1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с DVD-RW Nec-4571A

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dozer, 06.10.06.

1. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    Помогите пожалуйста советом. У меня DVD-RW Nec-4571A, купил его буквально месяц назад. Работал нормально, но вот щас отказывается читать DVD-RW диски, показывает, что они пустые и готовы для записи. Попробовал прочитать диски у друга на таком же девайсе, всё нормально прочиталось. Выкрутил я свой DVD и притащил на работу, поставил, засовываю диск - всё нормально читается! Блин, даже не знаю почему он перестал воспринимать диски у меня дома? И в компьютерную фирму его не вернешь не поменяешь, т.к. они его проверят (как я на работе) и он у них заработает!
    Кто с таким сталкивался подскажите в чём проблема?

2. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    думаю мистика... нужно освятить квартиру.. вам в церковь!
    либо шлейф проверить, но уверен что не поможет:umn:

3. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    попробую поставить другой

4. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    шлейф поменял, но ничего не исправилось! Причем заметил новый прикол, когда вставляю диск DVD-RW с фильмами, то фильмы просматриваются до конца, т.е. они записаны нормально. Но попытка скопировать этот фильм проваливается, пишет ошибку чтения!

5. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Такое бывает. Ещё раз проверяем шлейф, разъёмы шлейфа, пробуем ДРУГИЕ диски!

6. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    шлейф, мать, настройки ОС, виртуальные диски, переустановка ОС

7. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    ОС переустанавливал, шлейф менял, никаких мудрёных настроек ОС нету, виртуалок не ставил. А еще одной мамки нету, чтобы потестить :(

8. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Dozer, возможно блок питания...

9. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    Буду разводить знакомого, чтобы свой притащил In Win-овский. Думаю 350 ватт хватит.

10. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Сдаётся мне, что замена БП тебя не спасёт... :upset:

11. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    неа.. тока церковь.. обратиться к богу нужно... причем срочно :writer:

12. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    Я уже думаю оттащить весь системник на освящение! Потому, что перебрал уже все возможные теории...

13. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Aksy, не стращай человка... а то и правда вон уже чуть не ушёл))

14. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    Надо консилиум в техническом вузе собрать по поводу моего привода!!!

15. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    Demon, ты зря думаешь что я стращаю.. бывают.. БЫВАЮТ мистические ситуации.... был у нас комп.. не работал.. заменили по очереди каждый компонент... при чем тот что вытаскивали из не рабочего вставляли в другой... все компоненты были в нем рабочие.. конешно тут кое кто скажет не совместимость.. но был у нас еще один рядом такой же комп со всеми такими же деталями.. он работал.. в итоге после долгих плясок под бубен разобрали его... :sla:

16. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    Короче, нашлась причина отказа читать DVD-RW. Притащили с другом БП-шник на 350 ватт, Invin. Заработал сидюк, как миленький! Теперь вот надо корпус новый брать!