1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ритор, 27.09.06.

Худший номер "маршрута" на ваш взгляд...

  1. 14 голосов
    22,2%
  2. 77

    11 голосов
    17,5%
  3. 99

    9 голосов
    14,3%
  4. 30

    7 голосов
    11,1%
  5. 25

    6 голосов
    9,5%
  6. 95

    8 голосов
    12,7%
  7. 10 голосов
    15,9%
  8. 53

    11 голосов
    17,5%
  9. 46С

    13 голосов
    20,6%
  10. другой...

    40 голосов
    63,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Хамы, восновном сменщики...;)
    Ну, а если серьезно, то для всех хороший не будешь... Для кого-то ты - ангел, для других - последняя сволочь... Я например, общаюсь с людьми адекватно их обращению.
    Думаю, что Вы тоже далеко не "Иисус" для всех окружающих...:)
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ездил на маршрутках несколько раз. Жуткие воспоминания. Но не от водителей, а от самого процесса: согнуться, протиснуться, остановите там-то, с трудом вылезти. Обязательно чем-нибудь удариться, что то порвать себе. Жуть короче. Помню только один раз водитель тошнил где-то со скоростью километров 40, очень напрягло. О чем это я, а о водителях. Каждый день приходиться объезжать остановившуюся маршрутку на второй полосе, резко выехавшую со становки, много в общем всего. Раньше нервничал, матерился, а теперь просто не обращаю особого внимания. Может привык, а может маршрутки более правильно стали ездить. Но я вам скажу за рулем легковых автомобилей столько мудаков ездит, кстати сам бывает этим грешу, виноват. Так вот уважаемые пассажиры маршрутных такси не надо хамить водителю, нервировать его и т.д. Он и так на взводе от многих факторов, а ему еще за ваши жизнь и здоровье отвечать надо. Если вас не устраивает качество поездки, просто не пользуйтесь услугами этого водителя. Не надо мести всех под одну гребенку.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Оооооочень редко видел водителей, которые действительно заботятся о своих пассажирах, а не о своих деньгах. "Вы вот тут присядьте, тут приляжьте...а то там менты, меня штрафанут". ИМХО.:end:
    Да, буду специально заглядывать в каждую проезжаю щую маршртку, дабы не попасть на "моего" водителя.:doc:
    По поводу этого я уже высказался в предыдущем посте...:rev:
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ритор, я ничего не говорил про заботу. Я говорил про ответственность.

    Почему же, останавливаешь маршрутку, видишь что это плохой водитель и говоришь я с вами не поеду;) :d

    добавлено через 1 минуту
    Ритор,
    а еще лучше ездить на авто и не напрягаться по поводу маршруток:d
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    alexsh,
    Ответственность за пассажира vs. водитель маршртутки:kult: ...смотрите на экранах - новый фильм - утопию...не верю...большинство пекутся лишь о своих кошельках...:spy:
    как же я "люблю" вас:pok: , "счастливых" обладателей авто...все такие умные...:delo:, такие советы..."дельные" даете...:nunu:
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Очень интересно, за что же вы нас так "любите"?:d
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49

    а за что вас любить????:hah:
    Если у вас есть автомобиль, вы считаете, что вам все дозволено...:nud:
    но это уже оффтоп...:walk:
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Одни общие слова, никакой конкретики... Что вы подразумеваете под "вам все дозволено"? Разве человеку не все дозволено?
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    alexsh,
    на "злостные" провокации не поддаюсь...:spy: :frustrate
    хочешь общения на эту тему - создавай отдельную ветку, пиши в приват...:end:
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ритор
    Ваша ситуация напоминает, когда кто-то жрёт пряник, хает его, типа не вкусный, из отвратительного теста.......НО, продолжает его жрать!
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Dozer,
    на маршрутках стараюсь ездить КАК МОЖНО РЕЖЕ...стараюсь обходиться другими видами транспорта...
    ваша ситуация напоминает мне отсутствие "вменяемых" аргументов для спора и переход на "личности"...
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Все вменяемые аргументы были раньше. Т.к. их не брали во внимание пришлось объяснять на пальцах!
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    распальцовка?!?
    не люблю...грубо, неэстетично, неэффективно...
    могу ответить тем же, а смысл?
    Да?!?!? Ни одного вменяемого не видел...
     
  14. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    зачем говорить о том нравится, не нравится, для многих маршрутка необходимость
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    В выходные проехался с водилой-оригиналом.
    Маршрутка 2С
    Попросил остановить за перекрёстком.
    Перекрёсток проехали, проехали и площадку, где вполне можно остановится...
    Попросил остановить ещё раз.
    После остановки водила громко объявил "Вот, остановился!"
    Я молча продвигаюсь к выходу.
    Водила громко объявляет "Останавливаюсь там, где мне удобно", сделав акцент на слове "мне".
    Я молча выхожу.
    Водила повернулся ко мне и не менее громко вопросил "Что, не нравится?"..
    Ничего я ему не ответил, и даже дверью не хлопнул. :d
    Но сомнения в психической уравновешенности водилы остались...
     
    Cnko нравится это.
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Молодец водила. Как достают маршрутчики останавливающиеся прямо на зебрах и потом норовящих проехать когда народ дорогу начинает переходить...
    Хотя да, водилы тут почти не причём - люди у нас такие... :(
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Baggein,
    Это ты к чему?
    Так ведь в этом вина-то именно водителя...Ни разу не слышал, чтобы пассажир просил остановить на пешеходном переходе.
    граф Глюкалоff,
    согласен, по твоим описаниям маршрутчик не вполне нормален.
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Они и не просят. Они на них стоят. И на перекрестах тоже... Сцуки!!!
    И останавливают!!!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Звоните о нарушениях по указанным в автомобилях телефонам!
     
  20. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Ага! :d
    А еще "растягиваются" по всей дороге, вместо того, чтобы "скучковаться"... Сцуки! :d
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    просто он вероятно переработал...ум зашел за разум и началось...

    а вообще ни водилы и хозяева маршрута по какому то там закону(видел в некоторых маршрутных такси) после 21 часа не должны повышать цену например было 7 а стало 15 рэ всего то за одну остановку. Кто то там поделил маршруты на тарифные участки....и тем не менее наживаловка процветает.:)

    добавлено через 37 секунд
    а если наших водила на стажировку в москву...то да здраствуют новые Шумахеры.:d
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Во многих маршрутках висят просьбы звонить по указанным телефонам в случае нарушений со стороны водителя. Телефоны есть у всех ведь? Так почему не позвонить? Почему легче тут вот распинаться про злых дядьках водителей? Не понятно мне это... Внутри у нас это что ли, ничего не делать?
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Zebra21,
    с чего ты взял, что никто, из "постящих" здесь, ничего не делает?:)
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так никто не сказал, что "взял и позвонил по телефону..." Все только ругаются ;)
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    И началось разделение на две породы людей-Пассажиры и Водители маршуток.Прямо по Ильфу и Петрову, только все грустнее...
    1)Скорость передвижения.Водителю НЕЗАЧЕМ намеренно создавать аварийную ситуацию на дороге, а также доводить до нервной трясучки пассажиров.Он едет так, как ему позволяет данный участок дороги,и прекрасно знает о наличии у него в салоне списка телефонов контролирующих организаций.Если действительно превышена скорость, то ПОПРОСИТЕ ехать медленней.И не надо требовать наездным тоном, или промолчать, надувшись, а потом мстительно звонить "куда надо".:kar:
    2)Оплата проезда.Работа водителя включает три момента:Движение на дороге,Пассажиры,Сдача.Это сложно.И странно, что не наблюдается на форуме мужской солидарности.Уважаемые,разве нравится, когда вы, вцепившись в руль, соблюдая, конечно, установленную скорость движения,должны еще участвовать в монологе своей попутчицы и слушать ее подругу.И так часов 12.Что бы внешне не казалось, внутреннее напряжение есть.:argue:
    На форуме много говорилось о хамстве.А теперь повернем вектор хамства в другую сторону.Каждый "обиженный" пассажир считает своим долгом попенять водителю на рублевую разницу.Неужели не ясно, что тариф на проезд устанавливается или хозяином маршрута, или общим решением всех водителей;сам шофер не может его менять.И за свою мягкость еще и посчитаться может, если станет известно,что "вот,он сбавляет плату за проезд".
    А как начнут выступать отдельные личности,сами распаляются и водителя заставляют нервничать-и не хватает разума, что помимо них еще люди в салоне сидят, которые хотят нормально доехать.
    Ну что вам эти несчастные 5 рублей?Да вы радуйтесь, что имеете возможность доехать в 22 вечера за 15 руб, а не за 150.
    Был случай:Одиннадцать часов вечера, дождливый ноябрь.После долгого ожидания мы, промерзшая кучка людей влезли в маршрутку,некоторые упросились стоя,т.к. ждать еще одну 25 минут никому не охота...И один парень чуть отогрелся и давай хорохориться- "а чаго это стоячих везешь, да по 15 руб берешь,да ты влетел на 7 тыс,я сообщу в службу ..."и т.д. Храбрый и справедливый парнишка,видимо...
    Пожалуйтесь, сообщите,и что дальше?А дальше- водитель, отработав свое положенное время,до 19-20 часов, пойдет домой, к семье.И останемся мы, со своими 15 рублями, тоскливо ждать единственную маршрутку в ночном чужом районе....
    3)Жаловаться стало модно в наше время.Между собой ничего решить не можем.Получил по шапке- передай другому...;)
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    И ещё о хамстве.

    Я уже рассказывал о маршрутке, в которой приходится ехать при мрачном тёмно-красно-синем свете и с ультрафиолетовой лампой без какого-либо защитного плафона, освещающей салон. (Помните зайчики в глазах от электросварки? Так это мелочи по сравнению с получасовой поездкой напротив ультрафиалетовой лампы).

    Вчера опять довелось на ней проехать. Слава богу, что днём.

    В салоне традиционно орал блатняк на такой громкости, что с задних мест надо было ОРАТЬ об остановках.

    А в салоне при этом висело такое вот объявление:
     

    Вложения:

    • 0609.jpg
      0609.jpg
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      460
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Как правило нет в салоне этого списка. Телефоны ГАИ я вообще видел только пару тройку раз.
     
  28. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    взято с комсомолки:

    Дорогте мои, прибедняются ли водители маршруток или нет , не вам решать. Называется это не считать чужие бабки Мы с мужем в пассажирских перевозках с 1995 года и 2 года назад ушли из этого бизнеса! Нам не выгодно! Для кого-то доход чистыми в 10 т.р. в месяц с машины это деньги, для нас нет. так как нервотрепки на 20 т.р. нЕДАВНО говорила со своим бывшим водителем и он мне сказал, что план по старому 700 рублей- это деньги хозяина( к вашему сведению он был таким же в 2000 году), а "я себе поднимаю 1000-1200" прикиньте, хозяину 700, а водиле 1200!! Я хозяин несет все расходы! 700*25 дней( машина 30 дн. никогда не работает)=17500,00 минус расходы на ремонт, минус постоянное отсутствие кадров И ЭТО ДОХОД по Вашему? Да!!!ТАМ ПРУТ СЕРЬЕЗНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ!!! Это Вы о каких деньгах говорите? Если работает сам хозяин, то его машина ВЫЛИЗАНА! Он зарабатывае больше. А разве он не достоин этого? Встать в 5 утра и вернуться в 10. Некоторые эти бабки сидя в офисе зарабатывают. НЕ ПОДНИМАЯ ПОПЫ! А некоторые по 300 т.р. за машину отдали и пашут как проклятые. Алкаша или нарка за баранку никогда не посадят, не говорите ерунды. Вы пишите, неи альтернативы! Есть! называется ТАКСИ. Вы вспомните во времена Совка, вы разве на абордаж транспорт не брали? Транспорта не стало-сгнил-пригласили частников-теперь город решил в лизинг брать автобусы для города-и соответсмтвенно избавляется от частников. А ГАИ крайними никогда не будут! ЭТО ЖЕ ГАИ!!! и Извините меня, НАКИПЕЛО. Юля
     
  29. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Я ездил на маршрутке в которой весел прейскурант, типа: сделать погромче радио- ... р и тд. И чё на это обижатца, просто прикол!
     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    и ни слова о пдд. а там есть все: и про скорость, и про расположение транспортных средств на проезжей части , и про маневрирование, и проч и проч...
    и все это будет нарушено газлом за рабочую смену сотни раз.
    просто ездите по правилам и претензий не будет.

    просто посадите кондуктора. но удавитесь - выручка упадет на 1пассажироместо и кондуктору платить нужно.
    кста, по пдд запрещено рулить и болтать по телефону без хэндсфри, а принимать деньги и отдавать сдачу похуже мобильника будет.

    есть комиссия по тарифам, просто выполняйте ее решения и все.
    про ценообразование и распределение прибылей см пост из комсомолки. это волгоградская комсомолка.

    стало модным жить по понятиям, забив на законы.

    2дымка вы как унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла.
    взялись защищать, а оно вон как вышло. -))