1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ритор, 27.09.06.

Худший номер "маршрута" на ваш взгляд...

  1. 14 голосов
    22,2%
  2. 77

    11 голосов
    17,5%
  3. 99

    9 голосов
    14,3%
  4. 30

    7 голосов
    11,1%
  5. 25

    6 голосов
    9,5%
  6. 95

    8 голосов
    12,7%
  7. 10 голосов
    15,9%
  8. 53

    11 голосов
    17,5%
  9. 46С

    13 голосов
    20,6%
  10. другой...

    40 голосов
    63,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Почитал тему "Черный список товаров и услуг", там очень активно обсуждался вопрос о маршрутных такси. Типа водители-хамы, постоянно нарушают и т.д.
    Предлагаю составить что-то вроде рейтинга самых отвратительных маршрутов и водителей.
    Можно даже с указанием номера маршрутного такси.
    Начну первый.
    Ехал сегодня на работу с женой в маршрутке №99, до ЦПКиО ВРОДЕ все было нормально, т.е. водитель молчал всю дорогу. Как только проехали эту остановку разогнался до 120 км/ч (специально посмотрел на спидометр), на мой вопрос "куда мы так торопимся?" (причем заданный очень вежливо) предложил мне выйти (в довольно нецензурной форме).
    После того, как Я пригрозил звонком в ГИБДД и предложил выйти ЕМУ и пойти в <...>, вроде успокоился и снизил скорость. К сожалению номер маршрутки не запомнил.:weep:
    Бывает у вас что-то подобное?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
  3. chumadan

    chumadan Гость

    Я редко пользуюсь маршрутками, от дома всё близко, а ночью или если срочно, всё равно такси приходиться юзать.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы добавила пункт "Все". И проголосовала бы за него.

    Если ДТП, то почти всегда с участием маршрутки. Моему знакомому один такой маршрутчик-летчик-космонавт из седана хэтчбэк сделал. Выплаты по ОСАГО явно не хватит на весь ремонт. С водилы вообще взять нечего.

    Научить их ездить нормально можно. Если каждый пассажир, почувствовав что щаз взлетим, спрашивал "куда торопимся?". Записывать номер телефона руководителя маршрута, № машины и сообщать о Шумахере ему. Но пассажиры предпочитают вытаращать глаза от ужаса и мужественно молчать.
    Не молчите! Это же ваша безопасность!
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Наверное лучше не отвлекать водителя разговорами и тем более ругаться с ним, когда он управляет машиной так, что глаза на лоб лезут, может получиться еще хуже.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сын спрашивает своего отца-водителя "маршрутки":
    - папа, а правда все маршрутчики - п@доры?
    - нет, сынок, только их сменщики...
    Голосую за "все".
     
  7. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Угу..так оно и есть...
    Только некоторые товарищи умудряются на рыдване, который сам по себе разваливается...в интенсивном движении с периодичностью в пять минут звонить по сотовому и решать вопросы квадратуры в ванной, которую требуется обшить вагонкой..Мля..так хотелось отнять у этого водилы сотовый и выкинуть его нафих...Ибо едешь и мечтаешь, чтоб педаль газа и тормоза была под твоей ногой, а не его...Дабы дать ему в рабочее время дорешать жизненно важные вопросы с приобретением стройматериалов...
    Урод, млинн...
    "понаберут без медкомиссии..за державу обидно"(с)
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Аналогично ,только не сотовый,водителя.Сотовый пусть с собой заберёт.Ибо
    Потому и надо
    Ругаться не обязательно.И сделанное замечание отвлечёт водителя не боле,чем переданные во время движения деньги или просьба об остановке.
    Худшие,имхо,короткие местные маршруты.Машины-одна условность,как они техосмотр проходят-не догоняю(или сейчас ежемесячный для автобусов отменили?),водители от машин тоже несильно отличаются.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    кстати, сейчас возвращался с встречи на работу, на маршрутке №30, водитель - женщина. Порадовало то, что ехала очень аккуратно и скорость выше 75-80 "не поднимала". Ехал и удивлялся, как она может молчать и не реагировать на откровенно вызывающее поведение других маршрутчиков, когда они видели ее за рулем.

    добавлено через 2 минуты
    граф Глюкалоff,
    блииииин...ну не заметил...сорри...:(
     
  10. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0
    МАРШРУТЧИКИ все *роды.... Из-за них, я стока раз от аварии избегал...

    а вообще, те кто ездят на своих авто, просто совет, не "пристраивайтесь" за маршрутками близко, т.к. когда они видят махающую руку потенциального пассажира, начинают резко тормозить.

    Скока я езжу, стараюсь обогнать их побыстрей и ехать подальше от них... Но бивают исключения ввиде аварийных ситуаций...

    А ездить я пытаюсь общественным транспортом (когда машину делаю), типа "трали-вали", трамваи.... По-моему безопаснее?!
     
  11. Victor-N

    Victor-N Новичок

    8
    0
    Не всегда можно добраться до место назначения БЕЗ помощи этих катафалок :(
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    если маршрутка будет ехать 40 поссажирам тоже не будет нравится. есть конечно плохие водители, но есть и хорошие, всех под одну гребенку не надо. вы видели обычных водителей которые что-бы поговорить по сотовому останавливались? я нет.
     
  13. Victor-N

    Victor-N Новичок

    8
    0
    Даже поставить вопрос по другому - Вы останавливаетесь на обочине чтобы поговорить по телефону, если зарулем? =)
     
  14. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Пользуюсь в основном 99 и 25, по возможности впадаю в дрему, но иногда водители просто раздражают своей манерой водить в спортивном стиле. Резкий разгон, торможение, перестроение, приходится постоянно контролировать ситуацию, чтобы не улететь с сиденья. Ни о каком сне (лично для меня бывает актуально) не может быть речи.
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А я таких и маршрутов то не знаю... :( на семерку такие не гоняють :upset:
     
  16. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    с хозяина т/с

    добавлено через 19 минут
    а ограничение в 60 в городе отменили?
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Вчера один чудак чуть маршрутку не уложил в которой жена ехала.
    Нёсся по центру с резкими перестроениями и на Современнике так протормозился, что пассажиры с мест послетали. А у него сиденья вдоль бортов. Жена об стойку вертикальную приложилась, а на девченку, которая сидела у двери и естественно слетела вниз - к двери упало сверху 4 человека. Девка порвала колготки и обувь а чудак даже не извинился. У него видишь ли помеха была.

    Маршркут №57 госномер маршрутки О 267
     
  18. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Brand,
    хоть морду набили?
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ТmLAND.,
    ограничение 60 не отменяли, просто согласиь, с такой скоростью в нашем городе зачастую ездят старички на "копейках".
    Я не говорю - нарушайте ВСЕ!
    Просто 75-80 нормальная скорость для маршрутного такси, не головокружительно быстро, но и не 60.
    Один раз правда довелось мне ехать с очень прилежным водителем, но действительно ехал со скоростью 60 и ВООБЩЕ не превышал ее, это была маршрутка №36, если не ошибаюсь, НО от Дворца Спорта до ОБувной Фабрики я ехал ровно 1,5 часа, вместо 40 мин.:gigi:
    Так что скорость скорости рознь...:doc:

    добавлено через 1 минуту
    Brand,
    да, действительно, я бы в "репу навесил"...:kult:
     
  20. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Здесь не от номера зависит, а от водителя, т.к. раньше на 44 бордовая такая у нее еще две задние сидушки больше чем остальные, водила усатый работал - сволочь сволочью, в повороты входил резко и фактически не притормаживая.. потом заметил его на 98, потом на 22а.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Мля,средняя скорость в городском режиме около этой цифры и пляшет,независимо от того,куда кирпич падает,на тормоз или на газ."Водилы",которые этого не понимают,не знают или знать не хотят-действительно уроды,независимо от типа транспортного средства.
    По какойто причине большинство из них работают "водителями" маршрутных такси
     
  22. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Ритор, по поводу первого поста. Тебя посадили в машину - скажи спасибо и молчи в тряпочку. Не спешишь ты - спешат другие. И тем более там, где он гнал все так ездят. Маршрутчики наизусть во всех тонкостях знают свои маршруты. И если, напимер, недалеко друг от друга 2 светофора, и на первом он попадает на зеленый, то он знает, как нажать на газ, чтобы проскочить на зеленый и на втором светафоре. Недавно кстати в маршрутке тоже один такой был. Точь в точь, как ты описал. Правда один. Закончилось все тем, что вышел он. Не по доброй воли. Просто он всбесил всех 10 человек(т.е. нас. Мы с города ехали. Гуляли), которые попросили водителя остановиться и пинками вышвырнули выскачку :) Нет, правда взбесило сильно... сиди и помалкивай, блин. Не нравится - ездий на такси. Они конечно тоже летают, но там ты хозяин. Если скажешь, чтобы помедленнее, то поедет помедленнее. Хотя денежку за это приплюсует :) Они ведь тоже люди. И тоже хотят кушать. А если будут плестись по всем правилам, то за день сделают рейса 3-4. Больше отдадут за путевой лист с газом.
    Всегда бесили люди, которые пользуются самым дешевым и еще жалуются... Извините, если кого обидел :)
     
  23. D@nya

    D@nya Новичок

    28
    0
    я раз ехала на 33 маршрутке, ну он конечно гнал,сидело 4 парня так они его попросили помедленей,дальше мы ехали со скоростью 20 км/ч, они потом просили газку подбавить, но он ноль внимания, так и ехали дальше, слава богу я никуда не спешила, да и ехать мне не долго оставалось, 2 остановки.:d чем дело там у них закончилось незнаю.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я вот когда в волгу опаздываю, наоборот подгоняю! Гони, говорю, время, пара начинается!!
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Гони, не гони... "гонщики" какие-то...:d
    Мне лично пох... на такие высказывания. Еду с той скоростью, с какой считаю нужной, как правило 40-50 км\ч, на "открытых" участках-70 км\ч, так как не покататься "с ветерком" выехал, а денег заработать;)
    А, по поводу опаздывания: так раньше вставай, выходи и т.д., хочешь побыстрей- езжай на такси.
    P.S. Достала эта авторизация...:o
    Vladish.
    Почему в опросе отсутствует пункт: я- водитель "маршрутки", мне не нравяться пассажиры маршрута №.... :haha: :haha: :haha:
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Гость, [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 01.10.06
  27. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    D@nya, я бы на месте водителя поступил бы точно так же. Только вообще 10 км/ч максимум еъал бы :) В следующий раз пусть молчат.
    5 баллов! :haha::haha::haha:
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ну поделитесь ими с представителем маршрутчиков.Или он с Вами поделится,когда окажется на своём месте.
    Бред уже начали нести некоторые,то ли мания величия,то ли ещё какая.Делай своё дело как положено,никаких претензий возникать не будет.Один точно знает что проскочит,угу,провидец,число посадок-высадок тоже можете предсказать?Другой-защитник обиженных и оскорблённых водителей,никак на их месте не окажется.
    Про беспардонность обслуги говорили уже,в разных темах,и эта создана по той причине,что большей беспардонности быть наверное не может.
    Человек платит деньги и хочет,чтобы его довезли до нужного места в целости и сохранности,без приключений за приемлемое время.
    Надеюсь,я понятно выразился?
    Все нюансы этого бизнеса его НЕ КАСАЮТСЯ!
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А я бы на месте пеассажира потребовал вернуть деньги и поехал на другой маршрутке.
     
  30. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    А я бы на вашем месте, пользовался троллейбусами и не писал бы здесь всякую ересь, ибо раскрою секрет: например, средняя скорость движения на маршруте №55 "Вокзал-Тулака", должна составлять 19,5 км/ч!!!!! (данные из паспорта маршрута, подписанного многочисленными инстанциями). Это специально для таких тупоголовых типа побыстрей-помедленней. На других маршрутах также существует установленная средняя скорость движения, и вряд ли она превышает отметку в 40 км\ч.