1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одинокие мамы, давайте общаться!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мамочка, 28.09.06.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Я не делила на половую принадлежность;)
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    зачем? обьясни?

    добавлено через 1 минуту
    Отец в равной степени нужен ребёнку. ясно?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чего ты наезжаешь?! Это типичное поведение мам. Женщина которая 9 меясцев была единым целом продолжает отождествлять ребенка и себя. И чем раньше она начнет хотя бы в разговорах начнет идентифицировать ребенка как индивидуума, тем лучше. Ох уж эти сюсюканья! И слышать смешно, а не говорит невозможно.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    старик, Ключевое слово "особенно", а не "нужен". По первому высказыванию пусть лучше женщины, которые через аборт прошли, подискутируют.

    Бася, тогда +1
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Просто не понаслышке знаю это. Свой собственный личный опыт имеется. Когда я была маленькой девочкой-неизменно самой любимой,самой прелестной,самой желанной и долгожданной доченькой в семье-в моём неокрепшем сознании установилась мысль,что мама может принадлежать только мне.Да,да!Я поняла это,только став взрослой. С папой они развелись,когда я была маленькой. Он приезжал к нам часто,но а потом так сложились обстоятельства,что переехал за границу и,есс-но,я перестала его видеть,он лишь изредка звонил и писал.И я стала его забывать,стала чувствовать,что он не нужен мне,потому что у меня есть любимая мама,бабушка,всё вокруг! Мама,несмотря на то что очень много раболтала,ездила в командировки,просто обожала меня и практически всё свободное от работы время проводила со мной.Бабушка,нянечки также были мною любимы,но до сих пор самый близкий и обожаемый человек для меня-это мама.Она и подруга,и воспитанница,и наставленница,и ещё много-много кто!Так вот,когда эта самая любимая,только МОЯ мамочка встретила мужчину,с которым хотела построить отношения,я была против,т.к. не могла видеть никого рядом с ней,я ревновала безумно. В общем,через несколько лет,когда я подросла,мама вышла замуж повторно и за кого же Вы думаете?-За того самого человека,к-ого я всячески отвергала,даже несмотря на его оч.хорошее отношение ко мне.И теперь я счастлива,что мама любит и любима,но в то же время жалею,что тогда так себя вела,понимая,что в то время это было неосознанно,на уровне подсознания эгоистичного малыша-собственника,который жил во мне.
    Всё это я говорю к тому,что если Вы всё-таки хотите выйти замуж повторно,то только когда малыш ещё маленький,когда он ещё сможет произнести заветное"папа" другому человеку,сможет принять его без травмы.:flower:
     
    Последнее редактирование: 29.09.06
  6. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0

    Одиноким мамам положены детские в 2 раза больше, т.е. "бешеные" деньги. Еще я слышала про какой-то налоговый вычет, но пока подробно не узнавала, т.к. еще в отпуске по уходу за ребенком.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Да, физдец, вообще... Вот честно... жена никогда не отождествляла себя и ребенка. Сколько помню всегда было сынуля, сынок, сын и т.п. Сережа и пр. производные от имени, но чтобы МЫ... гыыы... Я как слышу, так на ха-ха пробивает... "какие МЫ красивые", " какие МЫ голодные"... хочеца подойти и сказать "какие ВЫ сраные". :grin: Имхо, с головой не всё в порядке... Одна барышня нормально всегда говорила, а как посидела на форуме мама.ру всё... МЫ... Деградация заразна нах... :haha:
     
  8. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0

    Самое первое слово в разделе Домашнего очага - это семья. Оно для меня очень важно. Папа, мама, я - дружная семья.... Эх! Пока я мапа. А дочка моя упорно вторую неделю твердит слово папа, хотя я старалась пока избегать этого слога в обучении.
    И папа наш, хоть и козел конечно, но доча просто загляденье. Слава богу, что она появилась!
    Спасибо всем за добрые пожелания!
     
  9. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    FIRS,
    бывает даже такое:
    "Мы собираемся в Мед поступать"
    "Нас в армию забирают"
    :))))))
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]На главной странице форума, смотрю тема в "Домашнем очаге": "Одинокие мамы, давайте...". Многоточие особенно понравилось.;) Интересно, думаю, про что же эта тема?![/off]
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мамочка,
    Да-да... физдуйте лучше вот сюда... http://www.babyblog.ru ...а о кАзлах и шалавах говорят в разделе М и Ж.

    ===============
    Есть у меня соседи, молодая семья: мама, папа, дочка лет 4-х. И надо ж было случиться несчастью - дочурка приболела, причем серьезно, дело дошло до операции по удалению аденоид. Ну сами себе представьте, что должна чуствовать мамаша, когда её ребенка, этого ангелочка с хвостиками, который не только под стол пешком, но и под табуретку поместится, злые дядьки-врачи кладут на операционный стол. Ну так вот, бегает, значит мамаша по коридору больницы, пытается подсмотреть или послушать, что происходит в операционной, доедает 3-й килограмм валерианки, причитает, мол, заберу я у этих коновалов свою дочурку, никому её не отдам…. А в это время в операционной лежит ребенок на столе, ну естественно все вокруг её успокаивают, причем совершенно напрасно, так как она не проявляет ни малейших признаков беспокойства. Успокаивают, значит, сюсюкают, отвлекают и пытаются закрепить ремнями голову, ну чтобы не дергалась во время операции… А теперь кульминация: хирург спокойно разговаривает с ребенком, дитё непонимающе уставилось на него, мамаша подслушивает под дверью, медсестры закрепляют ребенку голову …. и в этот момент эта четырехлетняя девчушка как заорет на всю больницу: “…Ухи-и-и-и… Ухи, ЁБ вашу мать, ухи мне придавили!!!” ……..У всех был шок… Хирурга заменили, так как этот после всего услышанного просто не смог продолжить операцию (он ещё полчаса после этого ржал не переставая), мамаша сделала вид, что она здесь вообще не причем, и ребенок не её, и все такое. Ну, в общем, все закончилось нормально, ребенок жив-здоров, родители счастливы, врач до сих пор в шоке…..
    ================
     
    Последнее редактирование: 01.10.06
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ни хера се тут страсти творятся...даже не ожидал..и Фирс тут и Завулон..Одинокими мамами стали?:d
     
  13. $erge

    $erge Гость

    Так, значит , я герой?:)

    добавлено через 9 минут
    У моего младшего в школе спросили, что ты больше всего хочешь? Он ответил-больше всего хочу чтобы мама к нам не приходила.

    добавлено через 22 минуты
    Простите. Скажите как женщина может воспитать в мальчике мужское начало. Знаю по армии, пацанов которых воспитывала только мать, писать не буду не трудно догадатся какая у них была служба. Хотя исключения тоже есть. Ну а вообще ребёнку нужны оба родителя. Это знаю на опыте.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Давайте не отождествлять идеальную жизнь с грубыми реалиями. Ну нету папы и нет того, кто взял бы на себя эту непростую роль для "не своих детей" .И не надо винить женщин или похотливых мужчин, все одинаково зависят от судьбы, обстоятельств etc. Есть дети, значит тот, кому они достались в полной мере и воспитывает их. Я тут попыталась таки привлечь бывшего супруга к процессу воспитания детей ( после 7 лет его стопроцентного отсутствия в их жизни) Ну и что? У моих была истерика: папа, проезжая мимо на машине, посчитал, что им нельзя гулять на улице вечером одним и загнал домой. Особенно возмущалась дочь на мое заявление, что папа пытается наладить с ними контакт: " Да какой он папа? Папы живут в доме, а этот нет. И нечего командовать, мы сами знаем, что нам делать" :) так что, посмотрев на реакцию сына и дочки, я про себя подумала: " нах такой контакт, если для детей это травма"
     
  15. $erge

    $erge Гость

    Такой контакт не нужен. Своей бывшеё жене вобще детей не даю. А нужен именно тот человек который будет постоянно рядом.
     
  16. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    У моей дочки есть крестный папа, который часто с ней проводит время. Так что хоть какое-то мужское воспитание она получает. Всем одиноким мамам и не только вообще стоит побольше общаться, знакомить ребенка с людьми. В нашем доме часто бывают друзья, мы ходим в гости, поэтому доча моя видит не только маму.
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну значит, я исключение. По первому пункту (эх не хотел это писать): многие мальчишки из-за отстутствия отца самостоятельно учились всё делать по дому ("прибивать гвозди", "заботиться" о себе, да еще и о маме, как о "слабом поле" и т.д.), и обратная ситуация - многие парни ни хрена не умеют ничего делать, т.к. привыкли, что есть папа, который починит велосипед, "повесит полку" и т.д.. Это при том, что в полных семьях мамы обычно жалеют сыновей, "ведь он не умеет", "а вдруг пораниться", пусть лучше папа всё сделает). Так вот про что я? Если у человека нет рук, он учиться делать всё ногами, если он слепой - то у него сильнее развит слух...

    А про армию говорить вообще здесь не надо, "плавали - знаем". Просто в полных нормальных семьях выше доход, и есть больше возможностей отмазать от армии вообще (оплачивать возможность учиться в институте и т.п.), поэтому туда попадают в основной своей массе как раз дети из неполных или неблагополучных семей - и ломают там не только "ботаников", но и "отъявленных хулиганов". Вряд ли бы себя чувствовали хорошо в армии дети, которые выросли в "тепличных условиях".
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Бред просто невероятный! Ведь даже психологи,психотерапевты в один голос утверждают,что прежде всего мальчику нужен папа,который пусть и не гвоздями,а своей,так сказать,мужской "сутью",психологией,неким мужским "стержнем" вложит в него то самое "мужское начало",как бы тавтологично это ни звучало.
    А по поводу,так сказать,"гвоздей", могу сказать,что,по моему мнению,всё обстоит как раз наоборот. Мальчик,выросший с мамой,зачастую очень избалован,изнежен,"обласкан-переласкан" заботливой сумасшедшей мамашей,помешанной на своём любимом сынулечке,которая всё ему в жизни прощает и делает всё либо сама,либо родственников просит,а он только что и делает,как курит дорогие сигареты,пьёт пиво и учится в престижном ВУЗе,в который,опять же, его буквально "пропихнула" всё та же заботливая мамаша.Примеров таких тысяча! Да вон,даже далеко ходить не надо-сосед по лестничной площадке,любимый сынуля мамочки,вырастившей его в одиночку,парень 20 лет отроду,учится в Плехановской Академии на финансовом факультете,"прожигает" жизнь в клубах и барах,ничего делать не умеет,бездельник,мажор ещё тот! Хотя...всё зависит от конкретной семьи,воспитывающей ребёнка,и от личностных качеств родителей и детей,но опять же какие-то параллели провести можно в этом отношении.:knipoog:
     
    Последнее редактирование: 01.10.06
  19. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    О чем вы спорите? Ребенку, будь то девочка или мальчик, нужны оба родителя! Речь не идет о том хороший или прлохой папа или мама, мы говорим о нормальных родителях. Если отношения не сложились, ну и зачем ребенку видеть как родители ненавидят друг друга и все это переносят на него? В любом случае одному родителю, будь то папа или мама, трудно вырастить ребенкак. Помощи ждать неоткуда, совета и поддержки тоже не жди. Никто не позаботится и не посоветует как родной родитель.

    А вообще-то здесь было предложено общаться одиноким мамочкам. Ну так что... папочек тоже принимаем?
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И тоже одиноких? :vcrazy:
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    С удовольствием приглашу одинокого папу побеседовать о детях за чашкой кофею.:kos: :sla:
     
  22. $erge

    $erge Гость

    Я вырос в благополучной семье, воспитали не плохо. В армию мог не идти, занимался професиональным спортом, но пойти не смог, стыдно былобы жить дальше. армия меня не сломала, хотя попал не куданибудь в стройбат или в столовую а в конкретные действующие войска. по началу думал всё домой живым не вернусь, тяжело было. Вот и мужское воспитание и мужское начало, а были и те которые писали домой мама забери меня отсюда я умираю именно те которые выросли без отца.

    добавлено через 7 минут
    Вы меня имеете ввиду?:shuffle:
     
  23. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Тема скорее всего не одиноких мамочек, а одиноких родителей.
    Будет просто замечательно если эта тема поможет не только советом, но и встретиться одиноким мамочка и папочкам. А вдруг это судьба. Обязательно надо встречаться за рюмкой чая.
     
  24. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Если мамочки и папочки объединятся, будет совсем хорошо. Но акцент на это делать не стоит, я думаю. Мне лично изначально хотелось пообщаться с такими же мамами, узнать об их успехах и проблемах в воспитании ребенка без папы. И как оградить ребенка от вопросов типа "А где твой папа?"
     
  25. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Мамочка
    Так много людей написали Вам, что делать когда встанет вопрос где папа.
    Надеюсь Вы сможете сделать выбор. А у вас кто - дочь или сын? Может я пропустила или забыла за всей белебердой. Сколько ребенку сейчас лет? Ваши родители поддерживают Вас?
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот уж действительно, и я, *****, ввязался в эту перепалку.

     
  27. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0

    Моей дочурке чуть больше года. К сожалению, мои родители давно в разводе (мне тогда было 12 лет) и с папой своим я общаюсь крайне редко. Внучку свою он видел всего 2 раза. Так что у дочки моей всего одна бабушка. Но как я уже писала, к нам часто приходят крестные, друзья. Все они, конечно, папу не заменят, но по крайней мере мужчин дочка видит и любит :-)
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Есть в системе воспитания такое направление; "формирование жизненной стратегии" , а ещё "развитие в контексте социально значимых имиджей"
    И если так случилось, что семья не формирует данные направления, то ниша заполняется во вне семьи.
    Это может быть учитель , тренер, сосед или мамин сослуживиц, да кто угодно.
    Уважаемые "Мамочки" ваш ребёнок не хуже от того , что у него нет папы.
    Просто ребёнок перенесёт эту функцию на другого человека, будет прислушивается к его мнению, просить совета, и хвастать своими победами:)
    Природа не терпит пустоты (патернализм) вечен.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    IMHO, нужно сосредотачиваться не на том, как лучше вырастить ребенка без папы, а как лучше найти нового хорошего папу. Тем более, что дочке еще так мало лет.
     
  30. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Папу все равно не найдешь. Ищи для себя. А если полюбят тебя - значит и твою дочку полюбит.