1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И опять убийство студента-иностранца в Питере!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Chiara, 25.09.06.

  1. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Господи,вот чисто по-человечьи,от себя говорю!Сколько можно убивать этих несчастных иностранных студентов?! И почему именно в Санкт-Петербурге? Почему опять именно этот город,а не Москва,Волгоград и т.д.?!Кто-нибудь может мне объяснить! Что это за рассадень ксенофобов такой?!
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    Уверена, что ксенофобы, а не гопота?
    Или "нагнетаешь"?
     
  3. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Эй,эй! Потише! этого нам еще не хватало
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В Волгограде иностранных студентов не так много да и "фошистов" еще не успели наплодить в тех количествах, что в СПб. Поэтому, слава Б-гу, ничего подобного пока не происходило.
    Впрочем, учитывая активность подвальных "патриотических клубов" и разнообразных "любителей русских единоборств", проблемы не за горами...
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    in love with myself, ошибаетесь. Несколько лет назад избили индийских студентов из меда. Один попал в больницу - переломали чуть-ли не все пальцы.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    www.ya.ru
    убийство студента-иностранца
    Результат поиска: страниц — 811, сайтов — не менее 222
    Статистика слов: убийство — 32 933 220, студента — 58 345 571, иностранца — 11 635 159.
    Запросов за месяц: убийство — 22 270, студента — 94 509, иностранца — 23 889. Купить эти слова.


    убийство студента
    Результат поиска: страниц — 221 404, сайтов — не менее 915
    Статистика слов: убийство — 32 863 429, студента — 58 192 340.
    Запросов за месяц: убийство — 22 270, студента — 94 509. Купить эти слова
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Murya, не спорю, что нападения случаются, но они не носят такого регулярного характера, как в том же СПб.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что менты делают? ПОвторяется в одном и том же месте - одна и та же проходная арка. Давно бы выставили наряд там.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    in love with myself, да у нас сейчас как-то поутихло. Да и нападали в основном на цыган и азиатов. Может суды и реальные сроки пыл охладили?
    Хотя у иностранных студентов рыло тоже в пуху: время от времени разборки наблюдаю у одной из общаг. Да и те же индийцы не стесняясь пиратский видеобизнес держат.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да и не факт что ксенофобия. Это надо ещё доказать. А что русских студентов не убивают?
     
  11. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Это конечно не подлежит здравому смыслу. И я не в коем разе не оправдываю деяния отдельных людей которых просто надо изолировать от общества. Но лично был свидетелем дважды как иностранные студенты сами провоцировали конфликт. в первом случае просто по хамски себя вели на остановке тыкая пальцем громко смеясь разговаривая на своём языке, этим не ограничилось пристали к девушке которую просто довели до слёз и не отпускали. Подошли ребята и решили проблему девушки в 10 секунд. Естественно физическим способом. Сторонник всего держать нейтралитет. но второй случай коснулся лично меня. Когда я отлучился буквально на 5 минут оставив супругу на лавочке у Торгового центра. Возврщаюсь а её окружили трое индусов. И их не интересовало что девушка с кольцом на пальце. что она заплакала. я конечно тоже сглупил постоял покурил хотел понаблюдать как супруга себя поведёт. Досмотрелся что ей уже руки на колени ложить начали. Я просто без разговоров тоже физическим воздействием решил проблему.
    Я к чему это всё говорю, к тому чтобы сами иностранные граждане не провоцировали местных на конфликт. Ведь зачастую стычки происходят именно из зи этого.
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Тоже неоднократно наблюдал аналогичные ситуации - цветные приставали к девушкам на остановках. Приходилось "урезонивать" "иностранных гостей"...
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    короед,
    жошш! :bawling:
     
  15. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    koroed,
    Это из той же оперы, что женщины сами провоцируют, чтобы их изнасиловали :)
    Не спорю, что на откровенно хамское поведение иностранных граждан нужно отвечать ассиметрично, причем не только в нашей стране, но и на их родине.
    Однако в бытность студентом был знаком с парнями (фанами ротора:)), у которых в нетрезвом состоянии вдруг просыпалась ксенофобия, причины конфликта я думаю объяснять не надо :), так как по большому счету нужен лишь предлог - национальность и раса здесь не имеет знчения.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otezz,
    таки не понял, бить или не бить?
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    У Вас есть статистика по стране?По миру?А если убрать слово иностранные?Какое соотношение пострадавших иностранцев к пострадавшему коренному населению?Или отечественные студенты уже не люди?
    ДА потому что НЕ ПИШУТ!!!
     
  18. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    А кто-нибудь может ответить почему так - если убивают приезжего, то обязательно поднимается такой гвалт во всех СМИ?
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Типично русский подход. Не почему молчат про убийство местных, а почему говорят про убийства приезжих. Принцип все тот же: чтобы не было богатых, и подпалить хату соседа.
    Ле Пэн победил бы в России на первых же выборах.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не надо про всех русских так.
     
  21. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Во-первых, если по поводу всех убийств устраивать такой гвалт, то поговорить о чем-то другом уже времени просто не хватит. Я считаю, что именно истерия по поводу убийства приезжих имеет не здоровый характер, поэтому и сформулировал вопрос именно таким образом. Если кому-то нравится криминальная хроника - есть спец.передачи. Нечего устраивать истерики на первых полосах и выпусках новостей и влиять таким образом на ход следствия. Это не нормально. Во-вторых, «типично нерусский подход» в ответ на конкретно заданный вопрос уходить от ответа, переходя на какие-то намеки относительно мифической (искусственно создаваемый такими вот... обиженными) национальной неполноценности русских.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дядя,
    Какие нафиг намеки. Прямым текстом вроде сказал.
    Про неполноценность не вполне понял. Это наверно у вас такие тараканы в голове.
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Подобные убийства , по –моему, есть некий сигнал, поскольку они имеют явное , а может быть ясное выражение простой, казалось бы мысли – русские не любят нерусских –вот так. А дальше уже, как от системы заданных координат можно строить всяческие рассуждения – о фашизме, нацизме и пр. Все эти ..измы есть условно выражение любви к себе с последующим презрением к иным – людям, народам , расам .
    Так развели немцев и теперь их история закатана , со слов нашего В.Путина – в асфальт.
    Думается мне, что те, кто хочет подобное проделать с русским ошиблись, вернее расслабились , уверовав в свою всесильность. У русских есть дурацкая блажь – вселикая любовь к своей земле – к России. Я говорю дурацкая, потому что именно таковая любовь не имеет цели – просто любить и все. Я говорю блажь, потому что иначе не назовешь то ощущение всегдашней несправедливости в коем живется вот уже почти тысячу лет русским людям на своей земле. А ведь любят – до дури , всепрощенческие наши сограждане нашу Родину.
    Поэтому, думается мне, что желание некоторых , скажем так, организаторов сих акцийчиков повернуть все в нужном им направление неудачное , поскольку, как мне кажется, пойдем мы иным путем. Скорее всего в ближайшее время начнется появление , вернее проявление , этой самой дурацкой любви русских к себе и своей стране и именно в этой любви будет выражаться , пусть даже нелюбовь к инородцам. Нелюбовь к другим , через любовь к себе. Через укрепление себя в духовном, материальном, историческом и иных планах. Становление силищей неимоверной, да такой , дабы у неких от страха зубы сводило.
    А все эти убийства, по моему , не более чем постановка, платная, пахабная, ничтожная и бесцельная. Хотя может быть уже достигнутые цели кого то и радуют. Ведь выразили же публичное удовлетворение от осуждения Копцева на 16 лет, да еще с принудлечением. Остальные удовлетворения пока неявные. Подождем – увидим.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Если кто обидит семью, то мне пох русский или нерусский... баба или мужик...
     
  25. Andreus

    Andreus Новичок

    29
    0
    Государственной власти во все времена нужен враг, чтобы народ не накинулся на саму власть, в данный период времени это, коммунисты националисты, грузины и инопланетяне.
    Пока есть враг госвласть в безопасности, поэтому и раскручивают.
    Лично мое мнение мож кто еще согласен?
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  27. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    FIRS
    По многим вопросам я с автором согласен, но не по всем.
    Эх, щас придёт г-н "Себялюб" и начнёт нести ахинею ... :gigi:
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    :haha:
     
  29. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость



    Chiara, а ты не из Питера случаем?:walk:
     
  30. farest

    farest Участник

    173
    0
    То же мне проблема. Пусть на своих африканских форумах это обсуждают - нам на них положить. Это их проблемы. Их никто силой не тянул. Есть масса мест куда можно поехать учиться. Например во Францию. Там даже французов можно попинать - опять беспорядки устроили.
    Достали уже эти СМИ конченные - лучше бы вместо каждой такой статьи писали об убитых наших граждан местными гопниками.