1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад "Радость"

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ярося, 05.10.06.

  1. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Народ, у кого-нибудь дети ходят/ходили в этот д/с? Действительно ли там настолько лучше, насколько дороже, чем в муниципальных садиках? Очень нужны Ваши отзывы.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это тот, который за лимпопо? Возили дочу неск месяцев. При внимательном рассмотрении оказалось, что учреждение не стоит своих денег. Сейчас водим в обычный.
     
  3. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0

    Я тут в отпуск отъезжала ненадолго... Можно возобновить тему? А что конкретно не понравилось? И куда в обычный ходите? Мне нужно срочно определяться, в садик пойдем только в следующем году, но если в обычный, то записаться-договориться уже сейчас надо.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ярося,
    Если конкретно то:
    1. Кормежка. Оплате не соответствует. Т.е. кормят как обычно в садиках, я бы даже сказал даже похуже. Овощами/фруктами не балуют. Открытые кастрюльки, без крышек, таскают от кухни в группу через весь садик. Еда детям не нравится - но меню не меняют.
    2. Дисциплина и контингент. Поскольку садик дорогой, много детей всякой крутизны, которая привозит детей когда придется. Утренние занятия срываются. Детишки большей частью избалованные, многие ведут себя безобразно, воспитатели боятся лишний раз наказать.
    3. Несмотря на большую родительскую плату, воспитатели получают такую же зарплату, как и в обычных садиках, т.е. особо не заинтересованы материально. Летом занятий толком не было, нашему ребенку было откровенно скучно, хотя при приеме обещали кучу всяких доп занятий со специалистами - мы их не увидели, хотя плата взымалась без всяких скидок.
    4. Медсестра - этакая мисс всезнайка. На деле, когда мы уходили напортачила нам в обменной карте, в новом садике выяснилось, что не были сделаны плановые прививки, были разборки и нервотрепка.

    Есть, конечно, и положительные моменты - в группах по 15 человек, много игрушек в группах, неплохие игровые площадки на территории. Но недостатки все же, IMHO, перевешивают.

    Сейчас водим в обычный садик, в 2х остановках от дома, ребенку нравится, нам тоже. В группе те же 15 человек, воспитатели хорошие.
     
  5. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    IvUs,
    а в бассейне дети занимались, или тоже только номинально. И, если не секрет, номер садика, в который Вы сейчас ходите? Я посмотрела несколько муниципальных, но они все ужасные, и нигде нет маленьких групп, кроватей не хватает 2-3 ребенка спят на раскладушках.
     
  6. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Скажите, вы пошли в садик Радость? Мы тоже собираемся..

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 17:20 ----------

    а тема то какого года... Давайте возобновим! )

    Девочки, кто ходил в "ДС Радость" ? Какие отзывы? Мы собираемся в группу 2 лет..