1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon Digital Photo Professional

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Дядя Федор, 04.10.06.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Кто-нибудь общается с этой софтиной? Вот для 300D и 20D есть прекрасная штука EOS Viewer Utility - немного грубая в настройках, но удобная. С 350D она не идет, пришлось поставить DPP. Конечно, все рюшечки, там, точная настройка тональной кривой, RGB подстройка и т.д., но... Я ужаснулся: с цветами какие-то странности, там, где в EOS VU картинка яркая и насыщенная, при тех же настройках в новой программе все выглядит дико контрастным и блеклым. Что делать, где крутить?
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Дядя Федор,
    ну наконец то подняли эту тему... Сам все нервы истрепал... программа- полный бред., с точки зрения так называемого "дружественного" интерфейса - вообще искренняя двойка ей в зачётку!
    вот этого бонуса я тоже не понял... Зачем? может и вправду кто-то знает?
    DjRUS угостил патчем для фотошоп(за что ему спасибо), чтобы тот RAW открывал.., но мне это не помогло :(
    Вообщем: крайне комфортно себя чувствую в ВШ и хотелось бы обрабатывать с самого RAW всё в Adobe. Может кто подкинит идейку, как сего умиротворения достичь? или каку-нибудь более удобную программу промежуточную?
    Спасибо.

    P.S. DPP теперь в коробке лежит...
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я сегодня ночью закачаю апдейт до версии 2.2 (ибо в комплекте идет 1.6). Может там чего исправили.
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9

    ждём коментариев после...
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В смысле не помогло - не хочет RAW-ки открывать?
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    9-й фш не хочет открывать равы с 30d, хотя с 350, 20 и G5 открывает свободно :о/ Что за хрень? Приходится в сапоповской проге все это делать, однако это не очень удобно.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    dr.ZmeY,
    9-й это CS, не CS2?
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    CS2
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    dr.ZmeY,
    ACR обновлён, какой версии? Должен быть минимум 3.4

    Качай тут
     
    Последнее редактирование: 05.10.06
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Вернер,
    ну да... вроде все файлы заменил правильно... Но не читает RAW и всё тут... :/
    да вот же
    :(
     
  11. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Честно говоря, не особо мне понравилась работа фотошоповского плагина, может просто не умею его готовить? :kos:
    Юзаю C1 и не жужжу, оно мине полностью устраивает.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вернер, сенькс за ссылку...
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Там только один файл - Camera Raw.8bi Так его нужно положить в Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS2\File Formats и запустить фотошлёп. Всё.

    Сам очень часто юзаю C1, особенно при пакетной обработке. В принципе, по результату большой разницы ACR и С1 нет, жаль, что в С1 шумодав полностью так и не отключается.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Версия 2.2 этой самой DPP оказалась такой же фигней, ну может чуть добавили настроек. Картинка отвратительная. Буду пробовать С1. Никто не подскажет где найти его и лекарство?
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    d_oleg,
    Поддерживаю! C-1 и больше ничего не надо для Raw! Конечно от ФШ я не отказался и никогда не откажусь. Дальнейшую доработку файлов осуществляю в ФШ и радуюсь жизни!
    А что ж не говоришь? Я думаю что все хорошо..
     
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    "...я это... ну... птичку ловил..." (с)"Жил был пёс"
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    inko,
    [off] а теперь работает? [/off]
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Скачал я себе С1 v. 3.7.5 с официального сайта. Разница в картинке с DPP потрясающая! Теперь кто-нибудь бы объяснил, что есть PRODUCT KEY и где есть искать?
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Дядя Федор,
    Разница в картинке на самом деле огромная.
    Только 3.6 есть