1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобиль: роскошь или средство передвижения?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Скелет в шкафу, 06.10.06.

Ваш автомобиль для вас - это

  1. средство передвижения

    95,8%
  2. понты

    4,2%
  3. роскошь

    10,4%
  4. средство зарабатывания денег

    14,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Хотелось бы RAV4. Или Camry, если уж говорить о легковых. Вобщем сердце отдано тойоте. :smokin:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :super: :super: :super:
    Как говорят, нет такого тойотовода, который не мечтал бы о лексусе:) Буду стремиться...:cool:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Такой же бентли только с водителем. Роллс-ройс.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Та же самая разница, что и между определениями "существовать" и "жить".
    Но я думаю ты не будешь утверждать, что универсальная резина будет тормозить на снегу и льду так же хорошо как и зимняя
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    мое мнение - средство передвижения..недавно катался на нулевой audi A3,A4 и bmw 320d...и после пресев в свое авто породы ваз,понял,что понятие "средство передвижения" можно разбить еще так на 5 критериев,по качеству...
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Стредство: 1) перетягивания на "галстуке"; 2) перевозки на эвакуаторе; 3)переползания; 4) передвижения; 5) телепортации. :look:
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Утверждать не буду - просто привык считать деньги (зарабатываются уж больно тяжело, так, что сердечко барахлить начало) - тратить на то, без чего в принципе можно обойтись, если нет лишних (а их нет), не считаю нужным. Ведь нельзя же "купить" того идиота, который окажется на скользкой дороге и будет уверен, что его машина затормозит перед моей именно тогда, когда он захочет, а не тогда когда она сможет, если я остановлюсь раньше, чем он подумает.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ИМХО зимнюю резину можно сравнить с подушкой безопасности. И за то и за то приходиться платить кровные. Но эти девайсы могут и жизнь спасти. А скорее всего - зря потраченные деньги(дай бог). Так что вам решать, что дороже жизнь или бумага...
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    alexsh,
    когда неопытность водителей влечет за собой дтп,тут уж не резина ни подушки не спасут...вот сегодня один разбил мне авто,спрашивается из-за чего,ответ-по глупости,не уверен не лезь,а если кто-то лезит это не повод в след.
    в общем разворотил мне по самое нехочу всю сторону,а самое обидное то,что выплаты на выправку и покраску навряд ли хватит.
    извини,ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНАЯ ЗЛОСТЬ.
    многие говорят,что все катают по принципу "я один на дороге",принцип подтверждаетя вновь и вновь.и более думать за кого-то не собираюсь,устал я терпеть хамство и отсутсвие здравого смысла в действиях водителей на дороге.
    он два дня за рулем,а моя машина в ауте(((
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    + 1, и примеров не мало (да тот же известный губернатор-юморист)

    А вот это зря, без этого трудно ездить по нашим дорогам без аварий. Лично у меня такая ситуация, когда мне (на главной дороге) не уступил дорогу "приближенный к власти", ехавший на нерегулируемом перекрестке. В будке ГАИ тогда один гаец другому сказал: "ты смотри, кто это", на что тот пожал плечами: "ну и что, он виноват". Правда потащил тот тип меня на освидетельствование (хорошо, что неделю до этого не пил). И хорошо, что он был всего лишь "приближенный", а не "властьдержащий" или "вор в законе (и т.п.)", а то сделали бы меня виноватым на все 100. Теперь лучше уж дорогу уступлю, но время не потеряю, и застраховался КАСКО на такие случаи.
     
  11. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Ты права! :super: :flag:
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    не спасут от чего, от ДТП? Я вообще то про жизнь говорю, а не про ДТП вообще.
    А кто вам такое наговорил, если именно выправка и покраска, то эти работы оплачиваються 100%, независимо от возраста автомобиля. Если не хватает 120 тыс.руб. по ОСАГО, остатки стребовать с виновного в ДТП.
    Не переживайте так за железку, отремонтируеться, а денежные вопросы порешаються, главное сами целы и здоровы.
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    эти самые остатки требовать с виновного как понимаю через суд?
    сегодня буду говорить с агентом,не подскажете на что стоит надовить или...вобщем приемчики.
    крыло и две двери смяты прилчино + скол краски на заднем крыле.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А что за машина? Вернее какова стоимость ремонта(восстановления до исходного состояния) хотя бы орентировочно? То что двери смяты, то возможна замена, тогда важны год выпуска и пробег. Вообще страховая оценивает неплохо, но можно обратиться и к независимому эксперту. И еще страховая может доплатить, если в ходе ремонта будут установлены еще дефекты, кроме тех которые были обнаружены при осмотре.
     
  15. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Это ключевые, в данном вопросе, слова!;)
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Нет такого КАМАЗА, которого остановят подушки безопасности :) . Известны случаи, когда те же подушки были причной смерти при ДТП (я тоже был удивлен, когда услышал про этот случай). Просто, кому-то спокойнее ездить с подушками, а кто-то надеется только на себя (правильность вождения, хорошая реакция и т.д.). Да если еще обратиться к статистике, то кол-во смертей при ДТП как при участии машин с подушками, так и без них, примерно одинаковое (смотрите "Дорожный патруль" и поймете, о чем я говорю).
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Надо смотреть не на процент погибших с подушками, а на процент погибщих с подушками и одновременно пристегнутых. И тогда этот процент будет близок к нулю. Подушка без ремня представляет большую угрозу, чем вообще без подушки.
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Точчна..
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Особенно если учесть, что большинство считает, что ездить пристегнутым ремнем равносильно быть лохом...
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А вы сами пристегиваетесь?
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сейчас стараюсь себя приучить пристегиваться в городе, за городом всегда пристегнутым ездию (особенно на меня подействовали кадры из американских фильмов, где бандиты, уезжая на машинах, пристегиваются). А то примут изменения в КоАП, вырастут штрафы, потом каждый забытый случай не пристегнутого ремня будет рублем бить.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Не надо издееваться над лексусом и вставлять ему руль в бардачок! :haha:
    Lexus IS = Toyota Altezza. Этот список можно продолжать...
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад, А что продолжать? Любой Лексус имеет праворульный аналог, который,причем, получше будет.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Тема себя изжила. Закрываем.
     
Статус темы:
Закрыта.