1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все предрешено. Страшно?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПетрI, 03.10.06.

  1. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    ПетрI
    Не всё предрешено: судьба - да, воля - нет. А вместо того, чтобы тратить свою волю на посещение каких-либо гадалок, лучше сделать прямо противоположное - сходить в церковь.
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    ...с бензином :)
     
  3. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Как раз на это воля не требуется. Это говорит об отсутствии воли, либо о нежелании ею воспользоваться (второе менее вероятно).
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    матери предсказывали смерть в 45 лет, уж тринадцать лет пережила больше назначенного дня смерти...
    А вот мне совершенно точно предсказали вынос трёх гробов из дома, причём молодых, здоровых людей, так и вышло.

    С подругой сами гадали на Рождество. Ей замуж в 18 лет и четверых детей, мне в 19 лет, через год после неё, и троих детей. Так всё и было.
    И ещё: дочь тяжело больна в детстве была, на инвалидность шли, с 99,5 % точности.. Нагадали , что пройдёт без последствий, тоже всё получилось. От врачей ничего не зависело. Ибо поменять тот больной орган на здоровый нельзя было.

    А по сабжу: не то, чтобы не верю гадалкам, но просто не вижу никакого смысла заглядывать в будущее......Пусть всё, как идёт, так и едет..(с)
     
  5. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Поступок человека есть проявление его воли, как считаете?
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если все предрешено? Нет, мне не страшно. Это значит, что я могу делать все, что захочу и как хочу, без всякой оглядки на совесть. Ведь и так все предрешено, это моя судьба, я тут не при чем. :p
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Роберт, помню у кого-то в подписи на одном из форумов было написано:
    "Всё предрешено, но выбор возможен". :)
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, если предрешено сразу несколько сценариев, то это возможно. Но сколько этих предрешенных сценариев? Их два, три, десять? И для каждой ситуации свое количество? Это абсурд. Количество вариантов стремится к бесконечности, потому , на поверку, уже ничего не предрешено. Так что или-или. Все предрешено при наличии иллюзии, что от нас что-то зависит. Каждый наш шаг, даже сделанный назло судьбе - уже входит в сценарий всей судьбы. Так что можно делать все угодно, ведь все равно все предрешено.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В эту красивую и отчасти верную теорию, однако, совершенно не укладываются обстоятельства, когда человек приходит с проблемой, не озвучивает ее, но гадалка ее объявляет раскинув карты. Сам я к гадалкам не ходок и вообще по жизни скептик, но вот супруга моя ходит довольно часто и результаты меня поражают - у нее практически все сбывается, причем не только про нее, но и про близких, которые "запрограммированы" быть ну ни как не могут.
     
  10. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    +1
     
  11. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Если поступок заключается в том чтобы переложить решение своей проблемы на кого-то другого, разве это проявление воли, а не слабости?
     
  12. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Слабость и воля - разве они антонимы? Слабость воли и сила воли - согласен. А волю предлагаю рассматривать как способность человека делать выбор.
     
  13. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Сердитый,
    В общем-то, согласен.
     
  14. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Ну, договорились. :)
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Роб, Вы на самом деле так думаете или это доведение идеи до абсурда? :-)

    Похоже, предопределённость есть.
    Мне доводилось видеть сны о будущем, совершенно конкретные и буквальные.
    Знаю о прогнозах на сотни лет вперед, которые точно сбывались.
    В коллективном сне, в котором мы живём есть место и для нашего собственного сна, который мы можем менять.
    Некоторые даже просыпаются.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну ребят слушайте историю.
    Есть у меня друг, так вот, этому другу на выпускном, причем я сам знаю, что это так на 100 процентов сказала девушка - подруга
    Женишся ты раз на девушке, разведешся.
    Женишся ты второй раз на девушке и разведешся.
    Женишся ты третий раз на девушке и разведешся.
    Причем на одной и то й же.
    Он тогда смеялся - мол как так...шутки все это...как на одной и той же можно так...

    Так вот...разводится он сейчас третий раз...как бы Вы думали...НА ОДНОЙ И той же!

    Так что я считаю все уже решено за тебя!
     
  17. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Отпишите в личку реальный адресок или телефон мне интересно все конечно если не дорого это))) С уважением...
     
  18. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Главное деньги. Ну вы понял.))
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    У меня у друга мама гадалка. Она порчу снимает, гадает и т.д. Дык она по больницам катается всё время, у нее то ноги отнимаются, то позвонок пересаживали, то еще что-то. Причем заболевания серьезные! Это я к тому, что говорят, что все гадалки-целительницы принимают на себя и на своих детей много негатива, который приносит болезни!
     
  20. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Интересно а дети догадываються что на них из-за ихних мамаш всякое говно будет сыпаться, как думаете?
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Простите, вы действительно знаете всех гадалок-целительниц и методы работы каждой, или прикалываетесь просто?

    добавлено через 12 минут
    А вообще, господа и дамы хорошие, некоторых из вас смешно читать. Слышали вроде звон, да толком не разобрались, что, и где именно - и уже готовы вещать за "всех", за то, как все обстоит на "самом деле", и прочая, и прочая.

    добавлено через 21 минуту
    Mea culpa, не разглядел слово "говорят". Впрочем, это только ухудшает ситуацию: когда говорит некто лично, он хоть какую-то ответственность за сказанное несет. А когда "одна бабка сказала"... фи. Вообще забавно, что люди так и не научились работать с информацией в условиях неполноты и недостоверности имеющихся данных. Казалось бы, информации и дезинформации вокруг - море, поводов для аналитики - море^3... ан нет, стоит только кому выйти за грань общеизвестного - тут же валится в штампы, или слухи и суеверия.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Schwejk,
    Конечно. Логика не позволяет делать иные выводы. ;)
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Роберт: Каждый наш шаг, даже сделанный назло судьбе - уже входит в сценарий всей судьбы. Так что можно делать все угодно, ведь все равно все предрешено.
    SCHWEJK: Роб, Вы на самом деле так думаете или это доведение идеи до абсурда? :-)
    Роберт: Конечно. Логика не позволяет делать иные выводы. ;)


    Я спросил потому, что не смотря на нелогичность, люди могут мыслить именно так. :)
    К тому же логика вовсе не критерий правильности убеждений :)
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Просто глядя на их мать гадалку, а у нее такие нереальные проблемы со здоровьем, мне страшно подумать, если и у детей и внуков будет тоже самое!
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Schwejk, а что есть критерий правильности убеждений?:)