведения и они ставят на учет сами, письма о постановке на учет шлют по почте..
это самодеятельность налоговой, на самом деле не нужно. Другое дело, стоит ли с ООО заморачиваться для начала? ИП намного проще.
Вася Да_Гама, странный совет..всё равно, что если покупая иномарку, будут уговаривать на покупку ТАЗа
Westfalen, наш дорогой немецкий друг, если человек настолько недоразвит, что не имеет никаких представлений о столь примитивной процедуре, как регистрация юридического лица, то затеваться с бизнесом, какой бы уникальной и суперкреативной не была идея, в его основу заложенная, вероятно, не следует. И так хватает идиотов.